Измена. Я (не) буду твоей

Глава 14.1

Прихожу в кофеню с каким-то новым, необычным чувством радости, взявшимся непонятно откуда. То ли солнце, то ли переписка с Женей, но что-то точно хоть немного, но успокоило мое израненное сердце.

Кофейня уже открыта и мой напарник Рома, молодой худенький парень с вечными веснушками на лице, уже принимает первые заказы от посетителей. Я тихонько здороваюсь с ним и иду в подсобку переодеться.

Рабочий день обещает быть суматошным и беспокойным, как всегда в нашей кофейне, поскольку она пользуется огромным спросом из за того, что находится рядом с двумя университетами и одним большим бизнес центром, откуда к нам толпами ходят студенты и белые воротнички.

Я даже рада, что на время смены мне придется забыть обо всем и просто наливать людям кофе и подавать еду.

Хорошая, нужная работа, которая всегда успокаивает меня.

— Это тебе, — говорит Рома, когда я выхожу в зал.

Он протягивает мне чашку кофе, на пенке сверху, нарисовано сердечко и написано «С днем рождения!»

Я улыбаюсь и принимаю чашку из его руки.

— Ты очень мил, — говорю ему и отпиваю ароматный капучино. Чувствуя, как тепло разливается внутри.

— Лучше поздно поздравить, чем не поздравить, — говорит он и улыбается. Его передние зубы чуть кривоватые, но это не портит его искреннюю улыбку. Он протягивает мне круассан и отодвигает стул, чтобы я могла сесть.

— Спасибо, — говорю я, — но мне надо работать.

— Кофе попей и будешь работать, я пока без тебя справлюсь.

Я пью кофе, и смотрю как он обслуживает ппосетителей. Хороший все-таки парень Рома, добрый, словно само солнце, так с виду и не скажешь, какая трагедия произошла в его семье.

Набираю сообщение брату.

«Вась, будь готов сегодня, я к пяти за тобой заеду, пойдем в больницу. Надеюсь ты помнишь»

Убираю телефон подальше и присоединяюсь к Роме. Посетителей становится все больше.

Когда моя смена заканчивается я читаю сообщения.

Вася так и не ответил. несколько пропущенных звонков от мамы.

Прямо у меня в руках телефон начинает вибрировать, снова звонит мама.

— Они забирают его, дочка, — она плачет, и я едва способна разобрать, что она говорит.

Неприятной волной меня накрывает беспокойство. Что опять случилось?

— Мам, успокойся пожалуйста. Кого забрали? — спрашиваю я и ухожу в подсобку, где не так шумно.

— Приезжай пожалуйста, они забирают его, я не знаю куда,

Дальше я слышу только неразборчивое причитание, от которого у меня начинает сдавливать сердце. С самого детства для меня не было более ужасного звука, чем мамин плач.

— Мам, пожалуйста, успокойся, я сейчас приеду.

— Пожалуйста, прости, я не знала кому еще позвонить.

— Я еду.

КЛаду трубку, понимая, что по телефону ничего не добьюсь от матери. Она явно не может ничего объяснить внятно.

Я вижу, что до конца смены осталось еще полчаса. Опять все придется скидывать на Рому.

— У меня какая-то жесть дома творится, — говорю ему тихо, чтобы не слышали посетители, — я уйду чуть пораньше?

— Да конечно! — добродушно говорит он, — решай свои вопросы. Ты же меня сто раз прикрывала.

— Спасибо, — облегченно вздыхаю я и через пару минут уже быстро иду по тротуару в сторону метро.

— Анна Владимировна, — вдруг слышу я окрик со стороны дороги.

Я оборачиваюсь и вижу того самого водителя, который встретил меня утром возле Иркиной квартиры.

Досадливо вздыхаю. Ну это уже никуда не годится.

— Вы что следили за мной? — спрашиваю я, — как вы меня нашли?

Он лишь пожимает плечами.

— Мне сказали ждать вас сдесь и подобрать, если вы захотите.

— Я не хочу.

Продолжаю идти дальше. Машина плавно едет следом по дороге.

Я уже собираюсь написать Жене гневное послание, по поводу вторжения в личную жизнь. Но мысль о брате меня останавливает.

На метро и автобусе я буду ехать до мамы целую вечность.

Я останавливаюсь и поворачиваюсь к машине.

— Как долго вы будете ехать по этому адресу? — я диктую ему адрес и он тут же отвечает.

— Пятнадцать, от силы, двадцать минут.

— Хорошо, — говорю я, — отвезите меня, если вашему нанимателю денег девать некуда.

Я сажусь в комфортабельную машину. Мы свободно едем по выделенным полосам и я не успеваю опомниться, как оказываюсь возле знакомого обшарпанного подъезда.

— Я подожду вас здесь, — говорит водитель, когда я выхожу.

Я быстро поднимаюсь на этаж и звоню в дверной звонок. В сердце у меня теплится надежда, что куда-то наконец забрали ублюдка отчима.

Дверь открывается и я вижу заплаканное лицо мамы.

Она обнимает меня и я слышу доносящийся из соседней комнаты прокуренный кашель отчима.

— Я просила его, но он меня не слушал. Они видимо опять подрались, я не знаю как это получилось, но он избил его.

— Кто избил кого, мама? — скажи ты хоть толком.

— Братик твой, — вдруг встревает в разговор отчим.

Я смотрю на его лицо. Его явно кто-то бил, что я отмечаю не без удовольствия.

— Что?

— Васька поднял руку на отца, я пошел и снял побои. Все как положено. Чин по чину.

— Ты что сделал? — от ужаса у меня перехватывает дыхание и мне самой хочется вцепиться в лицо этого урода.

— Посидит, жизни может хоть научится. Поймет, как надо себя вести. Уважению научится.

— Посидит? Мама, что он сделал?

Я в ужасе смотрю на мать.

— Он написал заявление на Васю, — говорит мать и всхлипывает, — его арестовали. И еще они нашли у него что-то…

Мама заливается слезами, а я смотрю на разбитую самодовольную рожу отчима.

_____

Дорогие читатели! Спасибо огромное, что продолжаете следить за этой историей. Если вам нравятся мои книги, я приглашаю вас познакомиться с моей новинкой.

"Измена. Будь моей"

Это книга о предательстве, поисках потерянной любви и обретении нового счастья на обломках прошлой жизни. Две судьбы, две жизни, которым суждено пересечься, чтобы вырасти и найти новый смысл жить: https://litnet.com/ru/book/izmena-bud-moei-b443699



Отредактировано: 02.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять