Измена. Я тебя не отпущу

Глава43

— Вот же козёл, ненавижу! — в сердцах скидываю вызов, кидаю телефон на диван. Он подскакивает и отлетает на пол.

— Ну давай, блин, ещё телефон разбейся, — поднимаю уверенная, что увижу паутину на стекле. Потому что, если не задалось, так на весь день. Переворачиваю экраном кверху — целый.

— Фу-у-ух, ну хоть телефон на моей стороне, — телефон вспыхивает мелодией у меня в руках и благополучно летит обратно на пол.

— Да твою ж дивизию… — как жонглёр со стажем, подставляю ногу, телефон приземляется, в аккурат на верх стопы. Я как в том анекдоте, когда мужик сел на айфон в заднем кармане:” …хоть бы позвоночник”.

Смотрю на экран, принимаю вызов.

— Привет, — всхлипываю в трубку не сдержавшись.

— Ясь, ты чего? Что стряслось? — В голосе Лерки беспокойство, она не ожидала от меня такой реакции.

— С Владом только что разговаривала…Лер… он отменил развод. Я не знаю, что теперь делать. Сказал, что нас не разведут, он об этом позаботился.

— Вот же мудозвон ходячий!

— Лер, я не знаю, к кому обратиться за помощью, — растираю ступню. Будет синяк от удара телефона. — Представляешь, он и Марку звонил, стал на него кричать, Марик не стал его слушать.

— Он точно больной, что ему от тебя нужно? Живи вон с белобрысой дурой, так нет же, вцепился как клещ. Я, кстати, ехала утром на работу, проезжала мимо вашего дома, машина там её стояла.

— Лер, как это мимо нашего дома? У тебя работа в другой стороне… — Узнаю почерк подруги, любопытная.

— Так, я ехала не из дома, — тут же находится с ответом.

— Откуда? — гундошу в трубку, вот теперь нос заложило от моих рыданий.

— Ну, от Ксении же. На даче была у неё. Я просто через вашу улицу проехала, спецом. Короче, подружка не дрейфь, собираем совет, надо подтягивать тяжёлую артиллерию. У Влада в городе всё схвачено, конечно, с Антохой поговорю, он что-то посоветует.

— Хорошо, спасибо Лер. Целую тебя.

— Марику привет. Заходила на его страницу, что-то новенького ничего нет, непорядок. Целую.

Я сейчас лежу в своей уютной постели и никак не могу уснуть. Я в полнейшем раздрае.

Что мне делать?

Я не уверена в том, что смогу справиться с Владом. Я правда не знаю, что ему нужно от меня. От него исходила волна злости, когда он говорил со мной. Родителей подключать не вариант. Они с ним не справятся, только волноваться будут.

Проваливаюсь в тяжёлый, тревожный сон: ко мне навстречу идут знакомые мне люди с приветливыми лицами, я доверчиво иду к ним навстречу, хотя интуиция подсказывает мне бежать, внутренний голос надрывается, запрещая приближаться к ним, я хочу повернуть обратно, но ноги сами несут меня, и я с ужасом вижу, как преображаются их лица…

Открываю глаза, прижимаю руку к груди, в надежде, что сердце не вырвалось наружу. Пульс зашкаливает, на лбу испарина. Оглядываюсь по сторонам - я у себя в постели, всё хорошо. Дышу, стараясь угомонить сердце.

Это только сон. Подхожу к окну, дую в ладоши, приговариваю:

— Куда ночь туда и сон, — фуууууу, сдуваю плохой сон во вселенную… Иду готовиться к новому дню.

Но на душе как-то неспокойно…



Отредактировано: 24.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять