Кристина
Немного успокоившись, я пошла в душ, а потом стала готовить нам с тётей Любой завтрак.
– Ну, что ты так рано встала, Кристиночка, поспала бы ещё. – Заботливо произнесла тётя Люба, войдя в кухню.
– Да я уже выспалась, спасибо. – Поблагодарила я её.
И действительно, впервые за последние дни я нормально спала. Я не вздрагивала от каждого шороха, не прислушивалась ни к чему. Мне было так спокойно здесь.
И если бы не ранний звонок мужа и, как следствие, испорченное настроение, то вообще было бы всё отлично.
– Как вы себя чувствуете? – спросила её я.
– Спасибо, моя хорошая, уже лучше. Намного лучше. – Поцеловав меня в щёку, словно мама, ответила женщина. – Думаю, ещё денёчек и буду снова в строю. И всё это благодаря тебе, моя родная.
В ответ я просто улыбнулась, а потом быстро накрыла на стол.
– Ты чего не ешь? – спросила меня тётя Люба, когда я немного задумалась.
– Да не хочется что-то. – Отмахнулась я, всё ещё пытаясь прийти в себя после ссоры с мужем.
Мне, конечно, хотелось с кем-то поделиться и посоветоваться, но Милы сейчас в городе не было, а тётю Любу мне расстраивать не хотелось.
– С мужем поругались? – попала в точку она. – Ну, я же вижу, что у тебя душа не на месте, и глазки красные были. Да и слышала я, как ты плакала, хоть и старалась это делать тихо. Но стены у нас в доме, сама знаешь какие.
– Простите. – Извинилась я.
– Да за что? Ты лучше расскажи, что у тебя случилось. Глядишь, выговоришься, и легче станет. – Она положила свою руку поверх моей руки.
– Я сама не понимаю. – Пожала плечами я. – Но Семён какой-то другой стал. Постоянные командировки, на мне стал срываться, против, чтобы я работала. – Коротко перечислила я.
– А раньше как? Не замечала такое? – спросила она.
– Нет. Всё началось, как только мы в дом переехали. Он постоянно твердит о ребёнке, говорит, что ему нужна женщина, а не лошадь работающая. А самого дома постоянно нет. А мне там так не уютно. Постоянно кажется, что в доме кто-то ещё, кроме нас, есть. В общем, много всего. А недавно ещё два случая были. Муж привёз домой чемодан с женскими вещами, правда, сказал, что его в аэропорту перепутали. А ещё с работой что-то не понятное. Я приехала в офис, где он работает, а охранник сказал, что про моего мужа тут никогда не слышали.
– А Семён как это объяснил?
– Сказал, что этот охранник на него взъелся из-за того, что его сестра оказывала моему мужу не двусмысленные знаки внимания. Семён её отверг, и вот тот так решил ему отомстить, оговорив его при мне. Сказал, что уволился, и работает в другом месте. А мне не хотел говорить, чтобы меня не расстраивать, тем более, что вопрос с работой быстро решился. – Поведала я события последних дней. – Хотя, Мила ему не верит.
– Ну, Мила ему не жена, чтобы верить. Хотя, доля правды в её словах есть, да и не глупая она девочка. – Пришла к выводу тётя Люба. – Но я думаю, что тебе с мужем нужно серьёзно поговорить. И про работу его, и про твою работу. В жизни ведь всякое бывает, и не должна женщина от мужчины зависеть. Да ещё если и с маленьким ребёнком.
– Я уже приняла решение, и буду работать, даже если Семён против будет. – Решительно заявила я.
– Вот и правильно, вот и молодец. – Поддержала она меня. – А у мужа твоего может, проблемы какие, вот он и срывается на тебе. А тебе про них не говорит, чтобы не расстраивать.
– Только я всё равно нервничаю, хоть и по другому поводу.
– Ну, не всегда мы это понимаем, когда близких оградить хотим. – Развела она руками. – Да и у тебя перед глазами всегда другой пример семьи был. Твой-то папа маму всегда поддерживал во всём, ровно, как и она его.
– Да, вы правы. – От воспоминания о родителях у меня появилась улыбка. – Я тоже всегда такую семью хотела. Но Семён совсем другой.
– Ты, Кристиночка, не обижайся, но мне кажется, что ты поторопилась, согласившись так быстро за него выйти замуж. Ты же не знала его совсем. Ну, чего вы тогда повстречались, всего ничего. – Высказала тётя Люба своё мнение.
– Но мы уже не первый год вместе. Раньше такого не было. – Возразила я.
– Ну, может ты просто не замечала. Не всегда мы всё сразу замечаем. Влюблённость с нами порой играет злую шутку. И мы растворяемся в человеке, живём его жизнью, забывая о себе. – Начала рассуждать тётя Люба. – Ты видела, как мама любила твоего папу, вот ты хочешь быть такой же хорошей женой. Только вот мама твоя в муже никогда не растворялась, хоть и поддерживала его во всём. Да и папа твой всегда с мнением своей жены считался и никогда не заставлял делать что-то против её воли. А что на счёт твоего мужа, так повторюсь, для начала вам нужно серьёзно поговорить, обсудить всё, что вас не устраивает, и найти компромисс. Только компромисс.
– Спасибо вам большое. – Искренне поблагодарила я её.
– Да за что? – удивилась она.
– За то, что выслушали, посоветовали. – Объяснила я.
– Порой взгляд со стороны и совет очень нужны. Особенно, совет старших. Была бы мама у тебя, она бы и выслушала тебя и посоветовала. А так я, чем могу, помогу.
#79341 в Любовные романы
#3467 в Романы о неверности
#6556 в Детективы
#957 в Женский детектив
тайны прошлого, измена и предательство, сильная девушка
16+
Отредактировано: 23.12.2024