Ева
*****
В кофейне в это время многолюдно.
Раньше бы я предпочла другое время, поспокойнее. И уж точно не час-пик, когда все офисные работники подыскивают себе местечко для обеда.
Но сегодня мне просто необходима огласка.
Засветиться с Сашей именно здесь, в самом центре города.
Когда, если не сейчас? Ведь завтра мы поженимся.
– Столик у окна? - Хостес сверкает белозубой улыбкой, осматривая нас с интересом. И взгляда озадаченного не скрывает. - Вы же всегда садились за колонной, чтобы скрыться от чужих глаз...
– Сегодня я хочу у окна. - Отвечаю упрямо.
Выдыхаю чуть спокойнее, когда ладонь Саши оказывается на моей талии. И потом предательским покрываюсь.
Он ведёт себя непозволительно фривольно. Мы ведь знакомы всего один день, а он уже вовсю трогает меня. А ещё делает это так естественно, что я и в самом деле верю, что нравлюсь ему.
Правда, это всё является неотъемлемой частью нашего договора, который мы подпишем вечером.
Но всё равно приятно.
– Проходите, - хостес, наконец-то, соглашается. Провожает через весь зал.
Все взгляды устремлены на нас. Вернее, на моего спутника. И от этого неуютно становится.
Женщины смотрят оценивающе. Сравнивают его с Алмазовым и выдыхают так отчётливо. Так, что шелест по кафе летит.
Мужчины же прожигают меня взглядами. Гадают, с кем я пришла. Скользят взглядами по Саше, оценивая стоимость его костюма и часов.
А ещё не верят, что я могу так просто взять и переключиться на другого. Гена-то выглядит гораздо представительней и перспективней, по их мнению.
Разочарованы? Осуждают?
Или хотят занять его место?
Мне плевать.
– Кажется, ты произвёл фурор. - Хитро выдыхаю, когда устраиваемся за столиком.
Слышу щелчок затвора фотоаппарата, но предпочитаю не нервничать.
Самое тяжёлое впереди.
– Мы произвели фурор, - поправляет меня, прожигая взглядом.
Я же начинаю ёрзать на месте. Нервничаю отчего-то как школьница, а ещё хочется закрыться.
– Ваш салат. - Официантка ставит передо мной тарелку с "Цезарем", мне же кусок в горло не лезет.
И некогда любимое блюдо сейчас вызывает отвращение. И рвотные позывы вызывает.
Не думала, что будет так трудно участвовать в этой авантюре. И дыхание затрудняется, когда перед окном собирается стайка журналистов.
И вспышки фотоаппаратов взрываются.
– Ну, началось. - Саша кривит рот, смотря на эту толпу голодных до сенсации чаек. – Ты этого добивалась?
– Да, нам просто необходимо произвести фурор до церемонии. – Проговариваю каждое слово сквозь зубы. – Не хочу, чтобы у алтаря у всех гостей челюсти отвисли. Это будет смотреться странно.
– А рокировка жениха за два дня до свадьбы – нормально? – Выдыхает с каким-то ехидством. – Вот они – современные женщины, никакого постоянства!
А потом улыбается так нежно. И мои дрожащие пальцы накрывает своими.
– Отлично держишься, - старательно растягиваю на губах улыбку, а ещё отчего-то трепещу от его прикосновения.
Хочу убрать руку, но Саша не даёт. Властно притягивает к себе мою ладонь, запечатлевая на тыльной стороне поцелуй.
Жаркий, влажный.
Он отчего-то кружит голову, а ещё вихрем вонзается в моё сознание. Рушит всю защиту, топя её в жарком пламени.
И от этого странного чувства внутри меня всё деревенеет. Ломается.
Так не должно быть, это не правильно. По крайней мере, не так скоро.
Ведь ещё позавчера я была уверена, что лучше Гены нет мужчины на свете.
Сейчас же дрожу под натиском этого мужлана, которого, как сказала Рыльская, берут неохотно.
И почему, интересно?
Вроде он хорош собой, молод и горяч. Высокий рост, широкий разворот плеч. В ореховых глазах можно утонуть – до того они кажутся бездонными и манящими. И улыбка такая обаятельная, с ямочками на щеках.
Что хочется самой улыбаться как дурочка.
Сколько Ирка сказала, ему лет? Сорок? Совсем не похоже. Я бы дала тридцать пять максимум.
– Позволишь? - Хрипит, а в карих глазах вспыхивают лукавые огоньки.
Я же дёргаюсь от этого. И закрыться пытаюсь от тех ощущений, которые он непроизвольно вызывает.
– Что? Я не понимаю...
– По-моему, самое время... - Хитрая улыбка трогает его чётко очерченные губы, и я непроизвольно выдыхаю, когда в длинных красивых пальцах возникает бархатная коробочка.
И дыхание перехватывает.
– Что ты...
Саша же, кажется, непоколебим. Щёлкает крышкой, заставляя меня онеметь. И пытливо лицо изучает.
Думает, понравится ли мне?
На синем бархате изумительной красоты кольцо. С неприлично большим бриллиантом в форме сердца.
Такое, о котором я, кажется, грезила в юности.
Пока ещё не была богатой женщиной.
Гена же не покупал мне украшений. На зарплату фитнес-тренера особенно не пошикуешь, а ещё мне почему-то казалось, что это пустая трата денег.
Боже, какой же я дурочкой была.
От всего отказывалась, лишь бы ему угодить. Подарки дорогие дарила. И стелилась всё время.
– Господи, Саша... - Только и успеваю выдохнуть.
И сердце распирает грудину, пытаясь вылететь.
Я понимаю, что это только игра, но чувствую себя странно. А ещё смотрю в бархатистые глаза цвета кофе, ощущая, как всё вокруг кружится.
И существовать перестаёт.
– Можно просто по имени, молиться на меня не нужно. – Подначивает, переводя всё в юмор.
Я же только выдыхаю сипло. И ответить на ехидство не могу, всматриваясь в чёткие грани бриллианта.
Зачем это? Что это значит?
– Ева, ты согласна выйти за меня замуж?
– Но... Ведь мы завтра...
– Это понятно, но я решил сделать всё красиво. - В ореховых глазах загораются тёплые огоньки, меня же это, наоборот, коробит.
Если Саша решил посмеяться надо мной, унизить, то ему удалось. В конце концов, я его наняла именно для брака. Для того, чтобы он отыграл безупречно партию фиктивного жениха, а затем – мужа.
#25986 в Проза
#10139 в Женский роман
#97157 в Любовные романы
#3784 в Романы о неверности
от ненависти до любви, фиктивный брак, измена
16+
Отредактировано: 05.04.2023