-Что? Как?- я была готова вцепиться в этот шанс всеми ногами и руками. Мне было все равно что я должна сделать я уже была готова.
-Ты слушаешь меня? Повторюсь есть агенства защищающие наши права и когда я говорю наши я имею ввиду всех магических существ- начал снова волк- так вот есть уголовная статья мошеничество и шантаж и обе они подходят под твой случай. Ну мошеничество это не совсем к тебе, но тоже имеет значение. Если маг использует свою силу и влияние чтобы навредить кому-либо он должен быть наказан. Подробностей не скажу, но суть в том что ты за эту неделю должна поступить в Академию всех знаний, тогда он точно будет лишен магии так как пытался шантажировать другого мага.
Мне нужно было время чтобы подумать. Я смотрела в стол и пыталась напрячь мозги которые упорно не хотели собираться в кучу. Итак я должна поступить в академию и обучаться там это поможет сохранить приют и наказать Джаса и его отца так что они на долго запомнят, но с другой стороны Игнесса останется тут одна с детьми и помогать ей будет некому к тому же пенсия понадобится мне самой в академии ,судя по всему очень маленькая стипендия раз Ирбисс не скидывает денегна помощь. Как всё сложно получается единственное что изменится так это то что Джас и его отец будут под статьей, а проблема так и останется.
-Я не могу согласиться- озвучила я свои мысли и поделилась опасениями- Ирбисс не потянет одна двадцать детей ещё и пенсию так и так себе оставить придётся
-А зачем тебе пенсия в академии?- осторожно начала Кришна
-А жить я на что должна?- я посмотрела на нее в недоумении- Ирбисс писала что там очень дорогое обучение и город, ей самой ели хватало вот она и не могла нам помочь.
-Алиса, понимаешь тут такое дело- кажется Кришна не знала как сказать что-то очень не приятное. Смотря на нее такую я понимаю как с льно она меняется и меняется отношение к ней. Наставница никогда бы не стала вот так мяться и мусолить она всегда говорила прямо в лоб насколько плохая новость не была бы- мне кажется Ирбисса чуть-чуть приукрасила свое материальное положение
-Приукрасила?- переспростл волк- да она нагло наврала своей сестре и приемной матери- он серьезно посмотрел мне в глаза и продолжил- все студенты бюджетники находятся на полном содержание академии. Всё необходимое для учебы и житья бытья предоставляется академией. Конечно если ты хочешь купить себе золотую кровать или туалет ты делаешь это за свой счет тоже самое и про еду, ты можешь есть все что находится на столе, но если кто-то хочет изысков и деликатесы то извольте покупать сами.
Что? Он сейчас говорит что моя сестра с которой я росла всю жизнь врёт мне уже год? Он совсем уже? Ну уж нет я не позволю так нагло осквернять имя моей сестры.
-Знаешь что? Я конечно не знаю как у вас у нежити заведенно, но у нас не принято врать родным и близким- я встала уперев руки в бока- ты извинишься сейчас передо мной и моей приемной матерью так как своими словами ты оскорбил ее воспитание.
-Хорошо- начал кгрожающе волк- но при условии что ты приедешь с нами в академию и лично убедишься в том что я прав или не прав. И в случае если я оказался прав ты поцелуешь меня в губы- его глаза смеялись, а на лице было такое выражение что было понятно он не сомневается в своем выйгрыш, но мы еще посмотрим.
-Согласна- я протянула руку для рукопожатия, но поняла что спорю с волком и меня молния ударила. Это что же я должна буду волка целовать? от этой мысли меня содрогнуло, но в своей сестре я не сомневалась.
-А на счёт детей то можно попросить в управлении социальной защиты чтобы вам выделили помощника. Оплачивать его услуги будет империя так что проблем быть не должно.- припомнил волк вторую причину.
-Так раз мы с этим разобрались думаю теперь пора сделать магическую привязку- сказала Кришна поднимаясь со стула.
-Магическую привязку?- я непонимающе смотрела на нее и волка- это как?
-Это специальный обряд он позволит вам чувствовать друг друга на расстоянии и слышать мысли друг друга- объяснила Кришна доставая травы и чаши- для этого обряда нужно ограничиться от всех мыслей,но зная тебя сейчас ты этого сделать сама не сможешь и мы тебе поможем.
-Как?- моя задняя чакра так и вопила что ничем хорошим это не обернется, но кто ее послушает?
-Очень просто мы поддожем немного сон-травы, ты же знаешь что она действует как успокоительное и снотворное нам нужно чтобы ты была в сознании так что будешь дышать над ней это тоже помогает.
-Что-то не нравится мне это, но хорошо- я доверяла наставнице и несомневалась в том что она не сделает мне ничего плохого.
-Тогда начнем- она высыпала травы в чашечку и подожгла ее огоньком из своего пальца. Я склонилась над чашей и начала глубоко вдыхать дым, он щекотал нос и очень хотелось чихнуть что я и сделала под осуждающие взгляды Кришны и волка. Пока я дышала мой мозг начал заволакиваться дымкой,все мысли ушли и осталось лишь чувство легкой эйфории.
-Отлично она дошла до кандиции- сказала Кришна- теперь Алиса смотри ему в глаза и думай о том как ты прошла испытание, что ты тогда чувствовала и просто постарацся вспомнить как все происходило.
Ее слова очень долго доходили до моего мозга, он не хотел шевелиться я буквально чувствовала как нервные импульсы заставляют мозг вспоминать то о чем она говорит.
Стра, но ощущение правильности происходящего. Жалость к зверю в капкане, удивление и радость когда, всё получилось.смотря в его глаза я с удивлением обнаружила что они зеленого цвета.
И тут вдруг я почувствовала боль, сильную боль в руках как будто их сковали металлические тиски. Отчаяние уже не откуда ждать спасения, я слышу человеческие шаги, они спешат спотыкаются дыхание сбилось. Наверное спешат проверить ловушку. Сейчас меня убьют и всё я больше никогда не обращусь, на болото выскакивает растрёпанная девушка ее лицо взволнованно, черный волосы выбились из хвоста, она не терпеливо оглядывается ищет кого-то взглядом, но не находит. Она уже собиралась вернуться назад как я понял вот он мой шанс, сейчас или никогда. А дальше я смотрел как она ищет как перейти болото, я уже думал что она ушла, но она вернулась с палкой и медленно шаг за шагом шла ко мне.
#109736 в Любовные романы
#19115 в Короткий любовный роман
#71150 в Фэнтези
академия магии, любовная линия, тайна рождения.
16+
Отредактировано: 19.06.2021