Измена. Я тебя (не) прощу (книга 1)

Глава 8. Вероника и Альбина Георгиевна.

Вероника.

Как же мне повезло, что этот мужчина решил срезать путь и поехал по нашей разбитой дороге, а не летел по новой федеральной трассе. Без него я бы даже не знаю, что бы и делала. Пешком бы, наверное, пошла, а это километров десять до заправки, чтобы позвонить и вызвать помощь.

Бррр, промерзла я все-таки, включаю печку, чтобы согреться. Меня понемногу отпускает и перестает колотить.

Активирую экран телефона и вижу семь пропущенных вызовов от мамы.

Добираюсь за полчаса и еще две минутки сижу в салоне, потому что мне нужно настроиться на разговор.

Вспоминаю своего нового знакомого. Матвей, имя у него такое необычное, редкое, не на слуху и голос приятный, бархатный. Притягательный мужчина.

Я на таких даже боюсь смотреть, в нем все для меня слишком. Слишком богатый, слишком холеный, слишком умный и даже излишне красивый.

Хотя о мужчинах так не говорят, но он бесспорно хорош собой.

Если только помечтать о том, что он обратит на меня внимание. Если бы меня такой позвал, я бы, наверное, побежала на край света за ним.

Мечты, мечты, где ваша сладость. Вздыхаю и вспоминаю старшего брата Сашку. Как мне его не хватает, его смеха и поддержки, его теплого отношения и умения смотреть на проблемы здраво.

После того как из семьи ушел наш отец, Саша заменил мне его.

Когда я была нескладным угловатым подростком, с острыми локотками и длинными худыми ногами, брат говорил мне:

” Вероничка, ты у меня - красавица, вот увидишь ты обязательно будешь счастливой, я это точно знаю.

Такие глазищи в половину лица как у тебя, не у каждой девчонки есть. Ты главное береги честь смолоду, не растрачивай себя по пустякам и не пачкайся о тех, кто тебя не любит и не ценит”.

Ах, братик, братик...

Сегодня утром заезжала к отцу, ему уже значительно лучше, если бы еще мне удалось уговорить маму к нему поехать. Мне иногда кажется, что она его еще любит и поэтому сильно злится на него. Столько лет прошло, а она так и не вышла второй раз замуж.

Выхожу из машины и иду к багажнику, вытаскиваю сумки с продуктами и иду в сторону кафе.

На пороге меня встречает мама и с первой ее фразы я понимаю, что она опять не в духе.

— И где тебя носило столько времени, опять к отцу заезжала, да? Он нас с тобой предал, а ты ему апельсинчиков носишь теперь в больничку, — говорит она мне язвительно, как только захожу в кафе.

— И тебе мама доброе утро. Я колесо на трассе пробила, потому и задержалась. Сделай мне пожалуйста чаю горячего, я так замерзла, пойду душ приму и переоденусь в сухое.

— Некогда мне тебе чаи тут наколачивать, в ресторане сегодня банкет, забыла что ли? А я тут должна тебя заменять и за поварами и официантами смотреть, чтобы они не украли чего.

— Мама, я прекрасно все помню, но мы же договаривались, что ты распоряжаешься в ресторане, а я курирую наше кафе. А теперь ты не даешь и шагу мне ступить, все время придираешься и делаешь замечания мне и персоналу. Нормальные у нас все девочки в зале и ребята на кухне, не надо на людей напраслину наводить.

— Ну да как же, вот прямо так они тебе и рассказали, как сумки набивают и домой продукты втихаря таскают. Да что тебе говорить, ты такая же неумеха, как твой отец и почему только ты не в меня пошла, а в этого недотепу.

Понимаю, что маму все равно не переспорить и на все мои доводы она обязательно найдет что сказать в ответ.

Иду в сторону кухни, здороваюсь с Эльдаром нашим шеф-поваром и вспоминаю, что нужно сказать, чтобы сегодня в меню обязательно включили хашламу.

— Ника, ты почему розы не купила, чем будем зал теперь украшать?

Там такие важные люди, что мне прикажешь им шарики воздушные надувать, как на утреннике детском, а?

— Мам, ну мы же не в пустыне с тобой, я доставку цветов по интернету закажу, за час привезут, хочешь розы, а хочешь мимозы.

— Глядите на нее! Как она умеет чужими деньгами разбрасываться, ты бы и продукты через доставку заказывала, дай тебе волю, а за аренду, чем я буду, по-твоему, расплачиваться? Мимозами?

И не дерзи матери, я тебе свою жизнь посвятила, от всего отказалась, а ты такая неблагодарная! Не ожидала я от тебя, дочь, такого к себе отношения.

Мама начинает всхлипывать и лезть за платочком в несуществующий карман.

На самом деле она не такой и плохой человек, просто очень много трудностей выпало на ее долю в последние два года жизни.

— Мам, ну чего ты, а? — подхожу и обнимаю ее за плечи. Чувствую, что она очень устала. — Все ж хорошо, деньги у нас есть, клиенты новые прибывают, потому что реклама по телевизору крутится на местном канале. Я, кстати, еще одного нового клиента сегодня пригласила к нам в кафе.

— Кто такой, из местных или приезжий? Небось этот из отдыхающих в санатории бездельников.

— Нет, не похоже, думаю, что он по делам тут. Колесо мне сменил на машине, иначе я бы стояла бы до сих пор там на дороге, пока бы эвакуатор не подъехал.

— Ладно, — смягчается мама, — прости меня, на тебе одежда сырая. Иди в душ, а то, наверное, продрогла под дождем. Волнуюсь я, Никуся, потому и злюсь сильно, вымоталась вся в этой бизнес- карусели. Все сама, да сама. Налоги вон скоро платить, квартал на исходе. Арендодатель, сто процентов, опять поднимет арендную плату. Ну как тут не нервничать…

— Мам, мы справимся, а еще вот что хочу тебе сказать, ты бы присмотрелась к хозяину заправки, он все тебе симпатию выказывает, да вздыхает, когда тебе вслед смотрит. А ты не реагируешь, может тебе и полегче бы сразу стало. Ну ты же у меня еще молодая, красивая женщина, ну чего ты на себе крест поставила.

— А ты мать не учи, — в ее голосе снова зазвучали нравоучительные нотки, — сама сначала свою судьбу устрой, с моей шеи слезь, а потом советы раздавай. Вот как выдам тебя замуж за богатого, умного и красивого, тогда и стану смотреть по сторонам, а пока мне некогда.



Отредактировано: 31.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять