Настраиваю зеркало заднего вида так, чтобы было видно выход из подъезда. Главное теперь не прозевать момент, когда Аня выйдет. Она не хочет разговаривать, но ей все равно придется меня выслушать. Нельзя оставлять все вот так.
Чувствую, что чем больше времени проходит, тем сложнее будет объяснить ей, сложнее будет оправдаться, сложнее вернуть ее.
А вернуть ее я должен.
Я успел увидеть ее лицо мельком в дверном проеме. Господи, как же в этот момент сжалось сердце. Как я мог быть таким идиотом? Как я мог потерять ее? И ради чего? Ради кого? Ведь я же люблю ее больше жизни. Как я мог забыть, что никого никогда так не любил?
Бью руками об руль от злости.
— Сука! — ору я на самого себя, — чертов идиот.
Хочется выйти из машины и что-нибудь разнести в щепки.
Этого просто не может быть. Я не мог вот так тупо все разрушить.
Надо взять себя в руки. Еще можно все исправить. Нужно только успокоиться и все обдумать.
Вспоминаю как приехал сегодня утром к ее матери.
Дверь открыл какой-то мерзкий алкаш, похоже это был отчим, о котором я слышал от нее.
— Чего, — спросил он и в лицо мне полетело облако сивушного перегара, мужик явно успел подзаправиться с утра пораньше.
— Где Аня? — спросил я.
Мужик расплылся в довольной ухмылке, словно его с днем рождения поздравили.
— Уехала твоя Аня, на здоровенном таком джипе.
— На каком джипе? — непонимающе спросил я.
— Немецком, кл..ь, — отвечает он, продолжая ухмыляться. Очень хотелось разбить его пьяную рожу, но я сдержался.
— Давно?
— Да уж часа два как, Нафуфырилась, небось он уже трахает ее на заднем сиденье. Шлюха твоя Анька, я всегда говорил. Она даже когда мелкая была, бл....ла. Так что…
Этого я уже выдержать не смог. Договорить он не успел.
Одним точным, не слишком сильным ударом ткнул подонка в нос, чего тот явно не ожидал.
— Ах ты скотина, — забулькал он, роняя капликрови из носа на скрипучий паркет, — да я ж тебя...
— Уймись, дядя, — сказал я и добавил к первому удару второй, на этот раз в живот. Не сильно, чисто чтобы у мужика перехватило дыхание и он перестал нести бред.
И тут я встретился взглядом с вышедшим в коридор Васей, братом Ани.
— Привет, — сказал я, — Аню видел?
Вася бросил взгляд на отца, пытающегося отдышаться и вышел вслед за мной на лестницу. Ни малейшей доли сочувствия я в нем не разглядел.
— Прости, — сказал я я на всякий случай,— за отца.
— Да брось, — махнул рукой Вася, потирая рассеченную бровь, — я бы бы сам говнюка отделал, если бы мог. Он мне вчера зуб выбил.
Ну и семейка. Я уж было начал думать, что Вася начнет наезжать на меня за рукоприкладство, а у него, похоже, с отцом свои счеты.
— Не знал, что он с вами опять живет, — сказал я.
— К сожалению, — буркнул Вася, — полгода уже живет.
Я обратил внимание, что он в домашних тапках, на черном носке дырка, так что видно большой палец.
— Закурить есть? — спросил он.
— Не, — покачал головой я, — не курю.
— Жаль, — вася достал из кармана жвачку и выдавил себе в рот две подушечки.
Мы выышли на улицу и стояли возле подъезда.
— Вы поругались с Аней? — спросил Вася.
— Да, — морщась сказал я, — моя вина. Не знаешь куда она поехала?
— Нет, — покачал головой Вася.
— А чего этот говорил, про джип какой-то?
— Ты его не слушай, он вечно херню всякую несет.
— Слушай, Вась, я ее обидел, сильно. Я боюсь, что она вообще не захочет меня больше видеть. Можно тебя попросить об одолжении?
Вася только смотрел, не отвечая. С момента нашей встречи он был не слишком приветлив, явно догадывается, что Аня из дома не просто так ушла.
— В общем, ты сообщи мне, если она снова к вам приедет.
— Зачем я буду сообщать, если она не хочет тебя видеть? — он серьезно посмотрел на меня и я понял, что этот молодой пацан, внутри уже не ребенок.
А я дурак, денег хотел ему даать. Уже рука потянулась в карман.
— Ты же не хочешь, чтобы она жила среди этого всего? — спросил я его.
— Что ты сделал?
Я отвожу глаза и чувствую себя виноватым. Не могу сразу подобрать правильных слов, так, чтобы он понял.
— Понятно — сказал Вася, — ты лучше иди, Кирилл. Если хочешь, я скажу, что ты приезжал, могу передать что-то, но стучать не собираюсь.
— Ладно, Василий, спасибо. Я поеду.
Протягиваю ему руку.
Он смотрит мне в глаза, но пожимать не собирается.
Я вздыхаю и иду к машине.
Парню семнадцать лет, а держит себя, как взрослый. Нечасто такое встретишь.
Если бы он узнал, что я сделал, чего доброго он бы еще мне попытался навалять.
Выруливаю из тесного двора. Нужно ехать к Ирке, наверняка Аня поехала к ней.
Следить за дверью и одновременно пытаться работать крайне неудобно. Каждую минуту приходится отрываться и смотреть на подъезд, не выходит ли Аня.
Сижу возле дома Ирки до самого вечера. И в тот момент, когда уже собираюсь плюнуть на все и приехать завтра, вижу как к дому подъезжает машина, хорошая дорогая машина представительского класса и из подъезда тут же вылетает Аня с иркой. Если бы я пропустил эту секунду, я бы их и не заметил.
Они быстро залезают в машину.
Никогда не видел Аню в такой одежде. Я бы даже не узнал ее, если бы не ждал.
Да куда это они собрались? С каких это пор Аня разъезжает в вечерних нарядах на дорогих тачках? Сердце начинает точить неуверенность.
Пристраиваюсь вслед за машиной и еду на отдалении, не упуская ее из виду.
Что я чувствую? Неужели это ревность?
______
Дорогие читатели. Сегодня вышла моя новая история в цикле «измены», надеюсь, она понравится вам так же, как эта книга.
Переходите по ссылке и читайте: https://litnet.com/ru/book/izmena-ne-budu-terpet-b438728
#2024 в Проза
#1285 в Женский роман
#7924 в Любовные романы
#2358 в Современный любовный роман
властный герой, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 02.11.2025