Марта
Медсестра оставляет нас в коридоре перед дверью отделения. Богдан не отнимает от уха телефон. Мы с Филиппом держимся немного в стороне.
На парне лица нет. Уверена, я выгляжу не лучше.
Ночь сегодня выдалась просто аховой!
Когда Вика начала кричать от боли, я решила — все, она точно потеряет ребенка! Нас всех окончательно поглотит абсолютная беспросветная горечь! И череда кошмарных событий будет тянуться вечно!..
Филипп делает последний глоток кофе и выбрасывает стаканчик в урну. Я уже счет потеряла этим стаканчикам…
После того, как мы посадили Вику в машину, и Родион, резко ударив по газам, увез ее в роддом, Богдан вернулся в больницу, чтобы переговорить с Елизаровым. А мы с Филиппом, взяв в автомате кофе, сели на ближайшую лавочку, дожидаться новостей от Родиона. Мы опять попали в объектив чьей-то камеры, но охрана быстро разобралась с очередным недожурналистом.
Мои руки тряслись. От нервов и осеннего холода. Но на улице было лучше.
Я могла думать только о Вике. И мы с Филиппом большей частью молчали. Минута проходила за минутой, усиливая, разгоняя тревогу… тогда Филипп невпопад, лишь бы заполнить давящую тишину, спросил о моей работе, а я стала говорить без умолку, только бы отогнать дурные мысли.
В конце концов, мы обсудили и его работу, и его жизнь, и его твердую позицию насчет семьи.
— Я не могу переделать отца. Или брата, — объяснял мне Филипп. — И терпеть тоже больше не могу. А после обмана с болезнью... Я вообще не понимаю, значу ли хоть что-то для отца? Наверное теперь точно ничего не значу, ведь я ушел из «Гордеев-групп». Это для него определяющий факт.
И я хотела бы переубедить парня, но выбор Эдуарда Борисовича очевиден. Он поступил так из-за бизнеса. Из-за репутации. Все, что делают Гордеевы завязано на ней. Интересно, понимают ли они сами, как сильно увязли в этой гонке за первенство? Отличают ли они еще свои истинные чувства? Осознают, что делают искренне, а что по надобности?
— У меня также, Филипп, — безрадостно соглашаюсь. — Особенно с Евгенией Марковной. И с виду все предельно душевно, по-семейному, не придерешься, но мне всегда понятно, с какой целью то или иное сказано и сделано ею. Я всегда вижу реальный мотив. Доброе имя. Любой ценой.
— Не думал, что когда-нибудь скажу это, но я рад, что вы с Богданом разводитесь. Он тебя не достоин, — с твердостью заключает Филипп.
Тогда я оставила эту реплику без ответа. Она меня зацепила. Смутила очень.
И теперь, когда страсти поулеглись, здесь, в ожидании встречи с Викой, я смотрю на Богдана и раздумываю над словами его младшего брата.
«Он тебя не достоин».
Я сама от Гордеевых недалеко ушла. И в семью их стремилась не за чувствами, а за статусом, за силой, за деньгами, за влиянием. Я такая же как они.
Но перед собой я всегда оставалась честна.
А еще… глядя сейчас на Богдана… я никак не могу отмахнуться от мысли, что поверила той его бурной речи в больнице…
Он был готов поклясться детьми! Он кричал, как отчаявшийся человек! Его обжигающие, порывистые слова так и звучат в моей голове: «Я не пересекал черту! Головой и сердцем не пересекал! … Но я виноват, Марта. Только я. Я очень виноват перед тобой…»
Говорю себе, что это уловка. Очередной обман и манипуляция!.. И понимаю, что сама себе не верю. Богдан был искренен. И искренность эта не дает мне теперь покоя.
— Проходите, пожалуйста, — к нам возвращается медсестра.
Следуем в отделение. Надеваем халаты и бахилы, после направляемся за девушкой к палате.
Медсестра останавливается у одной из дверей и разрешает нам войти.
— Привет! — произношу, первой ступая в палату.
Виктория лежит в кровати, Родион сидит в кресле подле нее.
— Привет, — с улыбкой отзывается моя невестушка.
Вымотанная, со следами переживаний на лице она приподнимается в постели. Обнимаю ее, крепко-крепко.
— Я поздравляю тебя, мамочка! — целую Вику в щеку.
Жду, пока Богдан и Филипп по очереди обнимут Родиона.
— И тебя, папочка, я очень поздравляю! — тоже обнимаю его.
Богдан склоняется к Вике, за ним невестку поздравляет младший Гордеев.
— Ну и напугала же ты нас! — приговаривает он.
— Мы сами жутко перепугались, — со вздохом отвечает Тори. Но в глазах ее искрится радость. — Нам разрешили сфотографировать малыша. Подай, пожалуйста, телефон, — обращается к Родиону, и тот передает ей с тумбочки смартфон. — Вот, — Вика поворачивает к нам экран.
Первой беру телефон. Смотрю на маленькое чудо. От трубочки в носу и датчиков на грудке сжимается сердце. Сразу вспоминаю своих крупных, розовощеких близнецов… Но ничего, малыш их нагонит, уверена.
— Он просто ангелочек! — вздыхаю с умилением.
Богдан уже забирает у меня сотовый.
— Да, славный мальчуган! — протягивает он. — Мощный у него бокс, можно не переживать! — добавляет с уверенностью.
#4042 в Проза
#2691 в Женский роман
#17228 в Любовные романы
#1781 в Романы о неверности
семья и измены, семья и выбор, сложные гг
16+
Отредактировано: 23.03.2026