Женя долго молчит.
Слышен только звук включенного двигателя и кондиционера, охлаждающего салон машины.
По молчанию Жени я уже и так все понимаю. Слов мне уже не надо. Я пытаюсь открыть дверь, но Женя молча блокирует замки.
— Выпусти, сумасшедший. Мне противно находиться рядом с тобой.
— Разве изменит тот, кто по-настоящему любит? — Вдруг прерывает молчание Женя. — Я лишь дал ему шанс показать свое истинное лицо. И он сделал это. Даже не потребовалось сильно стараться. Если честно, глядя на тебя, я думал, что шансов у меня почти нет. Я уже был готов смириться с тем, что он не отпустит тебя так просто. Но этот олух изменил тебе и не с кем-то а с твоей родной сестрой. Достаточно было только его немного подтолкнуть.
— Значит все это, от начала до конца — твоих рук дело?
Я открываю телефон и читаю сообщения Кира, которые пропустила за последние дни… Что он там говорил про Женю… Что он не тот, за кого себя выдает… Выходит, он был прав?
«Этот мужик, он владелец фирмы, в которой я работал. Он лично распорядился, чтобы меня повысили, а потом лично приказал меня уволить. Он все это подстроил. Ты не должна верить ему. Он богатый хрен, который играет с людьми от скуки. Я понимаю, ты не вернешься ко мне. Но я умоляю тебя, держись от него подальше. Он псих. ненормальный. Неизвестно, что он может сделать, если правда выплывет наружу.»
Я читаю сообщение и буквы пляшут перед моими глазами, только на третий раз я могу прочитать и понять содержимое.
В сердце черной липкой рукой заползает страх и сжимает его, я чувствую холодный пот, что течет по моей спине. Я чувствую такую беззащитность перед этим человеком, да и перед всем миром, что мне хочется сжаться в комок, забиться в самый дальний угол… Исчезнуть, чтобы только не видеть всего этого, не знать, что бывают такие люди. Если он сделал это. Что еще он может натворить? Как еще он может сыграть людскими судьбмами, если ему взбредет в голову, что это ему необходимо?
— Я боюсь тебя, — шепотом говорю я, чувствуя себя беззащитным животным загнанным в угол. Вжимаюсь в спинку кресла и зажмуриваюсь. Как я могла быть такой дурой, что повелась на все это? Как могла позволить себе быть такой слепой? Как вообще такое возможно?
— Зря ты считаешь, что я могу обидеть тебя, — мягко говорит он. — Я бы мог сделать все иначе. Если бы мне хотелось и дальше продолжать врать. Я говорю это все только потому, что хочу, чтобы ты знала всю правду. И теперь я весь, как на ладони. Я открыт перед тобой и ты вольна миловать меня, или губить. Только правда может сделать человека настолько уязвимым, насколько уязвим я сейчас. Я правда подстроил все это. Не то, чтобы это было так уж тяжело сделать. Несколько звонков, пара поездок, совсем немного денег…
— Значит кто любит, тот не изменит. так ты сказал? Так почему же ты изменил своей жене? — слышу я собственный сдавленный голос.
— Ты не понимаешь…
— Я не понимаю. Вот именно. Я не понимаю ни тебя, ни Кира. Почему нужно врать? Почему нельзя быть открытыми и искренними? Почему всегда нужно придумывать какой-то безумный бред, чтобы оправдать свои безумные желания? Неужели все, что вами, мужчинами, движет, это бесконечное желание делать все так, как вам велит ваше эго, не считаясь ни с какими потерями, которые могут понести другие люди? Ты возомнил себя богом, который может вершить людские судьбы. Только потому возомнил, что у тебя есть бабки, на которые ты можешь все купить. И гордишься даже сейчас, говоря мне все это. Кичишься тем, что не так уж много потратил, чтобы затащить меня в постель.
— Все не так…
— А как? Ты смотришь на меня, словно влюблен. Но твои дела говорят только о том, что ты безумно боишься, что в твоей жизни хоть что-то будет не под контролем. Даже сейчас, когда врать уже без надобности, ты продолжаешь делать это. У тебя есть все, и ты сказал, что можешь заполучить любую. Но тебе не надо любую, тебе надо именно такую, как я, похожую на твою жену. Ты так богат, что можешь даже себя заставить поверить в то, что можно просто так взять и заменить одну женщину на другую. Ты не бог, женя, ты не хренов Блюс Всемогущий, ты просто человек. И любят человека, а не его бабки. И я могла бы любить тебя, если бы ты действительно был честен. Если бы ты действительно любил. Если бы тебе было хоть какое-то дело до меня. Я хочу, чтобы ты знал сколько бы ни было у тебя денег, какие бы ты не использовал связи, и как бы ни старался, я не буду твоей.
Выпалив это почти на одном дыхании, я тяжело дышу, чувствуя, как по моим щекам текут слезы.
Женя молча заводит машину. И не говоря ни слова, выруливает с парковки на дорогу.
#2018 в Проза
#1282 в Женский роман
#7923 в Любовные романы
#2357 в Современный любовный роман
властный герой, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 02.11.2025