— … и что ты ей сказала? — спрашивает Ксения шёпотом.
— Я растерялась от её наглости, ответила не так, как должна была… — шепчу в ответ, обняв подушку двумя руками и подтянув к себе колени.
— Ты как всегда, не привыкла давать отпор… — шипит подруга из темноты. Нужно было слать её лесом, а потом полем…
— Тише… — шепчу в темноту.
Мы лежим на мансардном этаже Ксениной дачи. Здесь помещается две кровати. Между ними старая тумбочка. Встать в полный рост можно только в середине комнаты. Главное достоинство этого чердака - треугольные окна в пол, с двух торцов помещения. Когда я приезжаю в гости к подруге с ночёвкой, сплю только здесь. Только я и звёзды. Я сразу забила себе это место, впрочем, на него больше никто и не претендует. Сейчас со мной Ксения потому, что хочет выведать все подробности моей встречи с любовницей Влада.
— Получается, она следила за тобой? Как она узнала где вы с Мариком сейчас живете?
— С её возможностями ей несложно было выяснить. Может, Влад ей сказал, что мы купили квартиру Марку. Она и сложила два плюс два.
В окно заглядывает щекастая луна, в её свете я вижу очертания Ксениной фигуры.
— Жалко меня там не было, — Ксения приподняла голову и стала мять подушку, подстраивая её под себя, кровать отзывается на каждое её движение скрипом.
— И что бы ты сделала? — с интересом шепчу в ответ.
— Что-что, яйцами бы её закидала с балкона — не унимается Ксения.
— Боже, тебе пять лет, что ли? — улыбаюсь, натягиваю плед на плечи. Ночи уже прохладные, здесь это сильнее ощущается, чем в городе. Окно открыто и в комнате свежо, зато я могу наслаждаться запахом леса и ночной прохладой. А крик ночной птицы, для того чтобы не было скучно.
— Ты сильно испугалась?
Задумываюсь глядя на луну, выглядывающую одной щекой из-за тучки.
— Нет… — шепчу, подумав.
Я сначала растерялась, когда она подрезала меня на машине возле дома, а потом разозлилась. Сколько можно уже терпеть её наезды?
Я в прошлый раз должна была с ней разобраться, а не молчать.
В этот раз я просто высказала, что я о ней думаю. По-хорошему попросила оставить нас в покое. В противном случае я подам на неё в суд за преследование и угрозы.
— Ясь… — зовёт Ксения.
— Ммм? …
— Макс, что сказал, когда ты ему позвонила?
— Разозлился сильно, я даже не представляла, что он может так разойтись. Обычно он такой сдержанный.
— Он любит тебя. Я видела… — вздыхает. — такой мужик, чего ты тянешь?
Улыбаюсь.
Переворачиваюсь на спину и смотрю в потолок, на котором верхушки деревьев показывают театр теней.
Сама не пойму, как умудрилась влюбиться за такое короткое время. Мы всё лето вместе и ни разу не поругались. Макс не позвонил мне вечером. Я понимаю, он очень сильно сейчас занят. Решает какие-то рабочие вопросы, для этого поехал в свой город.
— Ксень, я не знаю, как у нас дальше будут развиваться отношения. Одно я знаю точно — я хочу попробовать с Максом и посмотреть, куда нас это заведёт. Он сказал, что знает, куда нас заведут наши отношения. Он такой самоуверенный.
И наглый…
Утыкаюсь носом в подушку и шумно выдыхаю. Вспоминаю наши разговоры по телефону, когда он мне мурлыкал на ушко всякие непристойности. Обнимаю подушку и закрываю глаза.
— Ясь, — шепчет где-то на краю сознания Ксения. — Я пошла к себе спать. У тебя тут холодно.
Сворачиваюсь клубком, накинув на голову плед. Уплываю в сладкие сновидения…
Мне снится какая-то сказочная белиберда, что можно писать сценарии для сказок. Какие-то белые пушистые котятки, с маленькими хвостиками морковками, они как бусинки рассыпаются по поверхности большой кровати в разные стороны. За ними охотятся большие птицы с человеческими лицами. Ксения со своими нравоучениями, Макс меня за что-то ругает…
Меня будит громкий стук и возня за дверью…
#26539 в Любовные романы
#8290 в Современный любовный роман
#5914 в Проза
#3851 в Женский роман
властный герой, адекватная героиня, измена
16+
Отредактировано: 24.10.2023