- Мам, ты помнишь, что ты нас с Димоном сегодня на картодром везешь? - напоминает Слава, наклонившись к моему креслу сзади.
Раньше он сидел в кресле со мной рядом, но год назад сказал, что в кресло больше не сядет, он не маленький, и пересел на заднее место в середине - самое безопасное. Кому, как не будущему гонщику и чемпиону это знать?
- Помню, - киваю я уверенно, на самом деле совсем об этом забыв.
Он говорил про это вечером за ужином, и я даже ответила ему, но в память мою эта информация не записалась. Она была слишком занята, даже переполнена, другими событиями.
- Да, я буду ждать вас после пятого урока на обычном месте.
- Уху, - отвечает он и снова погружается в свои мысли, а я в свои.
Высадив его у школы и проводив взглядом до ворот - провожать себя до них он запретил мне еще когда учился в первом классе, - я глубоко вдыхаю и откидываюсь на спинку сиденья.
В салоне машины становится глухо и тихо. И что теперь?
Возвращаться домой кажется бессмысленным. Не хочу сидеть в четырех стенах и жалеть себя. Еще разревусь, чего доброго.
Я на удивление хорошо держусь для того, что вчера пережила, и не хочется вдруг сорваться. Без видимой на то причины.
Хотя причина у меня, конечно, есть - не каждый день застаешь мужа с беременной любовницей, но из-за этого рыдать?! Слишком много чести Мамаеву. Убиваться я по мужу, который нагулял на стороне ребенка, не собираюсь.
"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".
Так что ни слез, ни истерики я себе не позволю. Да и некогда мне истерить, мне нужно делами заниматься.
И работой - в первую очередь.
Но для того, чтобы искать работу, нужно хотя бы резюме. Мое старое я, если и найду, уже неактуально. Хотя в нем ничего не изменилось за эти годы… Но в любом случае информацию в нем нужно обновить - требования работодателей наверняка изменились, и того, чего хватало пятнадцать лет назад для приема на работу, вряд ли достаточно сейчас. Нужно почитать рекомендации по составлению резюме и сделать из него конфетку.
Да, этим и займемся. Но не дома.
Заведя мотор, я еду в ближайшую кофейню - мысли о еде все еще вызывают отвращение, но вот кофе я выпью. Покрепче, для энергии.
По дороге не перестаю думать о том, что мне даже рассказать о своей драме некому. Некому выговориться, не с кем посоветоваться. Родителей у меня нет, других близких родственников тоже. Подруг тоже не особо - выйдя замуж за Сергея, я настолько погрузилась в семью, в Славку, когда он родился, что и те подруги, что были, по универу и с работы, тоже отдалились. Ну или я от них отдалилась.
Самая близкая для меня сейчас Сережина Юлька, но к ней с этой проблемой точно не пойду.
Даже если она поддержит меня, а не брата, она все равно расскажет ему, что мне все известно, а я пока не готова к открытым военным действиям. Мне нужно время.
Поэтому поделиться не с кем, но и одной гонять эти мысли внутри себя тоже тяжело. Ну не к психологу же идти, в конце концов!
Хотя я ходила, был у меня такой опыт. После второго выкидыша, когда не могла справиться с разочарованием. Не знаю, она ли помогла, или я сама пришла в себя, но вкус к жизни я себе вернула.
Но там была потеря ребенка, а тут… разоблачение породистого кобеля. Тоже мне повод…
Заняв столик с диваном в самом углу просторного зала кофейни, я заказываю кофе и, удобно расположившись, утыкаюсь в телефон. Но первый запрос в поисковике задаю не по резюме, а по заразным болезням.
Проблему того, чтобы Мамаев не прикасался ко мне, тоже нужно решать уже сейчас. Гуглю что-нибудь кожное, но быстро отказываюсь от этой идеи - сыпь или пятна были бы видны, а их на мне нет, не маркером же себя разрисовывать! Вот экзему я себе организовать могу - моя кожа очень чувствительна к дешевому порошку или мощной химии, но, боюсь, Сергея этим не испугать. Надо что-то инфекционное…
- Ваш заказ, - улыбается мне молоденький официант, а я стыдливо жму на кнопку, блокируя экран - там такие жуткие картинки.
- Спасибо, - бормочу.
Он уходит, и я кликаю на следующую ссылку.
О, герпес. Как же я о нём забыла? Помню, как однажды я попала под дождь, промокла и простудилась, и у меня весь рот обсыпало. А потом и у Мамаева вылезла язвочка на нижней губе. Он тогда не то, что целовать меня боялся, но даже в гостиную от меня перебрался на неделю, если не больше. А это именно то, что нужно мне сейчас.
Скажу, что у меня сразу оба вида вируса - и простой, и генитальный, чтобы ближе, чем на три метра, ко мне не приближался. То, что никаких внешних признаков у меня нет, обосновать легко - герпес бывает и во рту. Мамаев же не полезет проверять!
От одной мысли, как муженек шарахается от меня, внутри становится тепло. Даже теплее, чем от горячего кофе. Пусть соблюдает дистанцию - целее будет…
Потому что я не поручусь, что, если Сергей еще раз попробует меня поцеловать или - не дай Бог - в постель ко мне полезет, я его чем-нибудь огрею, лицемера.
Следующим забиваю в поисковую строку запрос "адвокат по разводам" и, сделав пару звонков, отправляюсь в офис юридической фирмы, в которой было свободное время на сейчас.
#1666 в Проза
#1053 в Женский роман
#6383 в Любовные романы
#909 в Романы о неверности
очень эмоционально, измена, месть
16+
Отредактировано: 18.03.2025