И вновь беспросветная тьма не дает разглядеть окружение. Темное и чрезвычайно опасное место – Межсрединные Земли. Здесь обитают не только Темные Воины, но и некоторые из их марионеток и союзников такие, как межсредиземцы, аниматроники, Идолы Тьмы, захваченные души людей и демоны. Сейчас Генерал Сноук, Возможный Повелитель Тьмы Неронус и их верный союзник, владыка зеркальных демонов, Дрезер обсуждали предстоящую миссию, выполнение которой было высоко оценено Повелителем Тьмы Нероном.
- Повелитель Нерон ждет от нас положительных результатов вылазки. Конечно, мы не должны подвести в первую очередь себя, и только потом его! – спокойно говорил Сноук. – В твои обязанности входит шпионаж на Земле-51, Дрезер!
Рогатое, тонкое и хвостатое темного цвета существо, ростом чуть превосходящем человеческий, покорно кивнуло на слова Духа Зла. Его маленькие белые точки на голове, являющиеся глазами, сверкнули, показывая готовность услужить Темным Воинам.
- Я поручу это задание своим лучшим подданным, Владыка Сноук! – сказало оно обычным человеческим голосом.
- Мы надеемся, что ты нас не подведешь! – заявил Неронус. – Однако мы не будем полагаться только на твоих демонов! Я считаю нужным послать также и кого-то от нас. Сноук?
- Хмм… Естественно, нельзя полностью доверять зеркальным демонам, ведь они могут попробовать снова устроить восстание. Стоило бы вам смириться с нашим господством над вами… Но раз уж такое дело, то проверенные веками аниматроники прекрасно справятся с поставленной задачей, - рассуждал Сноук. – Может быть, не отрицаю… Что ж, я решил, что задание будут выполнять зеркальные демоны, а следить за ними отправим межсредиземцев и аниматроников. Можно даже так: зеркальные демоны и аниматроники выполняют задание, а межсредиземцы будут наблюдать за ними.
- Предлагаешь посылать группы по три существа? – уточнил Неронус. – Мне кажется, что ты ставишь под сомнение успех операции.
- Я приму любое ваше решение, - сказал Дрезер.
- Это понятно и без тебя! – отмахнулся Сноук, который взлетел со своего места и подлетел слишком близко к зеркальному демону, заставив того затрястись от страха.
- Ты чего? Не с той ноги встал? – спросил Неронус.
- Очень смешно! Обхохочешься прям! Насколько же ты недалек, Неронус, если тебя не заботит верность марионеток? – злобно упрекнул Сноук, почти впритык подлетев к Неронусу.
- Какой-то там демон не может стать для нас столь серьезной проблемой! – ничуть не смутившись, ляпнул Возможный Повелитель Тьмы.
Сноук положил свою руку на бронированное плечо Неронуса.
- Ответь: какова вероятность того, что эта рука пригвоздит тебя к земле? – серьезно спросил Сноук.
- Пятьдесят на пятьдесят! – задумавшись, ответил Неронус.
- Неправильно, попробуй еще раз, - улыбнулся Генерал.
- Шестьдесят? – напрягся Неронус.
- Лимит исчерпан! Правильный ответ: нет и одного процента, - отпустив плечо, сказал Сноук и переключил свое внимание на зеркального демона. – Дрезер, твои зеркальные демоны и наши аниматроники будут работать совместно, а чтобы не было риска предательства за ними будут приглядывать межсредиземцы, а мы, Темные Воины, будем в курсе всего, что бы вы ни натворили. На этом все, можешь начинать!
- Как прикажете, Владыка Сноук! – все еще дрожа, сказал Дрезер и поспешно утек в лежащий под ним осколок зеркальной поверхности.
- Сноук, прекрати презирать меня из-за того, что я человек, а не переметнувшийся ангел! – заявил Неронус.
- Значит, ты до сих пор считаешь, что любой высокопоставленный Темный Воин смотрит на тебя косо? Думаешь, что ангелы презирают тебя? – заговорил Сноук. – Ха! Спроси любого, и он скажет тебе то же, что я сейчас скажу тебе. Некоторые умники говорят, что Темным Воинам несвойственно сочувствовать и жалеть кого-либо, но они не правы, ведь нам не безразличны эти чувства, мы не плюем на них с высокой колокольни! Ангел всегда остается ангелом, а демон – демоном, но все они – это всего лишь образ света и мрака. Ангела могут назвать демоном, а демона – ангелом, потому что они так себя подали или такими их увидели. Кто сказал, что зло – это тьма, а добро – это свет? Неужели это кто-то проверял? Сомневаюсь! Иными словами, Неронус, то, что ты думаешь о нас, идет вразрез с тем, что есть на самом деле, - Сноук ласково улыбался Неронусу, вкладывая в слова все теплые чувства, которые были в нем.
- Ты же знаешь, что люди не верят в добрые намерения других по отношению к себе, - нахмурился Возможный Повелитель Тьмы.
- Знаю, но не все же может быть плохо? – не смутился Сноук.
- В чем же подвох? Его просто не может быть! – засомневался Неронус.
- Не будь дураком! Злодей может оказаться героем так, почему же я не могу быть добрым и ласковым? – серьезно спросил Сноук.
- Наверное, потому что ты слишком много зла натворил, - ответил Неронус.
- Эх! Я по-своему прав, и тебе этого не понять! Спроси у моей жены, может что-нибудь осознаешь, – проговорил Сноук, усаживаясь обратно на свой каменный трон.
***
Прекрасный солнечный воскресный день выдался сегодня в северной столице России. Санкт-Петербург был оживленным городом, что доказывали толпы людей, снующих по его улицам. И все же на набережной Невы практически невозможно найти больше пары десятков человек. Сплошная благодать чувствовалась во всем.
Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. В неприметном закоулке где-то в центре города открылся черный-пречерный портал, из которого выбрались два существа. Одно из них было похоже на человека по строению тела, но то лишь обман, ведь в Межсредиземье людей не водится. Однако данный индивид не имеет отношения к межсредиземцам, так как он был представителем Темных Воинов, а именно Теневиком, элитным бойцом войск специального назначения Великого Цариоса Тьмы (таково название государства Темных Воинов (примечание к названию: Цариос – государство, состоящее из одного и более Измерения; в состав Великого Цариоса Тьмы входят Восьмое и Седьмое Измерение, а также две трети Девятого Измерения, среди которых шестнадцать из двадцати Вселенных данной Грозди*)). Внешне он, действительно, походил на человека, но главная отличительная черта - шестипалые руки и черные белки глаз. Второе существо оказалось одним из аниматроников: гуманоидный робот-заяц синего окраса, которого называют Бонни. Кстати, Бонни и остальные аниматроники – еще одни представители Источника, в данном случае, первой части хоррор-игры «Пять Ночей С Фредди» или упрощенно «ФНАФ» (аббревиатура на родном языке).
- Ты вызываешь зеркального демона, – сухо сказал Теневик, передавая аниматронику осколок зеркала.
Бонни послушно взял протянутую ему вещь и, отойдя подальше, положил осколок на землю. Он выдвинул из своего толстого металлического пальца угольный стержень, нарисовал им круг на зеркале и ткнул в его центр, оставив на зеркальной поверхности царапину. После аниматроник отошел на два шага назад. Из поврежденной части показался темный туман, который стремительным лучом вырвался наружу и, рассеявшись, открыл вид на обычного мужчину, каких на свете много.
- За дело! – приказал Теневик.
Все трое вышли из закоулка, направившись в сторону набережной. По пути не встретилось ни одного человека, что было очень хорошо для разведчиков. Здания Петербурга своей архитектурой нет-нет, да привлекали взгляды аниматроника и зеркального демона. Фасады были украшены разнообразной резьбой и искусным барельефом. Пару раз Теневик хмуро оглядывался на выгравированные фигуры, чтобы презрительно плюнуть под ноги. Бонни незаметно сорвал ветку с ближайшего дерева и с ее помощью сделал несколько неприглядных царапин на архитектурном чуде. Зеркальный демон, напротив, ничего не предпринимал по отношению к питерским строениям, спокойно шагая по тротуару.
Спустя час компания добралась до реки Невы и направилась дальше вдоль набережной. Здесь не обошлось без излишнего внимания местных, которые приняли Теневика и аниматроника за любителей косплея. Такое положение сильно раздражало Темного Воина, открыто показывавшего свою озлобленность. Бонни же наслаждался вниманием людей к своей персоне. Одна молодая пара туристов из Америки попросила сфотографироваться с ними, на что аниматроник увлеченно закивал, зеркальный демон просто отошел в сторонку, а Теневик, не видя альтернативы, схватил смартфон парня и понаделал столь огромное количество снимков, одиночных и совместных, в позе и обычных, что заполнил всю память телефона до отказа, а возможно даже вышел за пределы его возможностей. Однако пара осталась довольна. Теневик не сводил с них взгляда до тех пор, пока они не скрылись за поворотом, и ругая себя сказал, что разбивать смартфон о тротуар или скидывать его в речную воду – верх низости, которая ни к чему хорошему не привела бы.
Пройдя еще немного, троица иноземцев уткнулась носами в тупик, когда повернули на другую, как они думали, улицу. Теневик, не обращая внимания на ступор своих спутников, направился туда, откуда пришли. Придя в себя, отставшие поспешили за своим надзирателем, прекрасно представляя, что будет, если они потеряют его из виду.
Вместе разведчики добрались до Зимнего Дворца, в котором им делать было нечего, из-за чего количество пройденных метров продолжило увеличиваться. Таким образом, до самого полудня компания бродила по Санкт-Петербургу и добралась до Медного всадника, где Теневик смилостивился над аниматроником и зеркальным демоном, разрешив сделать привал.
- Что нам вообще надо? – высказался демон.
- Мы осматриваем город на наличие благоприятных мест для открытия порталов, изучаем инфраструктуру, ищем потенциальных врагов и их слабые места, - объяснил Теневик.
- Ясно, но хотелось бы сделать что-то посерьезней, чем просто исследовать улицы, - пожаловался демон.
- Локсар, если тебе захотелось немного побуянить, то я тебя не держу, но имей в виду, что твои выходки не должны привлечь много нежелательного внимания. Иными словами, дворцы, памятники и соборы, а также больницы, заправки, почтовые, пожарные и полицейские отделения ни в коем случае не должны пострадать, - напутствовал Теневик.
- А я могу что-нибудь сломать? – послышался синтезированный голос Бонни, отдающий металлическими нотками.
- Все то же самое, - сказал надзиратель. – Учтите одну вещь: если ваши проделки выйдут из-под контроля, то отвечать за последствия ни я, ни вы уж точно не сможем, так как нас всех перекрутят в мясорубке до такой степени, что родная мать не узнает!
- Сделаем все, чтобы нас не засекли! – дрожащим голосом ответил Локсар.
- Вот и славно! Я, так уж и быть, буду приглядывать за вами вполглаза, - сказал Теневик, чем обрадовал своих товарищей по миссии
#53188 в Фэнтези
#8038 в Юмористическое фэнтези
#4080 в Фанфик
космос другие миры, магия авторский мир
16+
Отредактировано: 02.05.2024