Измена. Я тебя не отпущу

Глава 50

Удобнее пристраиваюсь в кресло-мешок, на столе запотевший бокал с белым вином, тарелка вкусняшек, я готова к началу видеосеанса с моими любимыми подружками.

Макс с утра умотал на рынок за свежим мясом, магазинное его категорически не устраивает. Сегодня вечером будет баловать меня блюдами собственного производства. Я ему пообещала носа не совать, пока он будет колдовать на кухне. Я, конечно, попыталась состроить глазки котика из Шрека, но получилось у меня не очень. Макс хохотнул и отправил меня заниматься, как он выразился, своими “девчачьими” делами. Я и не против.

— Так народ, как слышно, как видно? — Лерка как всегда, в своём репертуаре.

— Слышно отлично, но пока не видно, — Ксения, наверное, на даче, проблемы со связью могут быть.

— Приём, я на связи вижу и слышу отлично! — делаю глоток вина. Я так рада их видеть, люблю их, скучаю.

Сейчас мне приходит мысль, что на протяжении последних лет, когда я переезжаю сюда на рабочий сезон, я скучаю по своими девочками и всё!

Я не скучаю по мужу, по дому, по городу, который за столько лет стал мне практически родным. Как такое произошло? Когда? Я же помню, как я и дня не могла без Влада прожить, скучала дико. И он тоже, я помню. Специально ездил в командировки на машине, чтобы была возможность сразу ехать обратно к нам с сыном.

— Яська, что ты там пьёшь, винище?

— Ага, своё любимое и закусываю вкусняшками, — направляю камеру на стол, чтобы было видно что бог послал.

— Ясь, а ну, глянь на нас подружка, — с готовностью выполняю просьбу Ксении — смотрю в камеру и лыблюсь до ушей.

— Опа — на, давай колись, что от нас скрывает, твой лукавый взгляд и таинственная улыбка на пол лица?

— Всё хорошо, работаю, загруженность полная. Брони стоят до конца лета. Я рада вас видеть, хоть так. Ко мне приехать же вы не в состоянии.

— Не-не-не, ты нам зубы не заговаривай. Я же вижу, что ты какая-то не такая.

Ну что, была не была, делаю глоток вина для храбрости и говорю:

— Я познакомилась с мужчиной…

— А-а-а-а-а-а-а-а, — я от неожиданности проливаю на себя вино, — я так и знала, так и знала! Яська какая ты молодец! Правильно! На фиг с пляжа этого Владика-оладика.

— Ты нормальная? Я чуть инфаркт не получила, зачем так орать? — Ксения, по-моему, даже телефон выронила, на минуту пропадает изображение.

— Ой ладно, не гунди, меня прёт от радости за Ясю. Яська расскажи, что за мужик? Красивый?

— Лер, с лица воду не пить. И вообще, дай человеку слово сказать. Ясь, ну, рассказывай давай, а то мы с ума сойдём от любопытства.

— Что рассказывать, даже не знаю. Вчера папа ему чуть ли не допрос устроил…

— Ты уже его и с родителями познакомила? Ну ни фига себе, ты ракета! А Марик знает о нём?

— Так, Марик первый с ним и познакомился…

— Да ладно… и тебя с ним познакомил, что ли?

— Ну нет, познакомились мы сами…

Я с увлечением рассказываю историю нашего знакомства, про маму, как ей стало плохо из-за разговора со свекровью. Как мы знакомились с родителями. О том как папа припёр нас к стенке, за малым не заставил Макса признаться в вечной любви…

Девчата смеялись от души, видно было, что они тоже скучают за нашими посиделками и общением.

Делаю ещё глоток вина, по-моему я уговорила уже полбутылки.

Моих плеч касаются ладони, я смотрю в экран, на лица своих подруг…



Отредактировано: 24.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять