Новый день постучался в окно Кейт сумрачным светом пасмурного дня. Первой мыслью девушки было, что надо скорее вставать и готовить завтрак для Одли. Но разлепив глаза, девушка вспомнила вчерашние события второй половины дня. Она теперь бездомная, хотя для бездомной, комната в которой она находилась, была довольно дорогой. Повернув голову в сторону окна, она шумно вздохнула. Либо было слишком рано, либо день обещал быть пасмурным. «А может в этот несчастный дом иной свет проникать не может»,- вдруг почудилось Кейт. Она поднялась с кровати, опустила ноги на тонкий ковёр, потянулась и прошлась до окна. Действительно всё небо заволокли тучи. Более того, местами оно было свинцового оттенка. Невольно девушка вспомнила события минувшего дня. Вчера была прекрасная погода, и как ужасно обернулся её день. Сегодня пасмурно, каким будет для неё этот день?
Переодевшись, девушка вышла из комнаты и спустилась вниз. В холле никаких следов шума не присутствовало. Кейт обернулась на тиканье часов у входной двери и ужаснулась. Стрелки показывали второй час дня. Никогда в своей жизни Кейт не позволяла себе так долго находиться в постели. Она даже понятия не имела, что способна столько пролежать в кровати без последствий для организма, в которые конечно верила. Разумеется, она не сразу уснула, как вышла из душа. В доме было тихо, когда она юркнула в свою комнату. Высушив волосы и облачившись в пижаму, девушка легла под одеяло. Сначала ей было холодно, но вскоре она ощутила нарастающее тепло, которое исходило от её собственного тела. В темноте ей стало казаться, что она куда-то летит. Возможно как девчонка, провалившаяся в кроличью нору, а может это был полёт вверх. И снова она думала о родителях, её былом доме и всех прочих событиях завертевшихся калейдоскопом под её закрытыми веками. Лицо человека, в глубине кабины автомобиля, и позже огромный семейный портрет, более узнаваемый. Можно ли забыть того, кто отравлял твоё существование долгие годы, потихоньку изводя, наслаждаясь твоим отчаянием? «Я не Одли»,- вспомнился ей обрывок его фразы. Конечно, нет, ведь Фрэнк был добр к ней тогда. Всегда принимал её как есть. Она нужна ему. Но он ей не звонил. Кейт каждые десять минут проверяла телефон – ни сообщения, ни звонка. Возможно, он написал ей в социальной сети, а интернет в этом холодном замке не ловит. Лишь с этой мыслью она смогла заснуть и всё равно половину ночи проворочалась на чужой кровати, запутываясь в таком непривычном для неё тяжёлом одеяле. От того она и проснулась так поздно. Есть не хотелось, и она не знала, чем себя занять. Разумеется, ей было необходимо покинуть этот дом, во что бы то ни стало, и ни за что не вспоминать об этом глупом происшествии. Она не стала разбирать чемодан и оставила всё как есть, чтобы не мешкать перед уходом. Но уход был возможен только в присутствии Тома.
Шутка жизни ли это или самое глупое из всех возможных стечение обстоятельств, но…
И как её вообще угораздило попасться на глаза новоиспечённому графу…
Входная дверь позади Кейт отворилась, и на пороге появился Том. Мужчина улыбнулся ей и закрыл за собой дверь.
- Ты уже проснулась,- мягко произнёс он.
Кейт не разделяла его весёлости. Ей казались странными его улыбка и дружелюбный тон. Она смотрела на него, сощурив глаза.
- Ты отвезёшь меня в город,- прямо спросила она.
Том остановился перед ней. Уголками губ он всё ещё улыбался, а его глаза сверкали мутными самоцветами.
- И тебе добрый день, Кейтлин,- проговорил он,- Ты поела?
- Не строй из себя заботливого,- шикнула девушка.
- Кейтлин, в самом деле, тебе я не враг.
Девушка фыркнула и сложила руки на груди.
- Да,- продолжил Том,- и я хотел тебя разбудить утром, чтобы отвезти в город, но ты спала очень крепко, и я решил, что ты слишком устала и тебя лучше не тревожить.
- С каких пор ты стал таким разумным,- бросила ему Кейт.
Глаза мужчины сверкнули.
- Ты не понимаешь, что говоришь,- сухо ответил он.
- Да что ты,- съехидничала девушка,- Ну просвети же меня глупую, мистер самый умный петух в курятнике.
Том молчал и смотрел на Кейт, как на неразумного ребёнка. Девушка и сама понимала, что ведёт себя глупо, но остановиться не могла. Она стояла напротив мужчины обидчиво надув губы и глядя в пол.
- Ты закончила упражняться в красноречии,- холодно поинтересовался он.
Кейт молчала, поджав губы.
- В таком случае, если ты так хочешь, можешь собирать свой чемодан и спускать его к выходу и сейчас же я отвезу тебя обратно к твоему драгоценному Одли.
Слова Тома, сказанные в таком тоне, подействовали на девушку как ушат ледяной воды. Ей захотелось отряхнуться от холодных капель, вытереть их с кожи.
- Он хоть раз написал или позвонил тебе, за эти почти сутки,- продолжал жёстким голосом Том.
Девушка и без того уязвлённая его словами, молчала, понурив голову. Она не понимала от чего вдруг мужчина, сейчас стоявший перед ней, может быть настолько рассудительным и проницательным.
- Ну,- нетерпеливо воскликнул Том.
Кейт спокойно вытащила мобильник из кармана кофты и включила дисплей. На экране значился лишь не отвеченный ею звонок от Даниэля. Отключив телефон, девушка положила его в карман, продолжая смотреть в сторону.
#16380 в Разное
#5539 в Драма
#18314 в Проза
#8980 в Современная проза
предубеждение любовь, от ненависти до друж...
16+
Отредактировано: 24.03.2025