В сознание я приходила медленно. Было холодно, голова и плечо ужасно болели. С трудом разлепив глаза я ничего не увидела. Не поняла, это как? Я что так долго в отключке пробыла раз так темно. Похоже я лежала на полу, твердом и до жути холодном полу. Придерживая голову здоровой рукой я присела и чуть слышно застонала. Почему так больно. Вглядевшись в темноту я пыталась разгледеть очертания хоть чего-нибудь.
-Фил? Кришна?- неуверенно позвала я и тут же закашлялась. К боли в голове и плече добавилась ужасная сухость во рту- здесь есть кто-нибудь?
С лева от меня послышался шорох, я дернулась в ту сторону стараясь разгледеть что там. Новая вспышка боли заставила застонать.
-Алиссса- послышался шопот за спиной. Он был тихим и шелестящим, будто десятки змей за раз начали шипеть- Алиссса- послышался голос уже с другой стороны.
-Кто здесь?- голос мне был не знаком и то что он знает как меня зовут невнушало доверия.
-Алиссса, это жжже мы- послышался шорох как будто что-то ползло по полу в мою сторону- ты нассс не уззнала?
-Кто здесь?- уже срывающимся от страха голосом спросила я. Сердце на этот раз было спокойно, билось твердо и уверенно словно знало , что со мной ничего не случится, что те или тот кто разговаривает со мной меня не обидит. А вот мозг с ним был не согласен. В голове назревала паника. Я не знаю где я, с кем я, ещё эта чертова темнота. Где Кришна и Фил? Последнее что помню это то что упала в обморок из-за того типа. Может это он меня похитил? Да ну бред какой-то. Зачем ему это? А может он меня с кем-то перепутал? Он же спрашивал кто я и откуда. Господи зачем я только приехала в эту академию.
-Алиссса- я замерла, боясь пошевелиться. Голос шипел все ближе и ближе. Что будет когда он доберется до меня?- Алиссса вссспомни нассс- он уже совсем близко- не бойссся нассс- ещё чуть чуть и я увижу его- мы друзья- мне кажется или я уже могу различить очертания, гибкого чешуйчатого тела?- Алиссса вспомни ссссвое детсство. Не дай им заманить тебя.
Дыхание стало тяжелым, каждый вдох отдавался болью в груди. Яркая вспышка боли заставила повалиться на пол и закричать. Больно, очень больно. Схватившись за голову я выгнулась дугой. Почему так больно? Что это?
-Алиссса,прости нассс- еле открыв заплывшие от слёз глаза я увидела змею. Она была белоснежно белая, с черными глазами бусинками и ярко красным языком, что мелькал когда она говорила- мы не хотим делать тебе больно, но ты должна вспомнить.
Очередная вспышка боли заставила закрыть глаза, а когда я их открыла яркий свет ударил по ним заставляя зажмуриться.
-Алисааа- закричали сразу два голоса рядом заставляя поморщится- ты в порядке?
-Не..- хотела сказать я и закашлялась. Горло саднило, а в голове бился в истереке майский кот- водыы.
Мне тут же подали стакан с онной жидкостью. Выпив три стакана за раз я наконец смогла говорить,хоть и хрипло. Кришна и Фил спокойно сидели рядом и ждали когда я напьюсь что бы ответить на их вопросы.
-Ты в порядке?- спросила Кришна забирая у меня стакан.
-Нет- я жмурилась от света и пыталась поправить подушку- я не в порядке. Что это было? Где я была?
-В смысле где была?- волк с подозрением посмотрел на меня- ты упала в обморок там в кабинете. Не помнишь что-ли?
-Обморок помню- я морщилась от каждого слова. Кажется я сорвала голос- и ещё я помню то место, темная комната или зал там была белая змея- я посмотрела на Кришну ища в ее лице понимание, но его там не было- мне что это приснилось?
-Дорогая- начала Кришна осторожно, как маленькому ребенку- ты упала в обморок от эмоционального напряжения, наверное не стоило так торопится. Всё что ты видила просто сон, страшный сон.
-С чего ты взяла что это был кошмар?- я посмотрела на нее, не ужели я так плохо выгляжу, раз с первого взгляда видно что мне снилось.
-Ты кричала во сне, а от хороших снов обычно не орут- волк посмотрел на меня внимательно как будто впервые увидел.
-Вот почему так горло болит- я опустила глаза на одеяло, так одеяло? а я где собственно? Оглядевшись поняла что лежу на кровати под одеялом. Комната где я находилась была белая, рядом стояли ещё несколько кроватей и тумбочек на против кроватей распологались окна в которые попадал солнечный свет. Небо было розово-желтым что говорило о том что это закат- где я? И сколько сейчас времени?
-Ты в лечебном крыле- Кришна встала и слегка задернула шторы, чтобы солнце так сильно не било в глаза- сейчас уже шесть часов вечера.
Я судорожно вздохнула. Похоже я всё-таки не пройду проверку сегодня. Это сколько же я была в отключке.
-Экзамен уже закончился? Я не смогу сегодня сдать, да?
-Сможете- послышалось со стороны двери- я решил сделать для вас исключение.
-Чего ради?- Кришна скрестила руки на груди и загородила меня собой от не прошеного гостя. Этот голос я теперь узнаю из тысячи. Я чуть подаралась в бок выглядывая из-за спины Кришны, чтобы убедиться в своих догадках. Да это был тот самый мужчина из кабинета.
-Она ведь упала в обморок из-за меня- на губы мужчины расползлись в усмешке, открывая на всеобщее обозрение тонкие клыки- да и к тому же я чувствую в ней сильную магию, жаль будет потерять такой кадр из-за несчастного случая.
-Вы называете это несчастным случаем?- волк тоже повернулся в сторону мужчины и расставил лапы готовясь к прыжку- вы запугали ее до обморочного состояния.
-Кто виноват в том что она у вас такая впечатлительная?- мужчина отлепился от косяка двери и сделал шаг в мою сторону.
-Не стот этого делать- волк угрожающе зарычал.
-Мы оба прекрасно знаем, что ты не наподешь на меня у нее на глазах- сказал этот подозрительный тип, делая ещё шаг- а даже если наподешь то последствия будут очень печальными. Для тебя.
-Фил, пусть он проведет проверку-Кришна чуть отступила давая пройти ко мне и добавила смотря на мужчину- нам же легче, но если что-то снова пойдёт не так я за себя не ручаюсь- но ее слова лишь вызвали легкий смех.
#109863 в Любовные романы
#19120 в Короткий любовный роман
#71215 в Фэнтези
академия магии, любовная линия, тайна рождения.
16+
Отредактировано: 19.06.2021