Ева
*****
Хлопок, и дыхание перехватывает.
Это подушка безопасности срабатывает, впечатываясь в грудную клетку. И воздух из лёгких выбивает.
Закашливаюсь, пытаясь рукой дотянуться до ручки на двери. И глаза начинает щипать от мельчайших частиц пыли.
– Давай, давай сюда! - Сильные руки поднимают меня как пушинку. Подхватывают за талию, вытаскивая на свежий воздух. Встряхивают как куклу. - Ты убить нас решила?
– Кха...кха... - Закашливаюсь, глотая морозный воздух.
И затуманенным взглядом по Александру скольжу.
Хочу сказать ему что-то колючее, но язык болит. Кажется, я прикусила кончик, когда выстрелила эта чёртова подушка.
Теперь он опух и онемел.
И слёзы наворачиваются.
– Если решишь когда-нибудь повторить подобное, предупреди, чтобы я вышел. У меня ещё куча планов по жизни, и я не собираюсь умирать из-за какой-то упрямой ослицы, которая возомнила себя гонщиком!
Рычит прямо в лицо, не замолкая ни на секунду. А потом просто сплёвывает на землю, отнимая свои лапищи от меня.
И я едва не падаю, оказавшись без поддержки.
Что он вообще возомнил о себе?
– Слышь, друг, всё нормально? - Оборачивается, направляясь к гориллоподобному мужику, который выходит из того автомобиля, в который я впечаталась. - Моя невеста просто...
– Держи свою курицу подальше от дороги, уяснил? - Этот тип выкрикивает, кривя и без того страшную физиономию. - Пусть на метро ездит!
Ярость застилает глаза.
И обида накатывает.
До этого никто не смел так говорить со мной.
Я же Ева Александровна Заяц, известная в своих кругах личность. Да ещё - просто красивая девушка, разве можно так?
Но ответить боюсь. Неизвестно, в какой подворотне воспитывался этот амбал, а ещё каждый из его кулаков весит, наверное, тонну.
С таким и говорить-то опасно.
Боже, во что ты вляпалась, Ева?
– Простите. Я оплачу вам разбитую фару и бампер. - Выдыхаю, едва совладав с нервами. - Может, обойдёмся без органов правопорядка, я сейчас просто...
Вытаскиваю кошелёк, рассматривая пустое содержимое.
Только карточки, никакой налички.
– Слышь, курица, что ты там лепечешь? - Этот горилла ехидно хмыкает, а ещё делает пренебрежительный жест пальцами. - Закрой клюв!
– Так, я бы посоветовал вам так не разговаривать с моей невестой. - Саша неожиданно встаёт передо мной и мужиком, нервно дёргая шеей. - Она уже извинилась и даже предложила урегулировать ситуацию.
– Урегулировать? - Амбал взрывается.
Его рожу перекашивает, а ещё он багровеет так, что становится страшно.
И я даже радуюсь в душе, что Саша рядом со мной.
– Держи свою курицу дома, у плиты! На большее-то она явно не способна!
Я задыхаюсь от переполняющей обиды.
Она заполняет мою грудную клетку, распирая изнутри. И звуки вокруг меркнут.
На голову будто натянули меховую шапку.
Всё вокруг - в замедленной съёмке.
Саша что-то говорит моему обидчику, а потом заносит кулак над его багровой физиономией, и тот, отшатываясь, оседает на тротуар.
– Ты... Ты! - Выдыхает, держась за левую скулу. И глазищами вращает от злости.
– Успокоился? - В голосе Александра - море спокойствия.
Я же начинаю трястись как осиновый лист. И пальцами вцепляюсь в прохладный капот своей "ласточки".
Боже, сейчас я лишусь ещё одного жениха!
– Вот. - Вынимает из внутреннего кармана пиджака глянцевый прямоугольник. Бросает его прямо на грудь лежащего мужика. - Успокоишься - позвонишь, решим вопрос. Ясно?
Прикрываю глаза от страха.
Боюсь, что этот горилла сейчас просто набросится на нас. Сначала сомнёт Сашу натиском своих кулаков, а потом примется за меня.
Превратит в фарш.
Убежать - не вариант, а машина сейчас непригодна для передвижения.
Боже, что же делать?
Выдыхаю, отступая на пол шага назад. И по сторонам оглядываюсь. Кого позвать на помощь?
– Я понял, - глухой, какой-то совершенно спокойный голос доносится до моего взбудораженного сознания, и я ёжусь, как от пронизывающего ветра.
Может, мне показалось?
Но нет, амбал кряхтит, собирая свои конечности с асфальта. Отряхивает с брюк комья мокрой грязи, перемешанной со снегом.
И визитку Саши в кулаке сжимает.
– Дык это... Не держите зла. - Хлюпает носом. - С бабой своей поссорился. Довела, гадина! Вот и сорвался.
– Ничего, со всеми бывает. - Мой жених откликается непринуждённо. - Моя тоже не ангел. Убить иногда хочется.
Его глаза сверкают опасными огнями, я же машинально съёживаюсь. И почему-то верится, что он сейчас говорит правду.
– Ладно, ребят, поехал я. Наберу, спасибо. - Горилла криво ухмыляется, окидывая нашу парочку добродушным взором. - Прям полегчало мне. Куплю цветов и поеду мириться.
– Вот, это правильно. - Мой жених тоже расслабляется. Оглядывается на меня, хлопая мужика по плечу. - Поэтому мы и сильный пол - все их капризы должны вынести.
– Точно!
Они оба хохочут, обнимаясь как друзья, меня же бьёт дрожь. От нервного напряжения, а ещё от того, что я продрогла.
И на вокзал уже опаздываем.
Надо бы позвонить бабуле, предупредить, но телефон, предательски пикнув, разряжается.
Что за день-то такой!
– Саша, мы торопимся, - робко блею, ловя на себе недоумённый взгляд. И рукой на свою машину показываю. - Как ехать теперь?
– Ты за руль больше не садишься. Никогда. - Этот мужлан неожиданно цедит, хватая меня под локоть. И к метро тянет.
– Что? - Трепыхаюсь в его руках.
– То! - Припечатывает, вталкивая меня в подземку. - И перестань уже руководить всем и всеми. Где бы ты сейчас была, если бы не я?
– Если бы не ты - ничего бы этого не произошло! - Взрываюсь, сжимая пальцы в кулаки. Оглядываю мрачную подземку, совершенно не обращая внимания на толпу людей вокруг. - Это ты меня вывел, и я врезалась в этого хама! А вообще, я очень дисциплинированный водитель!
#25997 в Проза
#10145 в Женский роман
#97194 в Любовные романы
#3786 в Романы о неверности
от ненависти до любви, фиктивный брак, измена
16+
Отредактировано: 05.04.2023