Измена. Я тебя не знаю.

Глава 4

Кристина

После разговора с мужем я немного успокоилась. Ну, а что, может, я действительно зря себя накручиваю? Ведь ситуации разные бывают, да и не давал мне Семён никогда повода сомневаться в нём. Он всё это время старался для нашей семьи, работал с раннего утра и до позднего вечера. Ездил в эти длительные командировки, чтобы заработать побольше денег.

– Ты знаешь, о чём я подумал? – спросил супруг, когда мы лежали, обнявшись.

– О чём? – я приподнялась на локте и посмотрела на мужа.

– Может, нам ребёночка завести? – задумчиво произнёс он.

– Ты хочешь ребёнка? – спросила я.

Нет, мы с Семёном планировали детей, но сначала хотели твёрдо встать на ноги. И только потом, когда у нас будет всё более-менее стабильно, думать о детях.

– Ну, а чего тянуть? Работа у меня хорошая, зарплата тоже. Я руковожу целым отделом. Дом свой мы построили, любим друг друга, так почему бы нам и о ребёнке не задуматься. – Высказал он свою точку зрения. – Представляешь, если мы сейчас поработаем над этим, то уже через девять месяцев по этому дому будет бегать наш малыш. Если ты не против, конечно? – он поцеловал меня коротким поцелуем.

– Нет, я тоже хочу, чтобы у нас был ребёнок. – Ответила я, радуясь тому, что Сеня, наконец-то, решился на малыша.

Мы ещё какое-то время разговаривали, строили планы на наше будущее, а потом уснули. Я не знаю, сколько я проспала, но проснулась от того, что мне показалось, что по дому кто-то ходит.

Я резко подскочила в кровати, и шаги затихли.

«Показалось, что ли?» - подумала я. – «Или приснилось?»

Но не успела об этом подумать, как в доме вновь послышался шум. Я почувствовала, как всё моё тело начал окутывать страх, а по спине пробежал холодок.

– Сеня, – я аккуратно потормошила мужа, – Сеня.

– У-у-у-у, – простонал муж, не желая просыпаться.

– Сень. – Не теряла я надежды разбудить его.

– Ну, что тебе? – недовольно пробурчал он.

– В доме кто-то есть. – Тихо, стараясь не привлекать внимания, сказала я.

– Чего?! – выкрикнул он.

– В доме есть кто-то. – Повторила я, потому что сонный мозг моего мужа категорически отказывался воспринимать какую-либо информацию. – Слышишь шум?

Но едва я это сказала, как всё стихло. То ли этот кто-то ушёл, то ли Семён своим голосом спугнул незваного гостя. Но в доме воцарилась тишина.

– Крис, что за глупости? Спи, давай. А то сама не спишь и мне не даёшь. – Пробурчал недовольный муж.

– Но там правда кто-то есть. – Не унималась я.

И хоть шума больше не было, но я чувствовала, что в доме присутствует кто-то посторонний. Не знаю, на уровне подсознания что ли, но я ощущала это.

– Слушай, Крис, отстань. – Снова пробурчал супруг. – Это ты завтра можешь спать, сколько хочешь, а мне на работу нужно будет ехать.

После чего он перевернулся на другой бок и теплее укутался одеялом. Но именно в этот момент внизу что-то грохнуло. От неожиданности я вздрогнула, а Семён подскочил в кровати.

– Вот, я же говорила. – Обратилась к нему я.

Ничего не ответив, Семён встал с кровати и, взяв телефон и включив на нём фонарик, вышел из комнаты.

Я не знаю, сколько прошло времени, от страха я боялась пошевелиться. Но Семён не возвращался и я, боясь оставаться тут одна, решила пойти за ним.

Но выйти из комнаты я не успела, мой муж вернулся назад.

– Что там? – испуганно спросила я.

– Всё нормально, спи. – Отмахнулся он и лёг в кровать.

– Что там упало? – снова задала вопрос я, понимая, что не смогу теперь уснуть.

– Слушай, Крис, я же сказал, что всё нормально. Отстань, я спать хочу!! – крикнул на меня он. – Ложись!

Но я пошевелиться боялась, настолько мне было страшно.

– Ваза с окна на кухне упала, потому что было приоткрыто окно. От ветра оно распахнулось, уронив при этом вазу. – Вздохнув, объяснил супруг.

– Но я закрывала все окна. – Уверенно ответила я.

– Так, всё, мне это надоело! – он резко подскочил в кровати. – Тут мне, видимо, поспать нормально не удастся!

А потом схватил в охапку подушку, достал из шкафа плед и направился к двери.

– Переночую в гостиной! – уходя, буркнул он.

***

Я ещё какое-то время так и сидела на кровати, поджав колени к подбородку, и боялась пошевелиться. Я была уверена, что все окна были закрыты. Я это точно знаю, сама проверяла.

Поэтому я была уверена и том, что там кто-то был. Но, естественно, доказать я это мужу не смогла.

Сколько я так просидела, не знаю, но сон, видимо, всё же сморил меня, и я уснула.

Когда я проснулась, то на улице уже светило яркое солнышко. Озорной лучик которого заглянул в моё окно и принялся играть на моём лице.



Отредактировано: 23.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять