Не так давно у нас ночевали мои родители. Мама мучается бессонницей, и забыла у меня свои таблетки. Так они и лежат без дела в аптечке. Похоже, настал их звездный час.
Достаю аптечку и нахожу снотворное. Внимательно изучаю инструкцию, мне нужно чтобы муж поспал часа два хотя бы. И нет, меня совесть не мучает.
Игорь возвращается на кухню. Он переоделся в домашние брюки и футболку. И даже душ принял. Идет, не отрывая взгляда от телефона.
– Юль, а есть когда будем? – спрашивает, даже взгляда не поднимая.
– Уже все готово, – отвечаю с улыбкой.
Да, у меня все готово. И я с нетерпением жду окончания обеда. Мило улыбаюсь, мечтая надеть ему на голову тарелку с едой. Или вылить на него чай. В своем воображении я рисую разные картины, но ничего из этого не осуществляю.
– Как всегда, очень вкусно, – Игорь пьет чай. Он не догадывается, что скоро его ждет сладкий сон. – Спасибо, Юль.
– Пожалуйста, – произношу язвительно.
– Что-то я устал, – зевает он. – Рано встал, чтобы тебя порадовать. Пойду прилягу.
– Иди, дорогой, – я спокойно пью свой чай. Мне спать не хочется. У меня руки чешутся проверить его телефон. Там блокировка снимается по отпечатку. Надеюсь, проблем не будет.
Допив чай, я убираю со стола, составляю посуду в посудомойку, запускаю программу. Бросаю взгляд на часы. Пора. Надеюсь, муж не уснул на полу в коридоре. Это будет странно и подозрительно.
Но он спит в гостиной на диване, зажав телефон в руке.
– Игорь, – зову его шепотом. – Игорь, – повторяю громче. – Игорь! – уже рявкаю, но муж не реагирует.
Щипаю за руку. Кривится, и, вздохнув, переворачивается. А телефон так и не выпустил. Вытащив гаджет, прикладываю его палец к датчику. Сажусь тут же на пушистый ковер. Очень мягкий и приятный к обнаженной коже.
Интересно, он таскал эту девицу сюда? Или ума хватило не делать этого?
Открываю мессенджеры.
– Гад, – шиплю.
Зная, что я не буду проверять его телефон и поверю в любую отговорку, даже сильно не шифруется. Но девица не записана под своим именем. Листаю чат. Кроме пошлых фраз, попадаются не менее пошлые фотографии. Брюнетка позирует в весьма развязных позах, демонстрируя все прелести.
– Ах ты любитель бахчевых культур! – я оглядываюсь на мужа. – И браслетик ей купил. Под цвет глаз, говоришь? Только ее глаз.
У любовницы глаза зеленые. Мерзавец! Думал о ней, покупая браслет!
Еще я узнаю, что свалил он из дома очень рано, до открытия магазинов. И вернулся такой довольный, потому что сгонял налево с утра пораньше! Прекрасно утро провел, подлец.
Я открываю ниспадающее меню, чтобы сделать скрины. Но палец замирает над экраном. Даже почистив галерею, я оставлю следы.
– Юлька, соображай, пф-ф-ф, – выдыхаю шумно.
И, сообразив, делаю фото экрана телефона мужа на свой телефон. Не всей переписки, ее слишком много. Противно до тошноты, но мне нужны доказательства. Омерзительно, просто омерзительно!
Эта девка открыто смеется надо мной! Называет клушей и скучной бабенкой. Она уверена, что я тупая и мягкотелая, и они легко обведут меня вокруг пальца.
Ужасно хочется написать ей, что я все знаю. И что получит она дырку от бублика, а не все деньги, которые в нашей семье есть. Деньги семьи, которой уже нет.
«Не опускайся до ее уровня», – напоминаю себе мысленно.
Она будет рада вытереть об меня подошвы своих красных туфель. Посмеяться мне в лицо. Ей подобные очень любят унижать жен, показывая свое превосходство.
И это останавливает меня. Я опущусь до ее уровня. Поэтому закрываю приложения, блокирую телефон и бросаю на ковер, будто Игорь его выронил. А фото со своего пересохраняю в облако.
– Спи, дорогой, – шиплю, поднимаясь с пола.
Мы еще посмотрим, кто из нас будет смеяться последним. И как долго эта красотка продержится рядом с Игорем, если денег у него сильно поубавится. А я приложу все силы, чтобы муженьку легко не было.
Да, меня воспитывали не как бизнес-леди, папа считал, что бизнес – не женское дело. Я по образованию искусствовед. Иногда даю консультации по предметам искусства, помогаю организовывать выставки. Люблю готовить и украшать дом. Создавать уют. Привносить в нашу жизнь что-то прекрасное.
У меня спокойный характер, я не люблю итальянские страсти. И вообще вопросы предпочитаю решать мирно и договариваясь.
Но почему-то многие принимают воспитанность и неконфликтность за слабость. Да, я не люблю устраивать сцены, и скандалы не закатываю, но это не значит, что я тряпка, о которую можно ноги вытирать.
Поднимаюсь на второй этаж и прохожу в свой кабинет. Надо было еще чашку чая захватить, ну ладно. Сажусь в кресло и закидываю ноги на специальную подставку. Это кресло – оригинал, и относится к предметам искусства. А еще оно, кроме того, что легендарное, безумно удобное. Откинувшись на спинку, кладу руки на подлокотники. Пальцы сами начинают выстукивать дробь.
Во всей этой мерзкой истории есть один огромный жирный минус – брачный контракт, которого у меня нет.
Я была влюблена до безумия, и мы это брачное соглашение даже не составляли. А еще я никогда не вникала в финансовые дела мужа. Мне всегда было достаточно денег, Игорю я доверяла, неприлично дорогих подарков не просила.
Мне не интересна эта гонка за люксом и брендами. Мне важна еще и идея, эстетическая составляющая.
А теперь вопрос – что у нас с деньгами вообще и на что я могу рассчитывать в частности?
Мне даже в страшном сне не снилось, что однажды я окажусь в ситуации обманутой жены.
Моя любовь вчера смылась в канализацию, и сегодня я чувствую только злость. Я была уверена, что буду рыдать, впаду в депрессию, но на самом деле я злюсь. Очень-очень сильно злюсь.
И думаю не том, что скажут подруги и как воспримут новость о нашем разводе знакомые и родственники. Мне интересно, что собрался за год предпринять муженек. Если, конечно, это была не просто болтовня.
А что, зато удобно. Жена – дура доверчивая, любовница на все готова, а он в малине. Мачо, черт его дери.
#2959 в Проза
#1923 в Женский роман
#12082 в Любовные романы
#3611 в Современный любовный роман
нежная героиня, харизматичный герой, повторный брак
16+
Отредактировано: 23.06.2025