Измерение 9. Призрачный Король

Глава 6. Отступление

Вернемся, пожалуй, к нашему старому знакомому. Прошедшие два месяца ощущаются ему иначе, чем для кого-либо другого. Словно минуты или часы, но очень долгие. В глуши космического пространства ход времени трудно отследить или измерить, поэтому определенный стандарт его отсчета, существующий условно, здесь не действует. Также стоит упомянуть о том, что временные линии у каждого из миров различаются. Не у всех, но у большинства.
Мы снова встречаем Полуночника, который на всех парах мчится в гости к своей знакомой Гермионе Грейнджер на Землю-Роул. Он вошел в атмосферу планеты и снизил скорость. Здесь уже наступил август. Бывший принц стремительно прибывает в Лондон. Отметим, что вопреки своим привычкам, ночной визитер прилетел в полдень. Это будет большим сюрпризом для Гермионы, а главное приятным.
За прошедшее время гипнотизер ничего знаменательного не показал. Он продолжал свои ночные похождения. В гости к своей подруге заглянул только один раз на позапрошлой неделе. Конечно, я умолчу о кратковременном налете на Корсидилион армии одного Королевства, знать о котором не важно, ведь оно никакой роли в нашей Истории не сыграет.
Полуночник приземлился в глухом переулке, оставшись незамеченным. Достав карту города, он начал поиск того места, где в этот раз, по его мнению, будет Гермиона. Да, бывший принц не заглядывал к ней домой. Сложив карту и убрав ее в карман, гипнотизер прогулочным шагом направился к нужному месту.
В это время Гермиона Грейнджер, ничего не подозревая, шла прямо навстречу древнему иноземцу. Она решила пройтись и потоптать асфальт города. Проходила одно здание за другим, бегая взглядом по окнам.
Через несколько минут Полуночник различил знакомую рыжую прическу среди толпы лондонцев. Привлекать ее внимание к себе он не стал, вместо этого решив продолжить идти вперед, разминулся с девушкой так, что она даже не заметила ночного визитера, и, развернувшись лицом к ее спине, подкрался следом на цыпочках.
Мисс Грейнджер еще долго ничего не замечала, поэтому Полуночнику пришлось окликнуть ее. Он спросил ее который час, от чего девушка обернулась назад. Когда она увидела знакомую маску, ее лицо изобразило причудливую смесь удивления и радости.
Юная волшебница, не скрывая своего восторга, огласила улицы Лондона всего лишь одним «именем». Ночной визитер заткнул ей рот своей рукой, напоминая, что он не любит лишнего внимания. Гермиона предложила скрыться за углом, чтобы спокойно поговорить, не привлекая взглядов.
Они прогулочным шагом, перекидываясь словами, повернули в сторону глухого переулка, где и остановились.
- Я не ожидала увидеть тебя днем! – сказала Гермиона.
- Не будь причины этому, я бы еще месяц не показывался, - поведал Полуночник.
- Что за причина?
- Да, так… космические дела. В общем, Гермиона, хочу сказать тебе, что в Галактических Империях происходят неприятные волнения. Поговаривают, что скоро начнется новая война, которая охватит большую часть Вселенной. Достаточно лишь маленького толчка. Возможно, возрождение Темного Лорда окажется этим самым толчком. Я боюсь не только за тебя, но и за всех существ во Вселенной, ведь в случае новой Великой Войны или ожесточении нынешней высока вероятность, что в нее вступит, помимо Темных Воинов и их союзных марионеток, Союз Некромантов, в котором состоят такие Сверхдержавы как Нечестивые Миры, Империя Тринадцати, Первая Галактическая Некроимперия и Орден Повелителей Смерти. Против таких противников не выстоит даже Союз Трех Империй, главная проблема Тьмы. Я просто хочу, чтобы ты подготовилась к самому неприятному повороту событий.
- Какому? – с замиранием сердца, затаив дыхание, спросила девушка.
- Полное, бесповоротное и внезапное уничтожение планеты, - сказал Полуночник, маска которого показывала грустную гримасу. – Однако это смотря какая сторона стреляет. Все может и обойтись.
- Но ведь это бесчеловечно! – испуганно воскликнула волшебница.
- Я все понимаю, но технология уничтожения планет, действительно, существует и даже имеет более разрушительную версию, уничтожающую целые системы планет.
- Как же далеко может зайти жажда крови!
- Это не жажда крови. Вернее будет сказать, что это жажда безграничного господства. Аналог такой технологии был у Темных Воинов и Некроимперии, затем подобное орудие стали производить трансформеры, следом скэлтроны и так далее. На сегодняшний день столь разрушительные технологии используются уже в четверти Вселенной.
- Ужас! Почему все нельзя решить более мирным путем?
- Потому что Темные Воины прогнили до основания и ни за что на свете не прекратят производство «Спутников Ада», а с Зиарой сам дьявол договор заключил и оплатил его своей же душой. Кстати, это достоверная информация.
- Понятно, то есть, если Темный Лорд не вернется к жизни, то не будет войны?
- Это лишь одно из условий. Поверь, причин начать войну много. Лично я знаю еще три: появление Магической Вселенной, откуда родом де Планет, решение Сноука и Неронуса начать следующее Полномасштабное Наступление на Кибертрон и начало военных действий Зиары Блейк. Если первого можно избежать, то остальные – дело времени и взбалмошности тех троих.
- Насколько же в космосе боятся Темных и Зиары, что ты постоянно о них твердишь?
- Настолько, что представить невозможно. К примеру, взять меня – я был Легионером Темных Воинов и должен сказать, что дури у меня тогда было достаточно, чтобы простым ударом кулака по земле сделать расселину до самого центра планеты, и это используя лишь половину всей своей мощи. Сейчас же я ослаб настолько, что таким замахом смогу снести всего лишь один танк.
- Ого!
- Нет. Тебе кажется впечатляющей моя сила, но ты не поняла сути: каждый Легионер обладает такой способностью, но не пользуется ей на полную, только какой-то одной восьмидесятой частью ее. Все сто процентов – одна шестидесятая силы Эрц-Адмирала, которую они показывают.
- Это не слишком ли преувеличенно?
- Это даже преуменьшено! В общем, береги себя, Гермиона, мне уже пора! – попрощался Полуночник и начал взлетать вверх. – Я искренне надеюсь, что войны не будет.
Он стремительно покинул Лондон, оставив волшебницу наедине с собой в глухом переулке. Гипнотизер улетел в глубокую даль космоса, думая о предстоящем.
***
Далеко-далеко в уже нам известной галактике, в космическом пространстве над Акватерророй пролетал один немного потрепанный из «Квазаров» флота Адмирала Флекса. Его обтекаемый корпус был в мелких (относительно!) царапинах и пробоинах. На капитанском мостике стоял сам Возможный Повелитель Тьмы Неронус.
Темная броня с развевающимся эфирным плащом подчеркивали всю императорскую стать бывшего правителя Рима. Шлем с двумя длинными прямыми рогами, расположенными в лобной части и направленными вверх с изгибом назад. Лицо Неронуса было бледно как лунный диск и имело острые черты. Его глаза, измененные за все время пребывания в рядах Темных Воинов, застлала белая пелена, но зрачок еще можно было различить, в отличии от радужки. Он скрестил свои руки на груди и барабанил пальцами по доспеху. На грудной пластине красовался символ возглавляемого им Ордена: треугольник вершиной вниз, из других вершин которого волнообразно вверх и друг к другу исходит по три линии.
К нему подошел уже знакомый нам Капитан Тиамус и без лишних слов поприветствовал свое непрямое начальство кивком головы.
- Капитан, скажите мне, как долго ваш «Квазар» сможет в данном состоянии представлять Союзу Трех Империй угрозу? Только честно, - задумчиво спросил Неронус.
- Смею предположить, что вплоть до тех пор, пока мы не пойдем на крупное дело, господин. Вполне возможно, что с парой «Разящих» успеем разобраться, - пожимая плечами, ответил Тиамус. – Вы хотите использовать мой корабль?
- Пока нет, - посмотрев на Капитана, заговорил Неронус. – Сноук сейчас вообще не хочет мешать де Планету, а для меня это будет бессмысленная трата военной мощи. Я лишь полагаю, что, когда ДДП взбаламутит воду своим присутствием на Мортеме, нам придется прибегнуть к крайним мерам: под шумок перевезти эскадрилью через территорию Империи Тринадцати, не прибегая к разрешению Зиары и Кронкоминоса. Если де Планет разгадает тайну личности Призрачного Короля, то нам придется напасть на него прямо на Мортеме, а для этого твой экипаж будет переквалифицирован в пехотные войска, - крутя кистью руки в воздухе, размышлял он.
