Измена. Я сделаю свой выбор

Глава 1.

“Эля, ты забрала мой костюм из химчистки?” — приходит сообщение от мужа.

Вот так. Ни “Привет”, ни “Как дела?”

Вопрос требовательный и четкий, как будто Звягинцев обращается к персоналу, а не любимой жене. Впрочем, я уже почти привыкла, да, у Данила такая манера общения, хоть иногда это и царапает.

Особенно сегодня. Потому что сегодня, после очередной неудачи, меня царапает все!

“Заберу на обратном пути из больницы”, — пишу ему ответ, одновременно напоминая, что у меня сегодня прием у гинеколога, о котором муж сто процентов и не вспомнил.

“Не забудь, у нас сегодня ужин, нас пригласили к Островским. Будь готова к семи. Я надеюсь, ты понимаешь, что выглядеть должна безупречно”.

Тяжело втягивая в себя воздух, закипаю еще сильнее.

Выглядеть я должна безупречно, а то, что чувствую, получается, нужно засунуть подальше? Муж даже не спросил, как вообще, мое самочувствие. Хотя ведь заметил утром мои слезы, когда опять! Опять, черт возьми, тест показал проклятую одну полоску! Данил же только поджал губы, и почти безразлично мазнул по мне взглядом. Выдавил недовольно:

— Эль, может хватит уже? Ну нет и нет. Сколько можно себя мучить?

И ушел на свою любимую работу! А я опять осталась вариться в своих переживаниях. И теперь я себя чувствую в очередной раз разбитой, несчастной.

Я ведь так надеялась, что в этот раз точно получится! Мне рыба снилась ночью, а это ведь верная примета.

Но… Нет! Опять не судьба.

И да, на сегодня у меня был запланирован визит к гинекологу. Я надеялась, что повод к нему сходить на этот раз будет у меня радостный, но получается, это просто очередной визит, на котором мне опять будут рассказывать, что не так с моими гормонами, маткой, яичниками, и почему, несмотря на бесконечное лечение, долгожданный результат опять не наступил.

И как при этом я могу выглядеть хорошо? Динил не уточняет. Мне вообще последнее время кажется, что он уже и ребёнка не хочет, и барака нашего не хочет. У него только бизнес, бизнес, бизнес, деловые обеды и ужины.

А я всю эту показуху терпеть не могу!

Подхожу к кабинету гинеколога. Передо мной несколько человек.

Ну вот, опять придётся ждать. А я так надеялась, что пройду чётко в указанное время. Но мне никогда не везёт. Ненавижу эти визиты ещё и потому, что здесь всегда полно беременных, тех, кто в ожидании чуда, а я… А я всё время мимо.

Вот и сейчас я замечаю, что перед кабинетом сидит девушка с огромным животом. По всей видимости, ей уже вот‑вот рожать. Усаживаюсь рядом так, чтобы не рассматривать её.

Напротив меня ещё две молоденькие девчонки, похоже, подружки. У одной глаза на мокром месте, вторая её успокаивает:

— Лиль, ну не переживай, может, всё обойдётся. Знаешь, тесты врут.

К сожалению, мне не соврали ни разу! — хочется хмыкнуть мне.

— А если нет? Если это правда? Я не готова. Я не хочу-у-у, — всхлипывает горестно девчонка.

Рассматриваю её внимательнее. Да уж, куда там ей становиться матерью? Она такая вся… на стиле. Явно ещё ветер в голове. Красивая, конечно, ухоженная. Светлые волосы слегка растрепаны, придавая девчонке ранимости. Мне кажется, чем-то напоминает меня в молодости, только губы явно подколоты, и ресницы нарощены.

Из кабинета выходит женщина, следующей по очереди заходит та самая молодая девчонка.

— Лиль, я буду держать за тебя кулаки, — говорит ей подружка. — Пусть всё будет хорошо.

Та только кивает и заходит в кабинет, а подружка тут же набирает чей‑то номер:

— Прикинь, Лилька, по ходу, залетела, — говорит кому‑то в трубку, округляя глаза, как будто делится с кем-то сногсшибательной сплетней. — От кого? От мужика своего, вроде бы. Но она переживает, пипец. Ну куда ей ребёнок? Ей ещё учиться. И мужику этому ребенок тоже ведь не нужен. Мужик-то женат.

О как, — хмыкаю про себя. Понятно в таком случае, почему девица слезы льет.

— Короче, попадос полный, — продолжает вещать подружка в трубку. — И разводиться этот гад явно не собирается. Понятно, жену он там давно не любит, она у него там так, старая, надоевшая подстилка, — презрительно кривит нос. — Но и на Лильке он явно жениться не собирается. А ребёнок? Не знаю. Ну, Лильке он точно не нужен, а мужику проблемы на стороне тем более.

Я слушаю и поражаюсь. Ну почему так? Почему тем, кому дети не нужны, они достаются? А я бы всё на свете отдала за то, чтобы тест показал мне две полоски, чтобы увидеть на УЗИ своего кроху… Но уже сколько лет врачи только разводят руками.

Вскоре Лиля эта выходит из кабинета бледнее прежнего. Глаза всё ещё красные, губы дрожат. Она буквально падает на лавку рядом со своей подругой.

— Ну что? — спрашивает та.

Лиля только судорожно всхлипывает, кивает:

— Всё подтвердилось… Но я не хочу, — задушено шепчет она.

Я не выдерживаю, достаю из сумки пачку салфеток, протягиваю ей.

— Держи, не плачь. Ребёнок — это ведь большое счастье. Если решишь сохранить его, потом будешь счастливой мамочкой, поверь, — улыбаюсь по-доброму.

Она поднимает на меня глаза, поджимает губы, забирает салфетку:

— Откуда вам знать? — отвечает не слишком дружелюбно.

— Дело твоё, но я бы за ребёнка многое отдала. А сделаешь прерывание, потом жалеть будешь, ведь больше небеса такое счастье могут и не послать.

Лиля задушено всхлипывает, втягивает воздух, зажмуривается. Жалко эту дуреху.

— Прости, не мое это дело, — поднимаю ладони. — Но подумай хорошо, прежде чем решение принимать.

— Я подумаю, — кивает она, вытирая слёзы.

Сейчас в кабинете та самая беременная, я по очереди следующая.

Лилия достаёт телефон, набирает номер:

— Алло, да, всё подтвердилось, — всхлипывает она. — Я не знаю, что делать. Приезжай, пожалуйста, забери меня.

— Что, приедет? — спрашивает подруга.

Лиля кивает:

— Так, понятно. Я тогда смываюсь, — быстро уходит.

Лиля же ещё несколько минут сидит, видимо, приходя в себя. И вот буквально через пять минут к клинике подъезжает чёрный внедорожник. Из него выходит мужчина. Статный, представительный, лет сорока, в дорогом костюме, с аккуратной стрижкой и модной бородкой.



Отредактировано: 23.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять