Просыпаюсь от ужасной тяжести в голове.
Веки как будто налиты свинцом, а в горле пересохло.
Тело кажется чужим.
Медленно моргаю, глядя в потолок, прежде чем осознаю, где нахожусь.
Больничная палата. Белые стены, приглушённый свет, запах антисептика. Холод внутри усиливается – я не дома, и это точно не сон.
Резко сажусь, но тут же висок прошибает резкая боль.
Головокружение захватывает меня, вынуждая опереться на матрас, чтобы не упасть.
Чёрт.
Что произошло?
Сердце слабо сжимается в груди, когда воспоминания накатывают волной.
Никита. Измена. Побег.
Авария.
Помню такси… и то, как земля ушла из-под ног.
Значит, я потеряла сознание прямо на улице.
— Очнулась, — слышу голос низкий, спокойный, с лёгкой хрипотцой.
Вздрагиваю и поворачиваю голову.
На кресле у стены сидит мужчина. Высокий, широкоплечий, с чётко очерченными скулами и уверенной осанкой.
Тёмные волосы чуть растрёпаны, но это не портит его, а лишь добавляет образу естественности.
Сглатываю, с трудом прогоняя сухость в горле:
— Кто вы?
Он выпрямляется, оглядывает меня, как бы оценивая, а затем произносит:
— Артём. Тот, кто случайно врезался в ваше такси.
Точно.
Тот самый мужчина, чьи руки подхватили меня, когда я падала в обморок.
Прищуриваюсь, чтобы внимательнее рассмотреть мужчину.
Руки скрещены на груди, взгляд внимательный, цепкий, будто он изучает каждое моё движение.
Будто он ждал, когда я очнусь, и теперь оценивает моё состояние.
– Как вы себя чувствуете? – спрашивает он, окинув меня взглядом.
– Нормально, – голос хриплый, словно я не говорила несколько дней. Кашляю, пытаясь избавиться от комка в горле. – Где я? Сколько времени прошло?
– Я привёз вас сюда после того, как вы потеряли сознание, – спокойно произносит он. – Врачи сказали, что у вас стресс и переутомление. Нужно было отдохнуть. Вы проспали всего пару часов.
Киваю, машинально проводя рукой по лицу, затем снова смотрю на него.
— Простите… Вы всё это время были здесь?
Мужчина немного приподнимается и скрещивает пальцы рук:
— Да, — отвечает уверенно. — Хотел убедиться, что с вами всё в порядке.
Изучаю его.
Теперь, при более внимательном рассмотрении, он кажется ещё более внушительным.
Этот цепкий взгляд.
Что-то он мне напоминает.
Мужчина не похож на человека, который просто решил помочь девушке из-за несчастного случая.
Такие скорей пройдут мимо и даже не обратят внимания, нежели кинутся помогать.
Должна признать, что я сильно удивлена.
— Спасибо, — говорю немного растерянно.
— Не за что. Вам повезло, что удар был несильным.
Молчу.
Всё это до сих пор кажется мне нереальным. Наверное, нужно разузнать, что произошло. Ведь кажется, что момент аварии я совершенно не помню. Как будто эти несколько минут выпали у меня из головы.
— Вы… были за рулём? — спрашиваю, ощущая, как внутри холодеет.
Он выдерживает паузу, но не отводит взгляда.
— Да, — отвечает спокойно, без оправданий. — Я отвлёкся на секунду. Моя вина.
Сглатываю, не зная, что сказать. Все эмоции накатывают разом – страх, удивление, злость, но больше всего сбивает его уверенность. Он не оправдывается, не торопится просить прощения. Просто говорит, как есть.
Мы несколько секунд молчим, словно переваривая мысли.
В голове шумит, тело ватное, но я чувствую, что постепенно прихожу в себя.
— Вам действительно не нужно здесь оставаться дольше, — спокойно говорит он. — Врачи сказали, что вам просто нужен был отдых. Видимо, вы слишком сильно перенервничали из-за аварии.
Наверное, было бы даже лучше, если бы я переволновалась из-за аварии.
Но дело тут совершенно в другом.
Этот гадкий предатель Никита.
Сжимаю кулаки, пытаясь увести мысли в другую сторону. Незачем этому мужчине знать истинную причину моего переутомления.
— Да… – соглашаюсь, но голос звучит неуверенно. – Наверное, так и есть.
Он кивает, но не спешит ничего добавлять. В его взгляде по-прежнему что-то изучающее, но он не давит.
Артём смотрит на часы, затем поднимается с кресла.
— Мне нужно ненадолго отлучиться, — говорит он, но прежде чем уйти, медлит, пристально глядя на меня. — Если что-то понадобится, медсестра рядом.
— Хорошо… — голос едва выходит. — Всё нормально.
Он не выглядит убеждённым, но всё же кивает.
— Если что-то понадобится — я недалеко.
Просто киваю.
Наверное, так даже лучше — остаться наедине со своими мыслями.
Артём просто направляется к выходу, и я вдруг ловлю себя на том, что наблюдаю за ним.
Боже, что я делаю?
Отворачиваюсь и перевожу дух, позволяя себе впервые за это время остаться в тишине.
Мой взгляд цепляется за тумбочку рядом с кроватью.
Телефон. Разбитый экран покрыт сетью трещин, но он всё ещё здесь.
Медленно протягиваю руку и беру его.
Пальцы дрожат, но я всё равно нажимаю кнопку включения.
Экран вспыхивает, но быстро гаснет.
Бесполезно.
Глухо выдыхаю.
Чёрт… Телефон сломан.
Как же так? Как я вообще оказалась здесь? Почему всё, что у меня было, развалилось в один вечер?
Горло перехватывает спазмом, и я впервые за всё это время тихо плачу, не в силах больше сдерживать эту боль.
Вспоминаю, как Никита звонил мне перед аварией.
Тот, кто клялся, что любит меня, что я для него единственная.
Грудь еще сильнее сдавливает, боль снова разрастается внутри, отзываясь тупым, рвущим ощущением.
Вспоминаю его руки на другом теле, его губы, которые должны были принадлежать только мне.
Как он мог? Почему? Чего ему не хватало?
Разве я не была для него важна?
Получается, что вся его любовь была просто ложью?
Глаза щиплет, горячие слёзы катятся по щекам.
Тихо всхлипываю, закусывая губу, но поток не прекращается.
#5548 в Любовные романы
#1629 в Современный любовный роман
#791 в Романы о неверности
от ненависти до любви, измена мужа, властный предатель
16+
Отредактировано: 28.08.2025