Я смотрю в темный лес за окном и смаргиваю безмолвные слезы.
— Я хотел сказать тебе, что моя жена…
— Пожалуйста, ничего не говори мне, — шепчу я, сжимая в руках свою сумку, чувствуя, как трескаются мои ногти.
А он-то уже заставил меня поверить в то, что может быть другая жизнь. Какая же я глупая, что доверилась. Потащилась с ним в эту Италию. Мне хочется спросить его за что они все так жестоки. Хочется накричать на него, чтобы хоть так почувствовать хотя бы какое-то облегчение, выплеснуть эмоции, но я понимаю, что у меня едва хватает сил на то, чтобы просто дышать.
Неужели вся моя жизнь всегда будет похожа на бесконечный кошмар, и любой проблеск надежды каждый раз будет оборачиваться бездонным отчаянием? Ведь есть же люди, у которых все хорошо. Есть девушки, которых не предают, которыми не пользуются. Есть девушки, у которых всегда все нормально. Ими дорожат, их боятся потерять.
Или может быть отчим был прав? Может быть я и не достойна никакой любви на самом деле? Острый укол стыда вдруг вонзается мне в сердце при воспоминании о том, как я воспряла духом, когда мы ехали к Лоренцо, как свободно и уверенно я себя чувствовала. Он заставил меня поверить в то, что я достойна чего-то большего. Но иллюзию не удалось поддерживать слишком долго. Выходит, ничего я не достойна, кроме обмана и пустых слов, которые не стоят и ломанного гроша.
Как должно быть я смешна теперь для него. Конечно, он презирает меня, ведь он видит то, какая я на самом деле. Видит, что настоящей любви я недостойна. Была бы достойна, Кир бы так не поступил. Разве так поступают с теми, кого любят? Конечно нет. Значит и любви никогда не было, а был все время один лишь обман? Выходит, что так. Выходит, что любила только я. Любила, верила и надеялась, а за свою надежду получила то, чего была достойна — удара в спину.
А теперь Женя. А ведь я почти полностью доверилась ему, поверила, решила, что могу быть счастливой. Откуда у меня только такая мысль взялась в голове?
— Ты просто шлюха, — вспоминаю я презрительную фразу отчима. — Сосешь за деньги.
Стискиваю зубы от обиды и внутренне съеживаюсь, проклиная себя за то, что меня начинают сотрясать рыдания.
Женя пытается взять меня за руку, но я отдергиваю ее, словно меня ударяет током.
Он еще и успокаивает меня.
— Не трогай, — говорю я и всхлипываю.
— Я знаю о чем ты сейчас думаешь, Аня. И все это неправда.
— Ты такой богатый, что умеешь читать мысли? — заикаясь от слез, непослушными губами спрашиваю я с издевкой.
— Я не сказал тебе ни слова лжи.
— Да, ни слова лжи, кроме того, что ты женат. Теперь я чувствую себя гораздо лучше.
— Если бы ты послушала, что я говорю тебе, ты бы поняла.
— Твоя жена старовата для тебя, да? Ты решил найти кого-то похожего, только помоложе, так ведь? Какую-нибудь несчастную девчонку, которой можно будет пустить пыль в глаза и заставить смириться с тем, что она будет содержанкой?
—- Все не так.
— Мне нужен человек, Женя. Понимаешь ты? человек, которому можно верить. Неужели так трудно не врать хотя бы теперь, когда все стало ясно?
— Ты ничего не знаешь.
— Куда ты везешь меня?
— Увидишь.
— Мне нужно в город, а мы едем не туда.
— Мы едем в другое место. Мне нужно кое что показать тебе.
— Что показать?
— Увидишь.
Я откидываюсь в кресле и закрываю глаза. Машина едет плавно и мои мысли сливаются с шумом мотора, постепенно смешиваясь и растворяя все мои чувства в какой-то болезненной полудреме.
Мне уже все равно куда он везет меня. Все равно, что будет дальше. Все, чего я хочу, просто, чтобы это закончилось. Хочу свернуться калачиком под одеялом, накрыться с головой и лежать так, пока мир не перестанет кружиться в голове.
Мне начинают видеться разные образы и постепенно. не осознавая этого, я погружаюсь в тревожный сон.
Просыпаюсь я от того, что меня осторожно трогают за плечо.
Я открываю глаза и вижу, что уже начинает светать.
Машина припаркована у какого-то здания, дверь с моей стороны открыта и Женя зовет меня по имени.
— Пойдем, — говорит он и берет меня за руку.
— Куда пойдем?
— Узнаешь.
Я все еще не проснувшись окончательно, слушаюсь его и вылезаю из машины. Он быстро проводит меня внутрь здания и ведет по длинному коридору с синими пластиковыми стульями. Здесь пахнет чистотой и стерильностью, как в больнице, но на полу ковры и все кажется теплым и уютным, совсем не казенным.
— Где мы? — спрашиваю я, сонно озираясь по сторонам.
Женя подходит к автомату и спустя минуту сует мне в руку чашку горячего кофе в бумажном стакане.
— Вот, выпей, хоть немного взбодришься. Позавтракаем попозже.
— Что это за место? — спрашиваю я снова и отпиваю горячий напиток. Кофе согревает меня и придает немного бодрости и я чувствую, что начинаю просыпаться и вспоминать, все что было вчера. Интересно, как долго мы ехали сюда и что это за место?
— Пойдем, — говорит Женя и ведет меня дальше.
К нему подходит доктор и что-то говорит по немецки, так что я не могу разобрать ни слова. Улыбчивая медсестра дает мне и Жене белые халаты и просят накинуть их на плечи.
Доктор, продолжая что-то бегло говорить, ведет нас дальше, вглубь здания, пока мы не оказываемся перед входом в просторную комнату, залитую солнечным светом из высоких окон. .
Повсюду расставлены свежие цветы, и встречает нас приветливая медсестра с раскосыми глазами и круглым лицом. Я осторожно вхожу внутрь вслед за Женей и неуверенно оглядываю стены завешанные фотографиями, детскими рисунками и картинами.
— Подойди сюда, смелее, — говорит Женя и взяв за руку, подводит меня к кровати на которой кто-то лежит.
— Это моя жена, Наташа.
Я осторожно подхожу и вглядываюсь в лицо лежащей на койке женщины. Кажется, что она спит.
— Познакомься, Наташа, это Аня, — говорит Женя, обращаясь к женщине.
#1693 в Проза
#1081 в Женский роман
#6606 в Любовные романы
#1977 в Современный любовный роман
властный герой, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 02.11.2025