Наконец, заселяюсь в отель и остаюсь наедине с собой. На прощание Дима сказал мне не вешать нос и велел прийти к нему в номер, если станет совсем плохо. Наверняка он подразумевал совсем не то, что хотелось бы, и вряд ли в его номере меня бы ждут дружеские объятия утешения. А даже если и так, то Дима все равно не сможет мне помочь. Только если отвлечь на время разговорами, но это лишь временное утешение, которое никак не облегчит мою боль. Да и вряд ли ее вообще может хоть кто-то или что-то облегчить.
Выхожу на балкон и устало плюхаюсь в кресло, устремляя взгляд на шумящее море. Ночь, легкий свежий ветер, ласково треплющий волосы, и волнующееся море. Идеальная картина для романтического вечера с любимым. Вот только на этом балконе я одна, да и по жизни теперь ─ тоже.
Сейчас я могу больше не сдерживаться и даю волю слезам. Прокручиваю в голове тот отвратительный момент, который перевернул мою жизнь с ног на голову, и все сильнее рыдаю. Как он мог со мной так поступить? И чем я вообще это заслужила? Неужели я была настолько плохой женой и не удовлетворяла его в постели, что он пошел искать удовольствие на стороне?
Это какой-то бред. Мы встречались больше двух лет, а в браке вообще чуть меньше года ─ через три недели должна была быть наша годовщина. Ну неужели за такое короткое время он остыл ко мне? Но почему тогда не предложил развестись, раз я его больше не устраиваю?
Пытаюсь откопать в памяти тот переломный момент, когда Макс мог начать мне изменять, но не получается. Он не был холодным и отстраненным. Не было каких-то значительных изменений в его поведении. Или я просто проглядела это. Не знаю.
Очень тяжело и больно. И больнее всего даже не от его предательства, а оттого, что он даже не пытался извиниться. Если бы он упал на колени и молил о прощении, возможно, сейчас было бы не так больно. Но нет. Его извинения лишь в моих фантазиях, не более.
И больнее всего понимать, что все его слова любви и клятвы были пустыми. Даже провожая меня в аэропорт возле ресторана, он продолжал говорить мне о своей любви. Только зачем? Подлец и лжец без морали и чести, который даже не раскаивается в содеянном. Вместо извинений он сказал, что я не могу уйти от него. И не потому, что он совершил ошибку и не хочет меня терять, а просто ткнул носом в то, что без него я никто. Вытер ноги о мою гордость и даже не вспомнил, о какой вселенской любви мне говорил совсем недавно.
Любимая, самая лучше на свете… Такой я была в его речах. Такой и ощущала себя, беспрекословно веря в его слова и искренность чувств. Но моя вера разбилась о скалу реальности, а меня словно выбросило на берег пустынного острова. Здесь есть только я, мои чувства, пожирающие изнутри, и воспоминания. И какими бы счастливыми эти воспоминания ни были, сейчас они только отравляют и причиняют боль.
Закрываю глаза и представляю свою жизнь без Максима, но вижу лишь глухую темноту. Такая же тьма сейчас и в моей душе. Я не знаю, как выбраться из нее, но я обязательно сделаю это, нужно только переждать. Нужно выплакать все слезы, что у меня есть, а потом взять себя в руки и идти дальше. Идти сквозь эту беспросветную тьму на ощупь, не оглядываясь, и в конце концов я обязательно увижу свет. Но это не сейчас. Попозже. Сейчас я просто хочу поплакать и пожалеть себя.
Я не могу не думать о Максиме, просто не могу. Захлебываюсь в собственных слезах, мучаюсь, страдаю… И все равно продолжаю думать о нем. Не знаю, зачем это делаю, будто мне нравится страдать. Но мне не нравится, нет! Наверное, я просто пытаюсь до конца осмыслить произошедшее и принять. Вот только никак не получается. Хочу просто заснуть и проснуться утром, не помня всего этого.
Простой плач переходит в истерику, от которой я буквально начинаю задыхаться. Сама себя довела до этого, а теперь не могу остановиться. Становится по-настоящему страшно. Бегу в ванную и ополаскиваю лицо холодной водой, пытаясь привести себя в чувства. Поднимаю взгляд на свое отражение, и мне становится противно. Жалкая замученная, страшная. Глаза, вокруг которых черные разводы от косметики, превратились в узкие щелочки, а нос опух и покраснел.
Вот до чего доводит предательство любимого ─ он делает свои грязные делишки, а испачканным и безобразным становишься ты. Как снаружи, так и внутри. И как же это несправедливо! Страдать должен тот, кто обманывает и предает чувства другого, а выходит совершенно наоборот. Ему сейчас должно быть больно и плохо, а не мне!
Немного прихожу в себя и без сил падаю в постель. Я полностью истощена морально и физически. Так гадко я никогда себя не чувствовала. Но искренне надеюсь, что завтра мне станет хоть немного легче.
#1050 в Молодежная проза
#7985 в Любовные романы
#1105 в Романы о неверности
властный герой, измена, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 12.06.2025