Измена. Жизнь вдребезги

Сорок первая глава

И вообще сегодняшний день только начинается.

- Кирилл, а что на самом деле есть черный список для работодателей? - очень хочу узнать, действительно ли существует такой список, или это очередная страшилка для строптивых и легковерных сотрудников.

- Я его лично не видел, но на него часто ссылаются. Так что пятьдесят на пятьдесят, или есть, или нет… - смеется мужчина, а потом уже серьезно поясняет. - Я скорее поверю, что на предыдущем месте работы могут дать плохую характеристику или приписать человеку какие-нибудь грехи. Редко кто будет еще раз перепроверять негативную информацию... Напугали тебя этим списком?

- Нет, не напугали. Вспомнила про свои странные собеседования. Может быть, я тоже в каком-то списке и не знаю об этом, - размышляю вслух. - А вообще это, наверное, знак. Нужно свое дело открывать - языковой центр, бюро переводов или что-то еще… Тогда в списке я или не в списке - все равно…

- Как вариант, - единодушно соглашаются Кирилл с Лерой.

Наш завтрак незаметно подходит к завершению. Ребятам пора на работу. Это я уже полчаса как только фрилансер, а они люди занятые. Кириллу звонят, он извиняется и отходит от нас, чтобы поговорить.

- Юль, какие планы на сегодня? Как стресс снимать будешь? - интересуется Лера.

- Тренироваться, плавать, переводить или все то же самое, но в обратном порядке.

- А Кирилл предлагает в тир сходить…

- У вас сегодня выходной? - недоумеваю я.

- Нет, мы работаем. Но Кирилл отменил все встречи в первой половине дня, - и Лера начинает смеяться. - У брата ты теперь в приоритете.

А я краснею. Мгновенно. Пылают щеки, уши, все лицо. Стыдно-то как. Опускаю глаза вниз. И оправдываться не хочу, и отшутиться не могу, и что еще сказать, не знаю.

- Юль, да все нормально. Ты чего? - и хихикает довольная. - Ну, нравишься ты моему брату… Я только этому рада.

Неловкий для меня разговор прерывает возвращающийся Кирилл.

- Юль, выбирай, что будем делать: стрелять или боксировать? - спрашивает, подходя к нашему столику. - Два проверенных способа снять стресс и избавиться от гнева. Так что? Куда едем?

- Стрелять. Но я не умею, - честно признаюсь сразу.

- Кирилл тебя научит, - вмешивается Лера. - Знаешь, как я классно теперь стреляю - девять, десять и никакого молока!

- Ладно, девочки, поехали. Вперед! - и мы спешим к выходу из кафе.

Тир производит на меня грандиозное впечатление. Такого оборудованного помещения для стрельбы я еще не видела. Нас тщательно инструктируют по правилам обращения с оружием и технике безопасности. Видно, что Лера с Кириллом бывают здесь постоянно, а мне все в новинку, с интересом осматриваюсь по сторонам. И испытываю двойственное чувство: и хочется оружие в руки взять, и холодеет внутри от осознания - оно настоящее, страшно. Лере выдают пистолет и патроны, и они с инструктором уходят на дальний огневой рубеж.

А мы остаемся с Кириллом. Он объясняет мне и показывает, как правильно поставить ноги и распределить свой вес, держать пистолет, целиться и дышать во время стрельбы. Все это очень интересно, но не всегда понятно. Поэтому Кирилл становится сзади, почти вплотную прижимается ко мне и корректирует мою стойку. И только после этого вкладывает мне в правую руку оружие, его длинные пальцы ложатся на мои, чтобы показать, каким должен быть хват.

- Пистолет - продолжение твоей руки. Не дави так на него. Держи его крепко, но нежно, - тихо говорит, почти шепчет мне в ухо. Мы стоим очень близко. Кирилл грудью прижимается к моей спине, и я оказываюсь в кольце его сильных рук. И чувствую биение сердца мужчины, тепло его тела, легкий ненавязчивый аромат парфюма. У меня внутри все переворачивается. Никогда не думала, что это так романтично - оружие, мужчина и женщина. А еще у Кирилла оказываются неожиданно мягкие и теплые ладони.

- Юля, дыши спокойно. Не замирай. Подстраивайся под мое дыхание, - продолжается мое обучение. И я стараюсь. И мы дышим вместе с Кириллом, в унисон. Вдох-выдох, вдох-выдох… Наши сердца бьются в такт…

- Плавно нажимаешь на спусковой крючок и дышишь, - он сгибает мой палец, прижимает его своим и медленно, очень медленно, ведет до момента выстрела. Это происходит совершенно неожиданно для меня. Мы в наушниках, поэтому не реагируем на звук, но зато сразу вдыхаем смешанный запах пороха, горячего металла и оружейного масла. И мне он очень нравится, такой настоящий, такой мужской-мужской.

И все повторяется снова. И так несколько раз. Я сосредоточенно выполняю указания Кирилла и постепенно перестаю бояться пистолета в своих руках и ждать выстрела.

И мужчина отпускает мои руки, отходит от меня и просто стоит за спиной. А я стреляю самостоятельно. Делаю несколько серий по пять выстрелов. Это вызывает у меня такой восторг! Я попадаю не только в центр мишени, цепляю и плечи, и молоко, но это не важно. И нет, вместо мишени я не представляю Лешу, Владислава Андреевича или господина Бергера. Мишень - это просто мишень. Но с каждым выстрелом я становлюсь спокойнее, действую увереннее и все больше влюбляюсь… в оружие.

- Юля, как тебе? Понравилось? - Лера с улыбкой наблюдает за тем, как я сворачиваю свою мишень в трубочку, чтобы забрать с собой.



Отредактировано: 23.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять