Женя ждал Наташу возле женской консультации. Наконец она показалась на крыльце. Женя окинул жену с головы до ног собственническим взглядом и довольно улыбнулся. Как же ему повезло с женщиной! Его Наташа – просто клад достоинств, ещё и красота в придачу!
Женя вышел из машины, открыл жене дверь:
- Как у нас дела? – осторожно спросил он.
- Пока никак, - спокойно ответила Наташенька.
Женя подавил огорчённый вздох. Они вместе третий год, а любимая так и не забеременела. По настоянию Жени оба прошли обследование и убедились, что никаких проблем, мешающих им завести ребёнка, нет. Тогда в чём дело?
Наташенька, конечно, угадала его настроение.
- Милый, что за печаль? – улыбнулась она. – Ну нет и нет, в следующий раз будет. Не переживай, пожалуйста, так, а то я начинаю загоняться и тогда в самом деле ничего не получится. Все врачи в один голос говорят, что в этом деле нельзя торопить события и нервничать.
- Да, да, ты права, - растерянно согласился Женя.
Два года -довольно приличный срок. Почему же у них не получается?
- А почему у тебя от первой жены только один ребёнок? – вдруг спросила Наташа. – Не хотели больше или не получилось?
В груди у Жени всё сжалось от нехорошего предчувствия. С чего вдруг Наташу заинтересовал этот вопрос? Один и один, мало ли семей с единственным ребёнком? У всех свои причины.
- Так получилось, - ответил он, преувеличенно внимательно глядя перед собой и поворачивая ключ в замке зажигания. – Куда тебя? Домой или в офис?
- В офис, конечно! Начало рабочего дня! Милый, скажи, вы что, не хотели больше детей?
- Катя не хотела, - коротко ответил он. – Наташенька, мне неприятен этот разговор.
Наташа мягко улыбнулась, вытянула безупречную точёную шею и чмокнула Женю в щёку.
- Как скажешь, дорогой, - проворковала она.
В офисе жена сразу пошла в кабинет своего заместителя, Руслана.
К заму жены у Жени было смешанное отношение. Как заместитель, да чего уж там, по большому счёту руководитель Наташиного отдела, Руслан его вполне устраивал. Умный, решительный, мобильный. Ему бы хороший начальный капитал – вполне мог бы организовать своё дело.
И устраивало, что Наташа смотрит на зама соответствующе – сверху вниз, чётко расставляя приоритеты. Руслан, в свою очередь, тоже соблюдал субординацию и понимал, что хоть и имеет в отделе, да и вообще в фирме приличный вес, но хозяин здесь Женя, Наташенька – его жена и неприкосновенная собственность, а он, Руслан, всего лишь исполнитель и наёмный работник.
С другой стороны, Женю часто раздражало, что Руслан как бы казался круче него. Молодой и перспективный, он тщательно следил за физической формой и даже строгий деловой костюм не мог скрыть литых мускулов. Было в его генетике что-то притягательно-цыганское, наверное, поэтому вся женская половина офиса не могла равнодушно смотреть в чёрные, с поволокой Руслановы глаза. А уж если он старался понравиться женщине, то можно быть уверенным – несколько комплиментов, нежная улыбка – и глупышка выйдет из его кабинета на ватных ногах.
Надо отдать заму должное – своей мужской притягательностью он пользовался только на переговорах. Но, тем не менее, она Жене крайне не нравилась.
- Тебе не пора сменить зама? – исподволь спрашивал он Наташеньку.
- Руслана-то? Смени, если считаешь нужным.
- А ты как считаешь?
- Мне всё равно, милый. С работой он справляется, но, если у тебя есть кто-то получше – поменяй, я не против.
Женя с удовольствием наблюдал за равнодушным лицом жены – пожалуй, Наташа единственная, кто не обращает внимания на брутальность Руслана. Или нет никакой особой привлекательности, просто он, Женя, ревнует свою любимую женщину?
- Жалеть не будешь, - на всякий случай уточнял Женя. – Всё-таки вы вместе два года работаете, привыкла, наверное.
- Я? – засмеялась Наташа. – К Руслану? Ой, Женя, ты меня развеселил. Привыкла, конечно, мне с ним удобно. Я и к креслу своему привыкла: оно мягкое, спинка ортопедическая. И к столу: красивый, солидный, такой стол и должен быть у начальника отдела. Ещё я привыкла к твоей секретарше. Она хоть и старая мымра, но мне нравится, как она работает и чай она заваривает хорошо.
- Тогда оставляем всё как есть, - сказал Женя.
Его любимая не воспринимает зама как мужчину – и это главное. Так что пусть работает. И без того в последнее время у них неприятная и непонятная текучка кадров.
Не то, чтобы очень большая, но ушли многие старые работники. Первой фирму покинула бухгалтерша. Предупредила, как положено, за месяц. Написала заявление, закрыла отчётный год, тепло попрощалась со всем коллективом и ушла.
Терять хорошего специалиста было жалко, Женя попытался её удержать.
- Оклад прибавлю, - обещал он. – Если устали, могу дать дополнительные выходные.
- Спасибо, не надо. Я вам, Евгений Иванович, благодарна за те деньги, что дали в долг. За то, что смогла вовремя внучку прооперировать. Что работать с вами было комфортно. Но теперь позвольте мне уйти, - ответила бухгалтерша.
Показалось, или она что-то недоговаривает? Что, например? С документами всё отлично, нареканий к её работе у Жени никогда не было.
На всякий случай он вызвал к себе работника, который принимал у бухгалтерши дела. Его кандидатуру предложила Наташенька, и не ошиблась – хороший специалист. Тот подтвердил, что бухгалтерша сдала дела безупречно.
- Всё равно не понимаю её ухода, - сказал вечером Женя Наташеньке. – Чего не хватало?
Наташенька мягкими лёгкими хлопками наносила на скулы питательный крем. Не спеша дошла до подбородка, потом до шеи и зоны декольте. Только разгладив последние мазки крема, она повернулась к Жене.
- Ей я не нравлюсь, что тут непонятного. Я и наш брак. Долг отработала и ушла. Думаешь – она одна такая? Да многие за спиной шушукаются, мол, дожили, привёл свою девку, так она ещё и командует.
Когда следом за бухгалтершей уволились ещё несколько человек, он молча подписал им заявления. Кому не нравится – он держать не будет. Флаг в руки, барабан на шею и хомут потяжелее, чтобы не морализировали и ценили то, от чего сами отказались.
#60367 в Любовные романы
#10314 в Короткий любовный роман
#2631 в Романы о неверности
измена мужа, измена и новая любовь, сильная героини
16+
Отредактировано: 17.12.2025