Измена. Жизнь вдребезги

Двадцать восьмая глава

И еще не знаю, какие встречи ждут меня…

Захожу во двор и дежа вю - около моего подъезда припаркован знакомый черный гелендваген. Мило. Улыбающаяся Лера машет мне в открытое окно автомобиля, а потом распахивает пассажирскую дверцу и выходит навстречу. Тепло с ней здороваемся.

- Были с Кириллом у клиента. На обратном пути он решил заехать к маме, а я его жду здесь, - благодушно сообщает мне. Я же думаю, что сейчас самое время рассказать ей, как ошиблась насчет их с братом отношений. Если Лере, конечно, еще об этом не поведал сам Кирилл.

- Лера, хочу повиниться. Я еще на даче у Высоцких увидела, какие у вас с Кириллом близкие отношения, и решила, что это любовь, а вы с ним - пара. И только вчера он мне рассказал, что на самом деле ты - его младшая сестра, - Лера слушает меня и улыбается. А я вдруг понимаю, что рядом с ней не испытываю столь сильных эмоций как вчера с Кириллом и уже не хочу сгорать от стыда за свою ошибку. Сейчас для меня это просто курьезная ситуация.

- Ты знаешь, я никогда не думала, что нас с братом можно так воспринимать. А сейчас понимаю, что, видимо, не только ты заблуждалась. Ведь очень мало кто из наших знакомых знает, что мы родственники. Да и внешне мы совсем разные. А отношения у нас с Кириллом действительно очень теплые. Мы много времени проводим вместе. Скорее всего многие считают нас парой, но только не озвучивают свое мнение, - легко объясняет мое заблуждение девушка.

- Лера, не хочу попасть в неловкую ситуацию еще раз. Поэтому скажи, пожалуйста, Вера Александровна - это мама только Кирилла? Я правильно понимаю? - может быть, это и не очень вежливый и тактичный вопрос, зато я получу конкретный ответ и не буду ничего додумывать.

- Да, правильно. У нас с Кириллом общий отец… Но там все очень непросто... Мы и общаться с Кириллом начали только десять лет назад, когда мне было уже двенадцать, а ему - двадцать семь. А до этого совсем не знали друг друга… - понимаю, что ей не очень приятно говорить на эту тему. Мысленно провожу несложные арифметические расчеты. Лера родилась, когда Кириллу исполнилось пятнадцать лет. Тот самый возраст, когда Леша узнал об адюльтере отца и стал считать нормальной такую модель поведения. А что для себя решил Кирилл? Для него это тоже приемлемо? Лера же продолжает мне разъяснять. - Юля, ты не подумай ничего плохого - мы с Верой Александровной знакомы и общаемся. В основном, конечно, встречаемся на праздниках и у Кирилла. Она очень хороший человек. Очень.

- Лера, я и не сомневаюсь в этом, - и перевожу разговор на другое. - Мы столько уже общаемся, а я, к своему стыду, не знаю, на чем ты специализируешься. Ты же уже закончила юрфак?

- Да, год назад. А сейчас я стажируюсь у Кирилла. Нарабатываю опыт, - поясняет Лера. - А вообще это у нас семейное. Наш отец тоже адвокат. Достаточно известный.

- Так Кирилл продолжает его дело? Адвокатское бюро создал ваш отец? - хочу сразу прояснить и этот момент. Лера машет на меня руками.

- Нет, конечно. Кирилл и Вадим создали свое бюро с нуля. Все сами сделали. Пахали, пахали и пахали. Кирилл бы не принял помощь отца… - и девушка сразу осекается, понимая, что сказала лишнее. Да, судя по всему, у них в семье все очень и очень непросто.

- Какие они молодцы! Все сами, - не акцентирую внимания на ее последних словах, а хвалю мужчин. И Лерино лицо светлеет. Глаза начинают сиять.

- Да, они большие умнички! Они столько вместе прошли - и учились на юрфаке, и служили в армии, и теперь… - видно, что она искренне гордится и братом, и Вадимом. - Они заслужили свой успех, вернее, честно его заработали.

Лерины восторженные дифирамбы Вадиму и Кириллу прерывает звонок моего телефона. Бабушка уже меня потеряла и торопит домой. Поэтому быстро прощаемся с Лерой, и я ухожу.



Отредактировано: 23.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять