Так как тщательный осмотр территории вокруг невыявил никого живого я посмотрела на волка.
-Это ты сейчас сказал?- я очень надеялась что он посмотрит на меня как на дэбилку и похромает в лес, но нет.
-Ты видишь ещё кого-то?- он всё-таки посмотрел на меня как на идиотку, но уходить не спешил.
-Так кажется я переела живици, похоже ее сок вызывает галлюцинации- кивнула я и встала на ноги они очень сильно затекли и болели, царапины на колене тоже недабавляли чувства счастья.
-Ты ответишь на вопрос?- настаивал волк, но попыток подняться не делал.
-Если коротко то мой потенциальный жених очень хочет стать мужем, настолько что готов выкинуть на улицу двадцать детей лишь бы получить меня и мою пенсию- ну а что? Раз уж я все равно кже сошла с ума то какая разница.
-Он- сын старейшины. Его отец главный в деревне, а больше и жаловаться некому- мне снова хотелось плакать от бессилия.
-А в магтческую прокуратуру обращалась?- спросил волк
-Нет, а что это?- мне стало просто интересно на что способен мой мозг когда, слегка не вздравом уме
-Это императорское ведомство по защите прав магов и сдерживанию их сил. Оно контролирует законность использования магии ну и представляет и защищает интересы магов- заученно ответил волк- ты этого не знала?
-Я вообще впервые о нем слышу- флегматично пожала я плечами. Вот чем мне поможет какая-то там контора выдуманная моей собственной галлюцинацией?
-А зря тебе как магу полезно знать о подобном- волк попытался встать, но лапы очевидно болели и он поудобнее разлёгся на мокрой земле. Я тоже решила что в ногах правды нет и присела на камушек покрытый лишайниками.
-Я не маг- меня удивила собственная фантазия.
-Это ты так думаешь, видишь вон тот капкан? Этот капкан заговорен на нежить, его кроме мага никто не откроет. Причем не простого мага, а мага металла- волк поднял голову и на полном серьёзе сказал- если хочешь учиться магии тебе следует поспешить. Учеба хоть только с октября начинается, но документы принимают уже сейчас и если хочешь на бюджет то чем раньше ты их подашь тем больше шансов.
-Кажется у меня бред- я потрясла головой надеясь что это приведет в чувства, но волк как был так и остался передо мной.
-Алиса- послышалось сзади. Обернувшись я увидела красивую девушку с черными волосами, белой кожей и черными глазами. Я ее не знала, но что-то знакомое в ней было- что ты тут делаешь?
Тут она увидела волка и изменилась в лице он тоже смотрел на нее, а потом еле заметно качнул головой в сторону капкана. Девушка перевела взгляд и её итак удивлённое лицо вытянулось ещё больше, она переводила взгляд то на капкан, то на волка, то на меня. Кажется что-то в ее голове всё же щёлкнула и она сказала
-Ладно, тут не место для разговоров пойдёмте ко мне- и словно не сомневаясь что мы последуем она развернулась и пошла в сторону деревни. Волк поднялся следом и вопросительно глянул на меня
-Ты идешь или решила тут остаться?- в его голосе слышала насмешка, а глаза весело блестели
-Как твои лапы? Тебе не больно стоять?- похоже мой мозг уже ничему не удивлялся так что я спокойно поднялась и направилась к тропинке.
-Нет я быстро регенерирую. А куда ты направляешься?- обернувшись я увидила нечто. Волк попытался заломить бровь, но у него это плохо получалось поэтому его морда очень сильное поехала на бок и выглядела комично.
-К тропе по которой сюда и попала- я посмотрела на него не понимающе, вроде умная галлюцинация, а так тупит.
-Залазь мне на спину- сказал он покачав головой словно говоря "всему тебя учить нужно"- так быстрее доберёмся.
-На спину волку? Я? Нет спасибо мне моя жизнь дорога- я тут вдруг подумала что раз его видела и я и та девушка значит он вовсе не галлюцинация, а из волков говорить могут только те кто относятся к высшей нежити.
-поздно бояться если бы я хотел я бы уже съел тебя- кажется он увидел вопросом в моем взгляде потому что дополнил- я чувствую твой страх и сильные эмоции так что не удивляйся.
Страх не прошёл, но в его словах была логика так что я немного успокоилась.
-Ладно пойдём пешком раз верхом не хочешь- он прошел мимо меня повернувшись боком на котором лежал, а почему на нем не было грязи? Земля ведь мокрая да и он белый не справедливо я считаю.
На этот раз тропу я прошла без приключений и болото обошла тоже особо не мучаясь хоть где-то пронесло. По лесу мы шли на расстоянии волк впереди чтобы я его видела, мне так было спокойнее, а вот его моё внимание напрягало, ну и пофиг сам в попутчики напросился. Пока шла думала (как-то много я сегодня думаю плохой знак ой плохой знак) о девушке она показалась мне смутно знакомой, но я ее не знаю. Как будто черты лица эти я где-то видела вот только где? И тут я вспомнила где я их видела. Встав на месте и смотря куда-то вперёд я пыталась представить ее ниже ростом, чуть полненькую, с морщинистым лицом и руками, черные волосы поседели от времени и утратили блеск.
-Не может быть- воскликнула я и побежала к домику знахарки, даже не знаю чего я хотела больше чтобы моя догадка подтвердилась или же нет. Подбежав к двери я коротко постучалась и ввалилась в домик.
Молодая девушка сидела за столом и разливала чай по трем чашкам, ее черные волосы были собранны в привычный пучек на затылке,а вот одежда на ней была без привычных длинных рукавов.
-Долго же вы- нахмурив брови сделала мне замечание девушка- что стоишь проходи к столу. Хотя нет постой, где же ты так исчухалась-то?
-На болоте- как завороженная ответила я наблюдая за таким знакомым и не очень лицом. Вот когда она хмурит брови и слегка прикусывает губу она становится очень похожа на знахарку.
-Исчерпывающий ответ однако- хмыкнула она и направив на меня руку сказала какие-то не понятные слова. Вокруг меня закрутился водоворот из света он ослепил глаза так что пришлось зажмуриться. Открыв их я обнаружила полностью чистую себя стоящую на том же месте. Кажется у меня так широко рот от удивления открылся что аж до пола достал.
#109652 в Любовные романы
#19113 в Короткий любовный роман
#71101 в Фэнтези
академия магии, любовная линия, тайна рождения.
16+
Отредактировано: 19.06.2021