Несколько дней прошли как в тумане. Лера с Сашей не разговаривала. Мать с ним тоже не общалась. Лера никак не могла решиться, спросить свекровь о причинах ее такого сурового отношения к сыну. Сама она уже давно простила мужа, зная умение желтой прессы делать из мухи слона. Невозможно было видеть его несчастные глаза, тем более, что вечером они засыпали все ближе друг к другу, а просыпались всегда рядом.
- Лера, ты хорошо подумала? Уйдешь из команды, Сашка будет без присмотра, - свекровь все-таки собралась уезжать, неторопливо складывая вещи в сумку.
- Он не маленький мальчик. Справится. Тем более за ним будут присматривать журналисты. Он и согрешить не успеет, а мне уже доложат.
В комнату заглянула Лида:
- Лера, включи телевизор.
На экране красовалась Ирсон, мелькали знакомые фотографии, в том числе и Леры.
На вопрос об отношениях с Орловым, Ирэн ответила, что они очень, очень близкие друзья.
- Что значит "Очень близкие друзья"? - спросила свекровь невестку и обе женщины посмотрели в телевизор.
- А как жена Орлова относится к вашей дружбе? Назовем это так, - вновь задал вопрос ведущий.
- Думаю, она адекватная женщина. С богатым жизненным опытом. Она все должна понять правильно.
- Вот тебе и девочка-припевочка, - Лера горько усмехнулась. - Даже про мой опыт вспомнила.
- Да какая же она девочка? - возмутилась свекровь. - Саш, сколько ей лет? - обратилась она к вошедшему в комнату сыну.
- Я не знаю! - не мигая он смотрел на Леру. Его убивало понимание, что он - причина печали, поселившейся в любимых глазах. - Откуда она вообще взялась на мою голову?
- На нашу сынок, на нашу. Потому что мы семья.
- Ирэн, ты ведь чувствуешь повышенное внимание общественности к вашей дружбе?
- Скоро выйдет мой новый клип, рассказывающий о наших отношениях. Музыку и слова я, как всегда написала сама, а снимает клип потрясающий мастер...
- Отличная новость! До сих пор, от Александра Орлова мы не услышали ни слова. Приглашаем знаменитого хоккеиста на премьеру и обсуждение клипа на наше ток-шоу. Может быть там мы узнаем о его романе с певицей!
- Лера, клянусь ничего не было!
- Уже до клятв дошли. Ты кого сейчас пытаешься убедить? Меня? Себя? Или готовишь речь для выступления на ток-шоу, на которое тебя зазывают? Только попробуй туда пойти! Я и так не могу включить телефон, он разрывается от звонков, придется симку менять.
- Может и правда, сходить туда, поставить все на место?
- На какое место? Ты выйдешь оттуда или весь оплеванный, или под руку с Ирсон. Ей нужен скандал, она его и добивается.
- Зачем ей такая слава? Я женат, у меня ребенок, все знают наши с тобой отношения.
- Поэтому тебя и выбрали. Если бы ты был не женатый и скандала бы не было. Кому интересно, что она встречается с каким-то хоккеистом, а тут мы с тобой. Ведь по газетным публикациям можно составить хронику нашей жизни, мы все время на виду. - В общем, вы правы, - обратилась она к свекрови. - Викулю нужно увезти. Хотя бы на время. Думаю, и из команды мне сейчас нельзя уходить. Нужно показать всем, что мы вместе.
- Лера, спасибо. Через месяц об этой истории все забудут, - Саша в который раз пытаясь обнять жену, чувствовал ее отстраненность, наталкивался на стеклянную неприступную стену, которой она отгородилась от него. Его сердце разрывалось от невозможности выразить свою любовь и нежность, согреть ее своим теплом, как раньше обнять ее и целовать, целовать до полной капитуляции.
- Если твоя Ирсон найдет новую жертву, то да, а если нет...даже не знаю, что нас ждет.
#8470 в Проза
#5457 в Женский роман
#37289 в Любовные романы
#5695 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 06.03.2021