Измена. Я тебя не знаю.

Глава 16

Кристина

На смену моему удивлению, отрицанию и боли, пришла злость. Поэтому, возвращаясь домой, я была настроена на решительный разговор.

Противно ему со мной! Плохая я! Так зачем тогда мне столько времени голову морочил? Зачем на ребёнке настаивал, если у него любовница беременная?

Пусть мне сейчас больно, очень больно! Но ему я свою боль точно не покажу!

Подгоняемая всеми этими мыслями, я вошла в дом, попытавшись сделать вид, что я не в курсе происходящего. Но когда я вошла в прихожую, то в доме было подозрительно тихо. Они что, на второй этаж, в спальню поднялись? В нашу спальню?!

Но, едва я вошла в гостиную, как увидела лежащую на полу девушку. Она смотрела на меня широко распахнутыми глазами и пыталась что-то сказать.

– Что? – я присела около неё.

– Он не тот… – лишь успела произнести она и закрыла глаза.

– Девушка? Девушка! – крикнула я, потормошив её, но она мне не ответила. – Семён! Семён! – крикнула я, но мужа не услышала.

Я оббежала весь первый этаж, поднялась на второй, и обнаружила мужа лежащим в ванной на полу.

– Семён! – потормошила я его. – Ты меня слышишь? – но он не реагировал на мои слова и прикосновения.

В этот момент в доме что-то стукнуло. От испуга моё сердце словно биться перестало, но спустя мгновение гулким эхом начало отдаваться в висках.

Я стала прислушиваться, боясь пошевелиться. Но в доме была тишина, и никаких намёков на посторонних больше не было. Только лишь пугающая и звенящая тишина.

Моим первым порывом было вызвать скорую помощь и полицию. Но я тут же отмела от себя эту идею. Понимая, что именно я и стану первой подозреваемой. Поэтому я аккуратно, практически бесшумно покинула дом.

И только когда я оказалась на крыльце, пустилась наутёк. Я бежала, куда глаза глядят, не разбирая дороги, только чтобы подальше оттуда. Сейчас мне нужно было время, чтобы прийти в себя и понять, как действовать дальше.

***

Отбежав от дома на достаточное расстояние, я остановилась. Сердце бешено колотилось, гулко отдаваясь в ушах. Я тяжело дышала, пытаясь прийти в себя.

Так, и что мне сейчас делать, куда идти? А хотя, нет, не так! Что вообще, чёрт возьми, происходит?!

Что только что произошло с моим мужем и его любовницей? А главное, кто был ещё в доме, кроме меня?

А то, что там кто-то был, я не сомневалась. Потому что я отчётливо слышала посторонний шум.

Мне внезапно стало очень страшно, и я почувствовала себя очень уязвимой. А что, если этот кто-то сейчас наблюдает за мной? Ведь этот кто-то слышал, как я звала мужа, когда обнаружила эту девушку!

От этих мыслей у меня мороз побежал по коже и начала бить нервная дрожь. Я огляделась по сторонам, никого.

Был слышан только шелест листьев, да пение птиц. Я снова прислушалась и снова тихо. И только тогда я немного успокоилась и начала думать, что делать дальше.

Но не успела я до конца прийти в себя, как в районе моего дома включились фары автомобиля, и завёлся мотор.

От неожиданности я отпрыгнула назад и укрылась за деревом. А машина, переключив фары с ближнего на дальний свет, поехала в моём направлении.

Что мне делать? Куда бежать? Эти вопросы нервно повторялись у меня в голове. Но одно я понимала точно: оставаться на месте мне нельзя. Ещё мгновение, и машина поравняется со мной, и обнаружит меня в моём ненадёжном укрытии. Поэтому я, немного оглядевшись по сторонам, решила укрыться в высокой траве и кустах. Другого выхода у меня сейчас не было. На улице была ночь, а посёлка я не знала. Поэтому и куда бежать, тоже не представляла.

Чем ближе ко мне был свет фар, тем сильнее я пыталась сравняться с землёй. А ещё я молилась, чтобы меня не заметили. Ведь я даже не знала, кто это и с какой целью они ищут меня. А то, что они ищут именно меня, я не сомневалась.

Но тогда почему они не перехватили меня, когда я выбежала из дома?! Или просто не заметили это, упустив момент, когда я убежала?

И снова вопросы, вопросы, вопросы и ни одного ответа…

Мне повезло, и машина проехала мимо, не заметив меня. А затем в конце улицы развернулась, и уже на обычной скорости уехала прочь. А я ещё какое-то время сидела в траве, боясь пошевелиться. И лишь только когда забрезжил рассвет, я позволила себе встать.

И так вопрос что мне делать, вернулся сам собой. Единственное, что мне пришло в голову, это позвонить Миле. Тем более, что вчера вечером она должна была вернуться домой от родителей.

Достав телефон, я набрала заветный номер, но только моя подружка не спешила брать трубку. А хотя, чего я ожидала, ночь как-никак. Поэтому, позвонив ещё раз, я решила повторить попытку немного позже.

Но спустя пару секунд Мила перезвонила мне сама.

– Что у тебя случилось? – задала она первый вопрос.

– Почему ты так решила? – напряглась от её вопроса я.

– А когда ты мне последний раз звонила ночью? Правильно, никогда. – Коротко пояснила она.

– Мила, ты уже вернулась? – снова спросила я.



Отредактировано: 23.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять