Изнанка большой любви

Глава 8.1

Потом, жизнь продолжалась, сезон подходил к концу, последний турнир на выезде и перед четвертьфиналом заболела Вика. Температура не спадала два дня, было подозрение на коклюш, семейный врач предлагал госпитализацию, Лера не находила себе места. Агеев сжалился и отпустил ее.  Правильное лечение или приезд Леры оказал позитивное влияние, но через день, дочка была практически здорова. Можно было поехать на финал, но в разговоре с тренером, не услышав обычного крика и чертыханий, слабо надеясь, она заметила, что дочка еще очень слаба и к ее удивлению Агеев разрешил ей пропустить финал.

Все так прекрасно складывалось. Дочка поправлялась на глазах, Лера была счастлива, что она с ней рядом. Финал выиграли и то что муж приехал не утром, а к обеду, Леру тогда не расстроило и не удивило. Саша что-то говорил про ночной клуб, в который они пошли всей командой, вместе с Агеевым, подумаешь, вместо спорт- бара сходили в ночной клуб, конец сезона, имеют право. Лера совсем не предала значения этому событию.

Отмечать выигрыш, давняя традиция. Пару раз Саша вытягивал ее в спорт-бар, но Лера быстро поняла, что ей там не место. Независимо от результата, разбор игры с тренером всегда проходил громко и нецензурно и оказавшись без него, парни начинали свой разбор и тоже говорили не о цветочках.

Поначалу Лера исправно ждала мужа в машине, через полчаса он выходил, и они ехали домой, но однажды она возмутилась:

-  Орлов, тебя еще подкаблучником не называют? Твоя команда празднует, а ты через полчаса бежишь к жене, - Саша удивленно посмотрел на Леру за рулем. -  И я тебя очень прошу, не вспоминай ты меня через каждые пять минут. Лера то, Лера это. Они и так меня каждый день видят, чтобы ты им про меня еще и рассказывал.

-  Лер, ты серьезно?

-  Абсолютно.

 

-  А что, эта Ирсон всем подписывает диски "Самому, самому"?

-  Понятия не имею, она всем что-то писала, я не обращал внимания.

-  Все-таки странно, что Агеев повел вас в клуб.

-  Она чья-то протеже из спорткомитета или дочь, вот он и старается. Когда это было, вспомнила, скажи лучше, ты не передумала? Едем туда же, в тот же отель? Люблю тебя, за твое постоянство!

Небольшой тихий семейный отель на Крите. Полтора десятка белых, розовых, голубых домиков с желтой черепицей крыш, два больших бассейна, возле каждого дома благоухающая цветущая клумба и маленький бассейн, из которого дочь силой было не вытащить.

Хозяин встретил их лично, вышел с распростертыми объятиями. Саше и Лиде пожал руки, Вику погладил по голове, а перед Лерой рассыпался в комплиментах и поцеловал ей руку.

-  Надеюсь, у нас тот же домик? - Саше показалось, что жена кокетничает и лицо его непроизвольно перекосило.

-  Не беспокойтесь, тот же, на самом берегу.

Никас проводил их и самолично показал Лере кухонный комбайн, который приобрел специально для ее приобщения к греческой кухне.

-  Знаю, что вы любите баловать своих родных домашней стряпней, но сегодня, по случае вашего приезда, у меня праздничный стол!

После обеда Лида с Викой ушли отдыхать в свою комнату, а Лера заканчивала разбирать чемоданы.

-  Когда меня Агеев спросил, почему мы второй год тащимся в этот отель, я ответил, что нам делают большую скидку, а если ты будешь и дальше так улыбаться хозяину, на следующий год мы поедем бесплатно.

Лежа на кровати, Саша наблюдал как жена перекладывает аккуратные стопочки одежды из чемодана в шкаф.

-  Почему ты остановился? Продолжай! Исходя из твоей логики - ты приедешь ко мне, - она хитро прищурилась. - Ну я-то, наверное, здесь и останусь, я же продолжу улыбаться, - в Орлова полетела футболка.

-  Вот тебе смешно, а я еще в том году заметил, что здешние мужики цепенеют, когда видят такую красивую женщину, а когда замечают меня, рядом, я прям чувствую, как земля подо мной расходится и я лечу в греческий ад.

-  Ты, как всегда, преувеличиваешь, но мы можем и не выходить за территорию, - Лера закрыла окно, задернула шторы и включила кондиционер. До вечера лучше на улице не показываться.

-  Ну уж нет, пусть завидуют мне.

В город они выходили почти каждый день. Ждали наступления вечерней прохлады и отправлялись посидеть вдвоем в прибрежных ресторанчиках, побродить по улицам. Возвращались поздно, купались или гуляли по пляжу или сидели, обнявшись возле дома на скамейки, смотрели и слушали море.

Саша поправил плед на ее плече:

-  Может все-таки поедешь со мной?

-  Не хочу, - у нее было время подумать. -  Команда сборная, врач уже есть, три игры и все в разных городах, опять автобусы. Хотя пять дней без тебя я буду скучать, но нет, - добавила она капризно.

-  Здесь даже интернета нет.

-  Будет лишний повод тебе мне позвонить.

-  Не пожалеешь?

Она пожалела. Сразу, как только увидела его идущим по дорожке к дому. Такое редкое, но знакомое расстроенное выражение лица. Товарищеские матчи, в принципе, ничего не решают, но проигрывать всегда тяжело, а последнюю игру Орловская команда, просто слила.

Он улыбнулся, когда дочка повисла на нем, ухватив руками шею.

-  Солнышко мое, чем ты без меня занималась.

-  Купалась, рисовала и Лида заставляла меня читать.

-  Спасибо Лиде, - Саша нашел ее глазами и поприветствовал кивком, - только она с тобой и справляется.

-  Пап, пойдем купаться, когда дождь пойдет. Проверим, правда, что вода в дождь теплая и будет ли она пузыриться, как в джакузи?

-  Проверить конечно надо, но в грозу купаться нельзя.

-  Викуля, - позвала Лида. - Пойдем посмотрим, какая вода сейчас.

Лида давно заметила нетерпеливый взгляд Саши на жену и решила отвлечь ребенка.

Спустив дочку на землю, Орлов несколько секунд смотрел ей вслед. Лера обняла его:

-  Все в порядке? - намерено удерживала его взгляд, была в нем какая-то тоска, неловкость. Вина? Чувствовала, как его состояние отзывается ноющей болью за грудиной.



Отредактировано: 06.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять