Прихожу в кофеню с каким-то новым, необычным чувством радости, взявшимся непонятно откуда. То ли солнце, то ли переписка с Женей, но что-то точно хоть немного, но успокоило мое израненное сердце.
Кофейня уже открыта и мой напарник Рома, молодой худенький парень с вечными веснушками на лице, уже принимает первые заказы от посетителей. Я тихонько здороваюсь с ним и иду в подсобку переодеться.
Рабочий день обещает быть суматошным и беспокойным, как всегда в нашей кофейне, поскольку она пользуется огромным спросом из за того, что находится рядом с двумя университетами и одним большим бизнес центром, откуда к нам толпами ходят студенты и белые воротнички.
Я даже рада, что на время смены мне придется забыть обо всем и просто наливать людям кофе и подавать еду.
Хорошая, нужная работа, которая всегда успокаивает меня.
— Это тебе, — говорит Рома, когда я выхожу в зал.
Он протягивает мне чашку кофе, на пенке сверху, нарисовано сердечко и написано «С днем рождения!»
Я улыбаюсь и принимаю чашку из его руки.
— Ты очень мил, — говорю ему и отпиваю ароматный капучино. Чувствуя, как тепло разливается внутри.
— Лучше поздно поздравить, чем не поздравить, — говорит он и улыбается. Его передние зубы чуть кривоватые, но это не портит его искреннюю улыбку. Он протягивает мне круассан и отодвигает стул, чтобы я могла сесть.
— Спасибо, — говорю я, — но мне надо работать.
— Кофе попей и будешь работать, я пока без тебя справлюсь.
Я пью кофе, и смотрю как он обслуживает ппосетителей. Хороший все-таки парень Рома, добрый, словно само солнце, так с виду и не скажешь, какая трагедия произошла в его семье.
Набираю сообщение брату.
«Вась, будь готов сегодня, я к пяти за тобой заеду, пойдем в больницу. Надеюсь ты помнишь»
Убираю телефон подальше и присоединяюсь к Роме. Посетителей становится все больше.
Когда моя смена заканчивается я читаю сообщения.
Вася так и не ответил. несколько пропущенных звонков от мамы.
Прямо у меня в руках телефон начинает вибрировать, снова звонит мама.
— Они забирают его, дочка, — она плачет, и я едва способна разобрать, что она говорит.
Неприятной волной меня накрывает беспокойство. Что опять случилось?
— Мам, успокойся пожалуйста. Кого забрали? — спрашиваю я и ухожу в подсобку, где не так шумно.
— Приезжай пожалуйста, они забирают его, я не знаю куда,
Дальше я слышу только неразборчивое причитание, от которого у меня начинает сдавливать сердце. С самого детства для меня не было более ужасного звука, чем мамин плач.
— Мам, пожалуйста, успокойся, я сейчас приеду.
— Пожалуйста, прости, я не знала кому еще позвонить.
— Я еду.
КЛаду трубку, понимая, что по телефону ничего не добьюсь от матери. Она явно не может ничего объяснить внятно.
Я вижу, что до конца смены осталось еще полчаса. Опять все придется скидывать на Рому.
— У меня какая-то жесть дома творится, — говорю ему тихо, чтобы не слышали посетители, — я уйду чуть пораньше?
— Да конечно! — добродушно говорит он, — решай свои вопросы. Ты же меня сто раз прикрывала.
— Спасибо, — облегченно вздыхаю я и через пару минут уже быстро иду по тротуару в сторону метро.
— Анна Владимировна, — вдруг слышу я окрик со стороны дороги.
Я оборачиваюсь и вижу того самого водителя, который встретил меня утром возле Иркиной квартиры.
Досадливо вздыхаю. Ну это уже никуда не годится.
— Вы что следили за мной? — спрашиваю я, — как вы меня нашли?
Он лишь пожимает плечами.
— Мне сказали ждать вас сдесь и подобрать, если вы захотите.
— Я не хочу.
Продолжаю идти дальше. Машина плавно едет следом по дороге.
Я уже собираюсь написать Жене гневное послание, по поводу вторжения в личную жизнь. Но мысль о брате меня останавливает.
На метро и автобусе я буду ехать до мамы целую вечность.
Я останавливаюсь и поворачиваюсь к машине.
— Как долго вы будете ехать по этому адресу? — я диктую ему адрес и он тут же отвечает.
— Пятнадцать, от силы, двадцать минут.
— Хорошо, — говорю я, — отвезите меня, если вашему нанимателю денег девать некуда.
Я сажусь в комфортабельную машину. Мы свободно едем по выделенным полосам и я не успеваю опомниться, как оказываюсь возле знакомого обшарпанного подъезда.
— Я подожду вас здесь, — говорит водитель, когда я выхожу.
Я быстро поднимаюсь на этаж и звоню в дверной звонок. В сердце у меня теплится надежда, что куда-то наконец забрали ублюдка отчима.
Дверь открывается и я вижу заплаканное лицо мамы.
Она обнимает меня и я слышу доносящийся из соседней комнаты прокуренный кашель отчима.
— Я просила его, но он меня не слушал. Они видимо опять подрались, я не знаю как это получилось, но он избил его.
— Кто избил кого, мама? — скажи ты хоть толком.
— Братик твой, — вдруг встревает в разговор отчим.
Я смотрю на его лицо. Его явно кто-то бил, что я отмечаю не без удовольствия.
— Что?
— Васька поднял руку на отца, я пошел и снял побои. Все как положено. Чин по чину.
— Ты что сделал? — от ужаса у меня перехватывает дыхание и мне самой хочется вцепиться в лицо этого урода.
— Посидит, жизни может хоть научится. Поймет, как надо себя вести. Уважению научится.
— Посидит? Мама, что он сделал?
Я в ужасе смотрю на мать.
— Он написал заявление на Васю, — говорит мать и всхлипывает, — его арестовали. И еще они нашли у него что-то…
Мама заливается слезами, а я смотрю на разбитую самодовольную рожу отчима.
_____
Дорогие читатели! Спасибо огромное, что продолжаете следить за этой историей. Если вам нравятся мои книги, я приглашаю вас познакомиться с моей новинкой.
"Измена. Будь моей"
Это книга о предательстве, поисках потерянной любви и обретении нового счастья на обломках прошлой жизни. Две судьбы, две жизни, которым суждено пересечься, чтобы вырасти и найти новый смысл жить: https://litnet.com/ru/book/izmena-bud-moei-b443699
#2020 в Проза
#1284 в Женский роман
#7920 в Любовные романы
#2358 в Современный любовный роман
властный герой, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 02.11.2025