Сегодня я проснулась на удивление рано, но оглянувшись поняла что Фил встал ещё раньше, засыпал то он в моей комнате, возле кровати. А ему сон вообще нужен? Надо бы уточнить. С этими мыслями я переодела ночную рубашку и умывшись направилась вниз дабы насытить свой растущий организм. Внизу Игнесса пыталась успокоить разшумевшихся детей, подойдя к столу я пожелала приятного аппетита и посмотрела на кашу в миске. Не самая любимая еда, но и за это можно сказать спасибо.
-Игнесса, а где Фил?
-Он ушел к старушке твоей- ответила та присев рядом- сказал что им нужно обсудить как лучше собрать доказательства против старейшины.
Кивнув, я принялась за завтрак, но меня прервало покашливание из-за спины.
-Кхм, будьте столь любезны выделить нам не много времени- повернувшись на голос я увидела старейшину и его сына. И что ему сейчас нужно?
-Что вам нужно?- голос Игнессы дрогнул.
-Мы пришли за ответом- на этот раз слово взял Джас, рядом с отцом он чувствовал себя увереннее чем там на улице- мы решили что незачем тратить целую неделю на то чтобы вы выбрали единственое правильное решение.
Тут я почувствовала словно меня кто-то тянет за волосы в сторону двери, едва заметно, словно кто-то звал меня. Приглядевшись я заметила Фила чуть позади старейшин, он положил что-то на крыльцо из своей пасти и пододвинул это в мою сторону. Приглядевшись я заметила прозрачный кристал аккуратной формы, пристально смотря на него, словно гипнотизируя, Филип замер. Я заметила как кристал сначала начал голубеть, а потом стал ярко фиолетовым.
-Задай им вопрос о вашем договоре- раздался у меня в голове голос Фила- пусть расскажут как можно больше.
-О каком решение вы говорите?- не придумала я ничего лучше чем состроить из себя дурочку.
-Ты издеваешься?- кажется старейшина был очень удивлен моему прогрессирующему склярозу- ты прекрасно знаешь о чем я.
-Понятья не имею, вот правду говорят память девичья подводит.
-Мы пришли узнать что ты выберешь- у Джаса терпения было не в пример больше чем у его отца- либо ты выходишь за меня замуж и мы оставляем приют в покое, либо мы закрываем это захолустье.
-Джас, неужели ты меня так любишь, что аж пойдешь на такой ужасный поступок?
-Я люблю тебя? - парень заливисто рассмеялся- да щас, такую бестолоч как ты никто не полюбит. Только и можешь что у той старухи пропадать и бездельничать. Ещё и рожей не вышла, твоя сестра хоть красавица вот с ней я и сейчас посвататься не против, а может после того как ты за меня замуж выйдешь её в любовницы и возьму вам все равно деться некуда, а ты моль бледная, пучиглазая будешь дома на замке сидеть да борщи варить.
Меня очень сильно задели его слова о моей внешности, я злилась и злилась очень сильно. Внутри меня словно волна поднималась, словно река выходила из берегов, ладони зачесались, а перед глазами поплыло то ли от слез то ли от жара, я словно горела изнутри.
-Алиса стой, успокойся- сквозь звон в ушах я слышала знакомый голос- приди в себе! Ты сейчас весь дом спалишь.
Очнулась я всё так же сидя за столом, вот только руки мои горели словно я расколенные угли держу. Посмотрев на них я охнула, кожа на руках была красная и словно светилась изнутри. Рукава футболки обуглились и задымились. Ошалелыми глазами я встретилась взглядом с волком, вот чей голос звал меня.
-Алиса, успокойся- волк говорил медленно и мягко- представь как огонь медленно успокаивается внутри тебя и потухает.
Я послушно сделала как он велел. закрыв глаза я чувствовала как во мне потухает горячее пламя.
-Она маг?-ошарашенно спросил старейшена. открыв глаза я увидела как он с Джасом забился в дальний угол комнаты-Но почему за ней не пришли?
-Как это не пришли?- волк продолжал вниимательно смотреть на меня- а я по вашему зачем здесь?
-Ты высшая нежить, так ведь?- Джас сегодня был сама сообразительность- ты ее фамильяр?
-Угадал- волк снизашел до кивка- я так понимаю у вас какие-то притензии к жителям этого дома- его взгляд стал острым.
-Нет, вам показалось- Джас ответил быстрее своего отца и толкнул того в бок.
-Можете не отрицать. у нас все записано на видео-иллюзию так что в суде ваша амнезия не поможет.
-Мы не знал что она маг- зачастил Джас- если бы знали не стали бы лезть.
-Это вам уже не поможет. Ждите оповещения из суда магов.
-Можно водички?- голос старейшины дрожал да и сам он не выглядил таким уже уверенным как было то этого- пожалуйста.
-Алиса, солнышко, дай им водички пожалуйста- сказал волк и уже мысленно добавил- подсыпь им травы правды, пусть раскажут что еще натворить успели.
Кивнув я пошла к своему шкафчику. Достав оттуда заветной травки, кинула небольшую щепотку в кувшин с водой. Мне их было не жалко, что с ними сделает суд и какое наказание вынесет мне было все равно. Главное что теперь нашемуприюту ничего не угрожает, если раньше я и сомневалась то теперь увидев реакцию старейшины и его сына я была уверена что без наказания они не останутся. По мешав немного воду с травкой я отнесла ее неудавшимся шантажистам.
-Спасибо- сказал Джас смотря в пол. Мне его спасибо нужно как козе пятая нога, а вот узнать что еще хочет разузнать волк мне было любопытно.
- Когда она начнет действовать?- снова раздался в моей голове голос Фила.
-Незнаю, примерно через минуту- мысленно подумала я, не уверенна что меня услышали, но волк кивнул то ли мне то ли своим мыслям.
-Так получается у тебя есть магический дар?- спросил волк дождавшись, когда они напьются.
-Откуда ты знаешь?- Джас явно неожидал того что волк будет просвещен во все детали.
-Ты же сам сказал что я фамильяр Алисы, а значит и знаю я все что знает она.
-Да я маг- лицо Джаса выражало крайнюю степень огорчения-Маг воздуха, но ранга магии не хватило для того чтобы поступить на бюджет.
-И вы решили что ты поступишь на платное обучение- дождавшись кивка волк продолжил- вот только тебя надурили. Нет никакого платного обучения в академии, да ранг у тебя не проходной это и я вижу, но тебя и платно брать смысла нет слишком уж он маленький у тебя.
#109824 в Любовные романы
#19114 в Короткий любовный роман
#71187 в Фэнтези
академия магии, любовная линия, тайна рождения.
16+
Отредактировано: 19.06.2021