Измена жениха. Начать с нуля.

Глава 8

Ева

*****

Хлопок, и дыхание перехватывает.

Это подушка безопасности срабатывает, впечатываясь в грудную клетку. И воздух из лёгких выбивает.

Закашливаюсь, пытаясь рукой дотянуться до ручки на двери. И глаза начинает щипать от мельчайших частиц пыли.

– Давай, давай сюда! - Сильные руки поднимают меня как пушинку. Подхватывают за талию, вытаскивая на свежий воздух. Встряхивают как куклу. - Ты убить нас решила?

– Кха...кха... - Закашливаюсь, глотая морозный воздух.

И затуманенным взглядом по Александру скольжу.

Хочу сказать ему что-то колючее, но язык болит. Кажется, я прикусила кончик, когда выстрелила эта чёртова подушка.

Теперь он опух и онемел.

И слёзы наворачиваются.

– Если решишь когда-нибудь повторить подобное, предупреди, чтобы я вышел. У меня ещё куча планов по жизни, и я не собираюсь умирать из-за какой-то упрямой ослицы, которая возомнила себя гонщиком!

Рычит прямо в лицо, не замолкая ни на секунду. А потом просто сплёвывает на землю, отнимая свои лапищи от меня.

И я едва не падаю, оказавшись без поддержки.

Что он вообще возомнил о себе?

– Слышь, друг, всё нормально? - Оборачивается, направляясь к гориллоподобному мужику, который выходит из того автомобиля, в который я впечаталась. - Моя невеста просто...

– Держи свою курицу подальше от дороги, уяснил? - Этот тип выкрикивает, кривя и без того страшную физиономию. - Пусть на метро ездит!

Ярость застилает глаза.

И обида накатывает.

До этого никто не смел так говорить со мной.

Я же Ева Александровна Заяц, известная в своих кругах личность. Да ещё - просто красивая девушка, разве можно так?

Но ответить боюсь. Неизвестно, в какой подворотне воспитывался этот амбал, а ещё каждый из его кулаков весит, наверное, тонну.

С таким и говорить-то опасно.

Боже, во что ты вляпалась, Ева?

– Простите. Я оплачу вам разбитую фару и бампер. - Выдыхаю, едва совладав с нервами. - Может, обойдёмся без органов правопорядка, я сейчас просто...

Вытаскиваю кошелёк, рассматривая пустое содержимое.

Только карточки, никакой налички.

– Слышь, курица, что ты там лепечешь? - Этот горилла ехидно хмыкает, а ещё делает пренебрежительный жест пальцами. - Закрой клюв!

– Так, я бы посоветовал вам так не разговаривать с моей невестой. - Саша неожиданно встаёт передо мной и мужиком, нервно дёргая шеей. - Она уже извинилась и даже предложила урегулировать ситуацию.

– Урегулировать? - Амбал взрывается.

Его рожу перекашивает, а ещё он багровеет так, что становится страшно.

И я даже радуюсь в душе, что Саша рядом со мной.

– Держи свою курицу дома, у плиты! На большее-то она явно не способна!

Я задыхаюсь от переполняющей обиды.

Она заполняет мою грудную клетку, распирая изнутри. И звуки вокруг меркнут.

На голову будто натянули меховую шапку.

Всё вокруг - в замедленной съёмке.

Саша что-то говорит моему обидчику, а потом заносит кулак над его багровой физиономией, и тот, отшатываясь, оседает на тротуар.

– Ты... Ты! - Выдыхает, держась за левую скулу. И глазищами вращает от злости.

– Успокоился? - В голосе Александра - море спокойствия.

Я же начинаю трястись как осиновый лист. И пальцами вцепляюсь в прохладный капот своей "ласточки".

Боже, сейчас я лишусь ещё одного жениха!

– Вот. - Вынимает из внутреннего кармана пиджака глянцевый прямоугольник. Бросает его прямо на грудь лежащего мужика. - Успокоишься - позвонишь, решим вопрос. Ясно?

Прикрываю глаза от страха.

Боюсь, что этот горилла сейчас просто набросится на нас. Сначала сомнёт Сашу натиском своих кулаков, а потом примется за меня.

Превратит в фарш.

Убежать - не вариант, а машина сейчас непригодна для передвижения.

Боже, что же делать?

Выдыхаю, отступая на пол шага назад. И по сторонам оглядываюсь. Кого позвать на помощь?

– Я понял, - глухой, какой-то совершенно спокойный голос доносится до моего взбудораженного сознания, и я ёжусь, как от пронизывающего ветра.

Может, мне показалось?

Но нет, амбал кряхтит, собирая свои конечности с асфальта. Отряхивает с брюк комья мокрой грязи, перемешанной со снегом.

И визитку Саши в кулаке сжимает.

– Дык это... Не держите зла. - Хлюпает носом. - С бабой своей поссорился. Довела, гадина! Вот и сорвался.

– Ничего, со всеми бывает. - Мой жених откликается непринуждённо. - Моя тоже не ангел. Убить иногда хочется.

Его глаза сверкают опасными огнями, я же машинально съёживаюсь. И почему-то верится, что он сейчас говорит правду.

– Ладно, ребят, поехал я. Наберу, спасибо. - Горилла криво ухмыляется, окидывая нашу парочку добродушным взором. - Прям полегчало мне. Куплю цветов и поеду мириться.

– Вот, это правильно. - Мой жених тоже расслабляется. Оглядывается на меня, хлопая мужика по плечу. - Поэтому мы и сильный пол - все их капризы должны вынести.

– Точно!

Они оба хохочут, обнимаясь как друзья, меня же бьёт дрожь. От нервного напряжения, а ещё от того, что я продрогла.

И на вокзал уже опаздываем.

Надо бы позвонить бабуле, предупредить, но телефон, предательски пикнув, разряжается.

Что за день-то такой!

– Саша, мы торопимся, - робко блею, ловя на себе недоумённый взгляд. И рукой на свою машину показываю. - Как ехать теперь?

– Ты за руль больше не садишься. Никогда. - Этот мужлан неожиданно цедит, хватая меня под локоть. И к метро тянет.

– Что? - Трепыхаюсь в его руках.

– То! - Припечатывает, вталкивая меня в подземку. - И перестань уже руководить всем и всеми. Где бы ты сейчас была, если бы не я?

– Если бы не ты - ничего бы этого не произошло! - Взрываюсь, сжимая пальцы в кулаки. Оглядываю мрачную подземку, совершенно не обращая внимания на толпу людей вокруг. - Это ты меня вывел, и я врезалась в этого хама! А вообще, я очень дисциплинированный водитель!



Отредактировано: 05.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять