В автобусе Лера сидела одна. Саша и Агеев о чем-то спорили на переднем сиденье.
Обе игры команда выиграла и к большому сожалению Леры, на экране опять была ее фотография и болельщики скандировали "Лера", как только она заняла свое место. Ладно зрители, но ведь и команда связывала победы с ее прекрасным настроением.
- Я зайду за тобой, - Саша помог ей выйти, задержав ее ладошку в своей. - Мы не договорили с Агеевым, - свистнул парням, чтобы они помогли донести медицинские кофры до кабинета.
Впервые Лера позволила себе тихо порадоваться. Беспокойство и тревоги отступили. Ночным поездом они поедут к Вике, она останется, а Саша уедет к завтрашней вечерней тренировке. Она расставляла лекарства, представляя, как завтра обнимет дочку.
- Лер, ты все?
- Почти. Надо заехать, купить любимый Викулин десерт. А ты что такой довольный? - она удивленно посмотрела на него.
- Потому что все хорошо. И я тебя люблю!
Она с готовностью ответила на поцелуй.
- Ммм, - промычал он. - Какие у тебя сладкие губы на яву.
- А в твоем сне были не сладкие.
- Не знаю, я боялся разбудить принцессу и почти ее не целовал.
Они уже пересекали вестибюль, Лера видела на стоянке их машину, когда внезапный холод сковал все внутри, она невольно замедлила шаг, глаза защипало, дрожащей рукой она вцепилась в руку мужа.
У двери стояла Ирсон и кого-то ждала. Впрочем, не кого-то, а именно Сашу, потому что, увидев его радостно встрепенулась и замахала ему рукой, не обращая внимания на Леру. С каждым шагом обманчиво-заботливое лицо соперницы приближалось, и Лера мучительно искала возможность, избежать с ней встречи.
Все решил муж. Вложив Лере в руку ключи от машины, он склонился к ней и поцеловал.
- Иди в машину, я сейчас.
Она задохнулась от жгучей обиды, будто иглой кольнувшей сердце.
Глотая слезы отшатнулась, болезненный спазм сжал горло, шагнув в белую пелену перед глазами она прошла мимо двери.
Вопреки голосу разума, призывающему спешно уехать, она тщетно прождала мужа минут пятнадцать и только потом уехала.
Оставив вещи в машине, поднялась домой и не помня себя, в рыданиях упала на кровать.
Как он мог так унизить ее, растоптать? Почему кинулся к Ирсон, забыв обо все на свете. О том, как только что признавался в любви жене. Горькое разочарование захлестнуло с головой, она тонула в безысходности, и жгучая боль разрывала душу. Лера видела мигание экрана, но трубку не поднимала. Никогда в жизни, она столько не плакала, кажется выплакала все слезы. Уняв последние всхлипы, позвонила дочке, сказала, что приедет завтра утром, на машине. И ей было плевать, что ее могут сопровождать фотографы, а также на все условности и репутацию. Отныне, для нее существует только дочь и ее, Лерины, правила жизни и, если кто-то в них не вписывается, это его проблемы.
Орлов пришел глубоко за полночь. Лера проснулась от его присутствия в комнате. Опухшими глазами она посмотрела в темноту.
- Лер, я все объясню. Я звонил тебе, ты трубку не брала, - он явно нервничал.
- Не надо ничего объяснять. Мне все равно.
Ее тон и голос убили его, раздавили.
- Но Лера...
- Завтра, - она прервала его. - Я поеду к дочери. Одна.
- Лера, почему ты такая трудная!
Лера застонала и спрятала голову в подушку. От адской боли, казалось, что душу вырвали и теперь это место шлифуют грубым наждаком.
***
Она перестала ему доверять. Старательно гнала из памяти все хорошее, что когда-то связывало их. Только редкие поездки к дочери радовали ее. Все остальное в жизни перестало интересовать. На работу и с работы, теперь каждый ездил на своей машине. Общение с командой ограничивалось работой, приглашения на мероприятия фонда, тоже рассматривались ею, как работа. Присутствие папарацци не волновало. Откуда и во сколько приходит муж, она не контролировала, только кожей чувствовала сочувствующие взгляды в спину.
Они не ругались. Лера просто ушла в себя. Иногда он ловил на себе ее взгляд, но она тут же отворачивалась и продолжала делать свои, никому не нужные дела по дому.
Лера не готова была принять предательство или напротив, готовилась к нему всю жизнь? Эта болезненная мысль не давала ей покоя, бередя незаживающую рану. Она устала, не высыпалась, чувствовала себя вымотанной, ей казалось, что она существует в этом режиме - месяцы, а прошло всего три недели.
За это время, боль в сердце проросла, пустила корни, но Лера должна найти в себе силы, чтобы вырвать ее, пусть по - живому, с криком, но сделать это необходимо.
#8504 в Проза
#5461 в Женский роман
#37365 в Любовные романы
#5655 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 06.03.2021