- Ясно… Вам не о чем беспокоиться. Только скажите – все сделаем! – вздохнул Капитан.
Они молча стояли, наблюдая за работой экипажа. Пару раз Возможный Повелитель Тьмы открывал рот, чтобы что-то добавить, но передумывал. Тиамус почесывал не прикрытую шлемом часть головы. Все же Неронус прервал тишину:
- Разверните корабль в сторону Мортема. Остановитесь возле границы с Империей Тринадцати. Не вступайте в бой ни с кем. Мне здесь делать больше нечего, прогуляюсь где-нибудь.
- Будет исполнено! До встречи, господин! – сказал Капитан Тиамус и принялся раздавать команды.
Неронус превратился в темный туман, исчезая.
***
В другой части Вселенной в тех самых знаменитых Нечестивых Мирах в столице Навиер в своем белоснежно-ядовито-зеленом дворце из костей, призрачного материала и металла за овальным столом совета восседала Зиара Блейк.
Это была девушка лет двадцати пяти на первый взгляд. Она носила особую толстую костяную броню. Плечи украшали черепа неведомого зверя с одним изогнутым месяцем рогом и одной прорезью для глаза. Разнообразные узорчатые витки и сочленения составляли доспех. В области живота расположился стилизованный человеческий череп. Зиара не носила перчаток. Волосы едва доставали до плеч и имели черный окрас. У нее была очень бледная, но гладкая кожа. Ядовито-зеленая радужка глаз как будто сияла. Она сидела на металлическом белом простеньком троне, положив руки на такой же стол. В правой Зиара держала длинную острую лучевую кость, поигрывая ее кончиком. Лицо не выражало ни единой эмоции. Полудревняя была холоднее льда и излучала невидимую ауру, которая вызывала у обычных смертных ужас и не скрывала извечную ненависть своей хозяйки.
В народе Зиара Блейк более известна, как воплощение Ужаса, Смерти и Всеобъемлющей Ненависти, но только за пределами Нечестивых Миров. Она та, кто держит в узде всех и вся, та, кто одним щелчком может лишить жизни почти кого угодно, исключением являются только существа с более чем одной душой, к примеру: де Планет (да-да, де Планет!). Именно из-за этой способности и того, что саму Зиару невозможно убить, жители этой Вселенной на ряду с Темными Воинами не связываются с Нечестивыми Мирами и их союзниками ни при каких условиях.
Справа от Полудревней (отмечу, что она родилась на рубеже Древней Эры (время, когда всех родившихся называли Древними или Первородными Цивилизациями)) сидел второй из трех основателей Ордена Повелителей Смерти, в котором состоит и Зиара, первая из трех его создателей, галактический император Мориневик, соправитель Нечестивых Миров.
Мориневик выглядел как мужчина тридцати лет с бледной кожей и белоснежными в меру длинными и в меру короткими волосами одновременно. Он носил похожую на Зиарину костяную броню, но без черепов. Его глаза были серыми. Невозмутимое выражение лица говорило, что Мориневику не страшна аура Зиары Блейк, ведь он лишен чувства страха.
Мориневик – это архилич, получивший приставку «великий», который также известен под прозвищем Властителя Духов. Он способен одним взглядом лишить живое существо воли, а в некоторых случаях и рассудка.
Слева же от Зиары расположился третий основатель Ордена Повелителей Смерти и по совместительству главнокомандующий Великой Армией Неупокоенных и Потусторонних Тварей Нечестивых Миров, сокращенно ВАНПТ, Некро.
Броня Некро – точная копия брони Мориневика, которая имеет призрачные части. Та же бледная кожа. Черные волосы как у Зиары, длиной как у Мориневика. Красная радужка глаз. На вид ему лет тридцать. На левой щеке красуется узкая полоска шрама, полученного в битве с самой Зиарой, победу в которой одержала правительница Нечестивых Миров. И у Некро, и у Мориневика на руки были одеты костяные перчатки со стилизованным изображением зеленого пламени.
Они сидели в огромном зале с просто оформленной колоннадой, где не было ни единого окна или другого источника света. Однако здесь не было темно.
