Марта
— Это может быть ребенок Богдана, — озвучиваю тот самый неутешительный вывод.
Закрываю лицо ладонями. Кровь пульсирует в висках. Мысли беспорядочно роятся в голове. Медленно выдыхаю, стараясь успокоиться. Мне очень нужно успокоиться! И сосредоточиться!
— Почему же ты не считаешь, что как раз беременность была ее конечной целью? — опустив руки, недоуменно спрашиваю.
— Не складывается картинка, — с твердостью отвечает Гуров. — Кузнецова провернула дельце спонтанно и скрылась из вида. Теперь она будущая жена и мама, посещающая консультацию в сопровождении своего жениха, — поверх документов ложится фото девушки, идущей под руку с молодым человеком. — Парень крайне положительный, перспективный, из не очень богатой, но интеллигентной семьи. Возможно, он и есть отец ребенка, на момент «происшествия» с твоим мужем они уже встречались. А возможно, Кузнецова банально пудрит парню мозги, выдавая желаемое отцовство за действительное... Вот и делай с этой информацией, что посчитаешь нужным, — заключает Гуров. — Хотя мы оба знаем, что бывает с теми, кто смеет посягнуть на твое, — добавляет он многозначительно.
Перевожу на друга взгляд, который, видимо, говорит сам за себя, потому что Алексей Алексеевич, с пониманием усмехнувшись, резюмирует:
— Ей конец.
Других вариантов не вижу!
— Мне нужно подумать, — произношу вслух. Поднимаюсь из кресла. — Я позвоню вам.
— Как скажешь, Марта, — отвечает Гуров, а я уже шагаю к двери.
Мне очень нужно подумать!
Возвращаюсь к машине. Осмысливаю услышанное, стараясь унять эмоции.
«Она подставила меня, чтобы поквитаться!» — вспоминаю слова Богдана.
Хороша подстава, которая больше походит на неудачную попытку убийства! И теперь эта Кузнецова строит из себя благородную девицу?!
Сама же оприходовала другого, будучи в отношениях с «крайне положительным» парнем! Значит, теперь, следуя ее логике, она сама достойна такой же вендетты?!
Отдаю должное смелости этой девицы… Но ох, как же она пожалеет, что перешла мне дорогу!..
Усаживаюсь в машину. Завожу мотор. Вцепившись в руль, застываю, смотря прямо перед собой. Но я не вижу парковку и ярких огней торгового центра.
Я вижу Богдана… в кабинете, когда застала их… Вижу его затуманенный взгляд, который теперь, понимаю, был одурманен вовсе не страстью! Его полупьяное: «Марта»! Он был не в себе…
Понимать это очень больно. А ощущать, что кто-то поигрался нами как марионетками, просто нестерпимо.
Скрепя зубами, возвращаюсь к реальности. Жму на газ.
Пока еду домой, пока, отказавшись от ужина, принимаю душ и, уж тем более, устроившись в кровати, все перемалываю открывшуюся мне правду.
Звонок сотового заставляет меня вздрогнуть. Принимаю вызов:
— Да.
— Марта, мы уже подъезжаем, пацаны хотят остаться у меня, ты не против? — буднично интересуется Богдан, а у меня от его голоса, от того, что все перевернулось с ног на голову… или, наоборот, наконец, встало на свои места… пошатывается реальность.
— Не против. Встретимся во дворе, я принесу вещи для близнецов, — говорю, вдруг ощутив жгучее желание увидеть мужа.
— Да, давай, — соглашается он с легким удивлением в голосе.
Завершаю вызов, поднимаюсь с кровати. Недоумение Богдана понятно, я с момента нашей разлуки всегда отправляла к нему на встречу экономку. Но сейчас мне очень хочется обнять сыновей и посмотреть Богдану в глаза. Или же взглянуть на него другими глазами…
Направляюсь в комнату детей. Собираю необходимые вещи.
— Отнести, Марта Романовна? — в холле меня нагоняет Анна Михайловна.
— Нет, я сама. Не беспокойтесь, — произношу в ответ и, накинув пальто, покидаю квартиру.
Спустившись на улицу, нахожу глазами машину Богдана. Направляюсь к ней. Мальчишки, заметив меня, уже выбираются из салона. Как и Богдан.
— Привет, — подойдя, обнимаю близнецов. Целую любимые щечки. — Решили переночевать у папы?
— Я пообещал им поздний подъем, — с усмешкой признается Богдан.
— И мультики до полуночи. Я не сомневалась. Я в курсе ваших дел, — строго приговариваю.
Пацаны кивают с хитрыми улыбками. Вручаю им по рюкзаку. Закинув их на плечи, близнецы устремляются к ближайшей лавочке, а я, скрестив на груди руки, поворачиваюсь к Богдану.
Я и тянусь к нему, и противлюсь этому. Все еще слишком неясно. И совсем не уложилось в моей голове.
— Как прошел ужин? Как Эдуард Борисович? — спрашиваю, и мы с Богданом встречаемся взглядами.
Внезапно, растекшись холодом по груди, ко мне приходит осознание, что Богдан по-прежнему кажется как всегда довольным и беспечным, но глаза его больше не улыбаются. В них застыла серьезность и напряжение, а еще та боль, которую я иногда, даже сквозь завесу своей ненависти, могла рассмотреть. Теперь, задним умом, я понимаю, что в последнее время видела его только таким…
— Папа уже лучше. Не перестает удивлять, — с иронией добавляет Богдан. — Он полностью передал нам с Родионом компанию, — отвечает на мой вопросительный взгляд.
#4036 в Проза
#2688 в Женский роман
#17194 в Любовные романы
#1779 в Романы о неверности
семья и измены, семья и выбор, сложные гг
16+
Отредактировано: 23.03.2026