Потом, жизнь продолжалась, сезон подходил к концу, последний турнир на выезде и перед четвертьфиналом заболела Вика. Температура не спадала два дня, было подозрение на коклюш, семейный врач предлагал госпитализацию, Лера не находила себе места. Агеев сжалился и отпустил ее. Правильное лечение или приезд Леры оказал позитивное влияние, но через день, дочка была практически здорова. Можно было поехать на финал, но в разговоре с тренером, не услышав обычного крика и чертыханий, слабо надеясь, она заметила, что дочка еще очень слаба и к ее удивлению Агеев разрешил ей пропустить финал.
Все так прекрасно складывалось. Дочка поправлялась на глазах, Лера была счастлива, что она с ней рядом. Финал выиграли и то что муж приехал не утром, а к обеду, Леру тогда не расстроило и не удивило. Саша что-то говорил про ночной клуб, в который они пошли всей командой, вместе с Агеевым, подумаешь, вместо спорт- бара сходили в ночной клуб, конец сезона, имеют право. Лера совсем не предала значения этому событию.
Отмечать выигрыш, давняя традиция. Пару раз Саша вытягивал ее в спорт-бар, но Лера быстро поняла, что ей там не место. Независимо от результата, разбор игры с тренером всегда проходил громко и нецензурно и оказавшись без него, парни начинали свой разбор и тоже говорили не о цветочках.
Поначалу Лера исправно ждала мужа в машине, через полчаса он выходил, и они ехали домой, но однажды она возмутилась:
- Орлов, тебя еще подкаблучником не называют? Твоя команда празднует, а ты через полчаса бежишь к жене, - Саша удивленно посмотрел на Леру за рулем. - И я тебя очень прошу, не вспоминай ты меня через каждые пять минут. Лера то, Лера это. Они и так меня каждый день видят, чтобы ты им про меня еще и рассказывал.
- Лер, ты серьезно?
- Абсолютно.
- А что, эта Ирсон всем подписывает диски "Самому, самому"?
- Понятия не имею, она всем что-то писала, я не обращал внимания.
- Все-таки странно, что Агеев повел вас в клуб.
- Она чья-то протеже из спорткомитета или дочь, вот он и старается. Когда это было, вспомнила, скажи лучше, ты не передумала? Едем туда же, в тот же отель? Люблю тебя, за твое постоянство!
Небольшой тихий семейный отель на Крите. Полтора десятка белых, розовых, голубых домиков с желтой черепицей крыш, два больших бассейна, возле каждого дома благоухающая цветущая клумба и маленький бассейн, из которого дочь силой было не вытащить.
Хозяин встретил их лично, вышел с распростертыми объятиями. Саше и Лиде пожал руки, Вику погладил по голове, а перед Лерой рассыпался в комплиментах и поцеловал ей руку.
- Надеюсь, у нас тот же домик? - Саше показалось, что жена кокетничает и лицо его непроизвольно перекосило.
- Не беспокойтесь, тот же, на самом берегу.
Никас проводил их и самолично показал Лере кухонный комбайн, который приобрел специально для ее приобщения к греческой кухне.
- Знаю, что вы любите баловать своих родных домашней стряпней, но сегодня, по случае вашего приезда, у меня праздничный стол!
После обеда Лида с Викой ушли отдыхать в свою комнату, а Лера заканчивала разбирать чемоданы.
- Когда меня Агеев спросил, почему мы второй год тащимся в этот отель, я ответил, что нам делают большую скидку, а если ты будешь и дальше так улыбаться хозяину, на следующий год мы поедем бесплатно.
Лежа на кровати, Саша наблюдал как жена перекладывает аккуратные стопочки одежды из чемодана в шкаф.
- Почему ты остановился? Продолжай! Исходя из твоей логики - ты приедешь ко мне, - она хитро прищурилась. - Ну я-то, наверное, здесь и останусь, я же продолжу улыбаться, - в Орлова полетела футболка.
- Вот тебе смешно, а я еще в том году заметил, что здешние мужики цепенеют, когда видят такую красивую женщину, а когда замечают меня, рядом, я прям чувствую, как земля подо мной расходится и я лечу в греческий ад.
- Ты, как всегда, преувеличиваешь, но мы можем и не выходить за территорию, - Лера закрыла окно, задернула шторы и включила кондиционер. До вечера лучше на улице не показываться.
- Ну уж нет, пусть завидуют мне.
В город они выходили почти каждый день. Ждали наступления вечерней прохлады и отправлялись посидеть вдвоем в прибрежных ресторанчиках, побродить по улицам. Возвращались поздно, купались или гуляли по пляжу или сидели, обнявшись возле дома на скамейки, смотрели и слушали море.
Саша поправил плед на ее плече:
- Может все-таки поедешь со мной?
- Не хочу, - у нее было время подумать. - Команда сборная, врач уже есть, три игры и все в разных городах, опять автобусы. Хотя пять дней без тебя я буду скучать, но нет, - добавила она капризно.
- Здесь даже интернета нет.
- Будет лишний повод тебе мне позвонить.
- Не пожалеешь?
Она пожалела. Сразу, как только увидела его идущим по дорожке к дому. Такое редкое, но знакомое расстроенное выражение лица. Товарищеские матчи, в принципе, ничего не решают, но проигрывать всегда тяжело, а последнюю игру Орловская команда, просто слила.
Он улыбнулся, когда дочка повисла на нем, ухватив руками шею.
- Солнышко мое, чем ты без меня занималась.
- Купалась, рисовала и Лида заставляла меня читать.
- Спасибо Лиде, - Саша нашел ее глазами и поприветствовал кивком, - только она с тобой и справляется.
- Пап, пойдем купаться, когда дождь пойдет. Проверим, правда, что вода в дождь теплая и будет ли она пузыриться, как в джакузи?
- Проверить конечно надо, но в грозу купаться нельзя.
- Викуля, - позвала Лида. - Пойдем посмотрим, какая вода сейчас.
Лида давно заметила нетерпеливый взгляд Саши на жену и решила отвлечь ребенка.
Спустив дочку на землю, Орлов несколько секунд смотрел ей вслед. Лера обняла его:
- Все в порядке? - намерено удерживала его взгляд, была в нем какая-то тоска, неловкость. Вина? Чувствовала, как его состояние отзывается ноющей болью за грудиной.
#8331 в Проза
#5367 в Женский роман
#36659 в Любовные романы
#5597 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 06.03.2021