Муж резко останавливается, смотрит на меня ледяным, колючим взглядом. В тёмно-карих глазах отражается раздражение. Он хмурит черные брови.
- Кать, хватит нести херню.
- Кто такая Марина? М? Любовница твоя? – выпаливаю я. – Я все знаю! Ты с ней по ресторанам ходишь, а я дома сижу одна с ребенком! Стал богатым, сразу совесть исчезла? – кричу я на него.
- Кать, рот закрой. Ребенка не пугай своими криками. Хватит нести чушь. Нет у меня любовницы, - рычит он сквозь стиснутые зубы.
- Карина видела тебя несколько раз в ресторане с блондинкой. Подруга мне фото показала! Ты лжец!
Я глотаю колючий ком, когда натыкаюсь на взгляд полный ярости.
- Детка, у меня и без твоих истерик проблем куча. Я не собираюсь оправдываться. Хочешь верить подруге, что же… Нам тогда не о чем с тобой разговаривать, - жестко отвечает он.
- Раз нам не о чем разговаривать, давай тогда разводиться, - всхлипываю я носом, а он ругается матом и до хруста сжимает кулаки.
- Сейчас позвоню матери, попрошу, чтобы она завтра утром приехала к нам. Кать, я устал видеть тебя такой…
- Какой? – перебиваю я его. – Толстой, уставшей, лохматой и в халате насквозь пропитанным молоком? Я теперь тебя не возбуждаю, да? Поэтому ты бежишь к своей Марише? Тебе на меня плевать! Ты врешь мне! Ты мне не помогаешь! – меня будто прорывает, вся боль рвется наружу.
Я всхлипываю. Вика на моих руках начинает недовольно пищать.
- Я устал видеть тебя такой замученной. У тебя уже крыша едет. Ты не справляешься. Так что завтра утром жди мою маму. Тебе нужна помощь, даже не спорь. Тебе надо отдохнуть и выспаться. А то несешь какую-то чушь. Я тебе говорил, что у меня сейчас трудности на работе, у меня нет времени. Я же ради нас стараюсь. Чтобы у тебя и дочери все было. Я работаю, ты ребенком занимаешься. Все просто. А ты… Ты дома весь день сидишь, ни черта не делаешь, а еще и ноешь, - рычит он, а меня трясет от обиды.
- Хоть один день с Викой проведи сам, увидишь, как это тяжело! – рявкаю я, окончательно теряя контроль над эмоциями.
- Все, я устал слушать претензии. Мне дома нужен уют и теплота, а не пустые обвинения, - бросает он ледяным тоном. – Завтра поговорим, когда успокоишься.
- Завтра? Ты ночевать не придешь? – ошарашенно спрашиваю я.
Он всегда ночевал дома. В любом состоянии возвращался.
- Нет. Сегодня уже не вернусь. Дела улажу, а потом у Михи останусь.
- Я все поняла. Ты с ней решил ночь провести. Да? Она теплоту и уют тебе создаёт? Правильно, зачем тебе жена истеричка и орущая по ночам дочка. Я думала, что ты не такой… А ты, такой же, как и все мужики. Предатель! Я завтра на развод подам!
- Кать, хватит меня бесить! Ребенка спать укладывай и сама ложись. Я тебе не дам развод! Ты меня вообще не слышишь? Я же сказал, что у Михи останусь.
- У друга, который баб меняет, как перчатки.
- Всё… Не могу больше этот бред слушать, - бросает Сергей, обувается и выходит из квартиры, громко хлопает дверью.
А я рыдаю. Вика, будто чувствует, что матери плохо, тоже начинает голосить во все горло. Мне так плохо. Так одиноко. Я так устала, что даже свекрови буду рада. Я думала, что справлюсь. Но… Оказывается, я слабая. Сердце на части разрывается. Я безумно ревную. Я не знаю, как вернуть те отношения, которые у нас с Сергеем были до рождения малышки. Наша любовь словно в прах превратилась. Мы будто на разных берегах оказались.
Пытаюсь успокоить дочку. Укачиваю ее на руках. У меня спина ноет из-за того, что постоянно таскаю на руках Вику. И вроде, она весит всего пять с половиной килограмм, но мои мышцы почему-то устают от такой нагрузки.
К счастью, мое сокровище, успокаивается. Смотрит на меня голубыми глазами. Моя кнопочка. Вика моя маленькая копия. Люблю ее больше жизни. Сажусь в кресло в гостиной. Впервые чувствую в этой квартире какую-то звенящую пустоту. Муж сделал шикарный ремонт, вокруг меня современная мебель, уютно, красиво, но как-то одиноко мне тут стало. Я не понимаю, почему мы отдаляемся друг от друга? Мы перестали друг друга понимать.
Может, зря я Сереже все это наговорила на эмоциях? Может, у него, действительно, проблемы на работе? Мне хочется верить, что он останется ночевать у Миши, а не у женщины. Почему он вообще решил остаться у друга? Он же никогда у него не ночевал. Как-то подозрительно.
Перекладываю Вику в кроватку. Мне хочется принять душ. Мне кажется, я уже вся насквозь пропитана молоком. Мечтаю освежиться. На цыпочках выхожу из комнаты. Подхожу к шкафу. Хватаю полотенце и чистый халат. Захожу в душ, оставляя дверь открытой, чтобы было слышно плачет Вика или нет. Подставляю лицо под тёплые струи. Мне хочется смыть усталость. Мне хочется, чтобы Сережа просто обнял меня, поцеловал и сказал, что все будет хорошо, что он рядом, что мы справимся. Разве я много прошу?
Мне не нужны его деньги. Мне он нужен. Его внимание, его забота, его поддержка. Куда все это делось?
Через пять минут выхожу из ванной, так как Вика снова плачет. И судя по ору, у нее опять болит животик. Легче малышке становится, когда я прижимаю ее к себе в вертикальном положении. Вытаскиваю из кроватки дочку. Она нервничает, дергает ножками, плачет. Но затихает, когда я беру ее на руки и туда-сюда хожу по комнате. Вика кряхтит, слышно, как в животике у нее бурлит. Бедный ребенок. И кто придумал эти колики?
Мой телефон, лежащий в гостиной на журнальном столике, вибрирует, сообщая о входящем сообщении.
- Вика, моя принцесса. Тётя врач сказала, что скоро колики пройдут, но начнут лезть зубки, - вслух говорю я и одной рукой осторожно беру телефон.
Сажусь в кресло. Одной рукой прижимаю к себе Вику, другой рукой открываю сообщение от подруги.
Павлова Карина работает поваром-кондитером в самом модном ресторане нашего города. И она мне прислала фотографию. Я не могу сделать вдох. На фото мой муж и блондинка. Её волосы собраны в элегантную прическу, черное стильное платье с глубоким вырезом на спине, на ногах туфли на шпильке. И лапища моего мужа как раз лежит на обнаженной тонкой талии этой девушки. Этой Марине позавидовали бы даже модели. У нее шикарная фигура. А я… Мне тошно и больно. Потому что моя фигура после родов заметно изменилась.
#793 в Проза
#313 в Современная проза
#3099 в Любовные романы
#498 в Романы о неверности
измена, очень эмоционально, властный герой
16+
Отредактировано: 27.04.2025