- Я постоянно задаюсь вопросом: чего мы каждый день собираемся в этом зале, если не намереваемся что-то решать? – заговорил Некро, ни к кому конкретно не обращаясь. Голос его резал слух.
- Разве тебе не нравится наша компания? – наигранно отозвался Мориневик своим приятным голосом. – Просто посидеть и поглядеть друг на друга? Может что-нибудь рассказать захочется?
- Да, что рассказывать-то, если мы здесь по полдня проводим!!! – взорвался негодованием Некро. – Госпожа Зиара, объясните: зачем нам это?!
- Я тебе объясню, но поймет ли твой прогнивший мозг мои слова? - мельком взглянув на главнокомандующего ВАНПТ, отстраненно произнесла Зиара Блейк своим мягким как вата, но в то же время твердым голоском. – Тебя здесь никто не держит. Я по своей прихоти частенько провожу свободное время в этом зале. Но вот какая у вас причина – мне не ведомо.
- Я следую за вами, Зиара, только для того, чтобы вы не беспокоились за меня, - ответил Мориневик, расплываясь в улыбке.
- А вдруг вам придет в голову, что я что-то задумал против вас? Нет уж, спасибо! Лучше за вами буду ходить по пятам я, чем вы за мной! – замахал руками Некро. – Сомневаюсь, что госпожа Зиара Блейк не устроит слежку!
- Ты абсолютно прав, Некро, – сверкнула глазами повелительница Нечестивых Миров. – Иди погуляй на своей вожделенной воле, я не буду тебе препятствовать. Можешь выйти на передовую с Темными Воинами, но с одним условием, - она тихо и медленно засмеялась со все таким же безэмоциональным выражением лица. – Если ты невольно объявишь Трем Империям войну от имени Нечестивых Миров, то имей в виду, что я лично тебя убью самым извращенным способом из всех возможных, воскрешу, располовиню, одну часть тебя скрещу с де Планетом, а вторую обращу в низшую нежить. Вот… будет… потеха… БЕССОМНЕННО!!! – прокричала Зиара в лицо Некро так, что тот свалился на белоснежный пол.
- Нет-нет, что вы!!! Да я ни в жизнь, ни в смерть, ни в огород! – оправдывался Некро, занимая свое место. – Не беспокойтесь, госпожа Зиара, обещаю, клянусь всеми клятвами покорности, что не посмею нарушить ваш указ!!!
- Можно не пугать нас, леди Зиара? – спокойно поинтересовался Мориневик. – Я, конечно, все понимаю, но вам же не выгодно иметь союзников, которые от одного вашего взгляда разбегутся в дальние уголки Вселенной.
- Допустим-допустим… - задумалась Зиара. – Кстати о расстояниях, как там наша программа по продвижению к границе Вселенной?
- Все проходит гладко, мы присоединяем одну планету за другой без особого сопротивления. Территории между Нечестивыми Мирами и ближайшей границей Вселенной переходят к нам в подчинение в большинстве случаев мирно, не без посторонней помощи, - отрапортовал собравшийся с собой Некро.
- Три Империи, Тьма и их союзники избегают вооруженных столкновений с нами. Однако рано или поздно нашим войскам придется вторгнуться на территорию скэлтронов, поскольку их Империя перекрывает нам дорогу к окраине Вселенной, а если учесть, что Вселенная все еще растет, то, грубо говоря, мы будем вести весьма продолжительные сражения, - добавил Мориневик.
- Ясно. Как только наши войска доберутся до точки S, я запрошу аудиенцию со Скальдроном. В случае, если он откажется от добровольной передачи нужного нам уголка с правом на выход к границе Вселенной, то я договорюсь об аренде или о праве иметь земли у границы Вселенной. Воевать не будем: еще слишком рано. В Фэнтезийно-Игровой Вселенной мы сможем собрать бесчисленное войско нежити, с помощью которого Нечестивые Миры сотрут Три Империи и Великий Цариос Тьмы раз и навсегда, – светясь от самой идеи воплощения плана, говорила Зиара Блейк.
Некро и Мориневик лишь кивали головами, закрыв глаза. Им не нравилось, что Зиара собиралась лично явиться на Кибертрон, но в остальном были согласны.



Отредактировано: 02.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять