- Вот так дела,- наставительно проговорил Даниэль, глядя на сестру,- Вот так вот в жизни бывает. Шутка ли?
- Сама удивляюсь,- поддержала брата, Кейт.
- Ну а ты сама, что думаешь об этом. Ну, знаешь…
- Я ничего не думаю, Дэни. Честное слово.
- Хорошо,- мужчина отставил бокал с напитком на край стола.- Я просто боялся, что ты меня забываешь.
Кейт резко обернулась к брату.
- Ты что выдумываешь, а?
- Ну, извини, просто ты ничего толком не сказала о том, где ты. И я-то думал, что ну ты не хочешь, чтобы я тебе помогал.
- Я могу сама о себе позаботиться, не забывай об этом, ладно? Просто так сложилось, и я решила, что пока разумнее будет пожить там, а потом найти жильё по своему вкусу.
- Или, ты могла бы пожить у нас. Бони как раз нужно больше девчачьих разговоров. Я её не устраиваю, а Велма навещает её только пару раз на неделе.
Кейт нетерпеливо выдохнула.
- Дэни, я не раз тебе уже говорила, я не буду жить с вами.
- Почему,- нахмурился мужчина.
- Потому что, просто потому что.
- Железный аргумент,- резюмировал Даниэль.
Они так и стояли рядом друг с другом в одинаковой позе, сложив руки у груди. В самом что ни наесть добром расположении духа, к ним приблизился Том.
- Не обо мне судачите,- мягко поинтересовался он, сверкая сталью глаз.
Даниэль и Кейт синхронно обернулись, что весьма позабавило Тома. «Как могут»,- думалось ему,- «Люди, не принадлежащие одной крови настолько стать похожими, словно впитав привычки друг у друга». Посмотрев в глаза друг другу, словно между братом и сестрой состоялся безмолвный диалог, Даниэль сделал шаг навстречу Тому и протянул ему руку.
- Я бесконечно благодарен тебе, за то, что ты позаботился о моей сестре на этой сложной для неё недели. Спасибо тебе за это, Том.
Брови мужчины взлетели вверх, когда он ответил на рукопожатие своего былого соперника.
- Мне было не сложно,- сухо проговорил Том,- На моём месте, так поступил бы каждый.
- Как выяснилось, не каждый,- пробормотал Даниэль.
Взгляд Кейт вдруг стал отрешённым. Тома поразило, что это изменение в настроении девушки кольнуло острой иглой его сердце. Ему была неприятна сама мысль, что она может переживать.
- Никаких проблем,- заверил мужчина Атвуда,- Кейтлин может оставаться в моём доме сколько пожелает.
Даниэль бросил на Тома странный взгляд.
- Насчёт прочего я бы тоже хотел с тобой переговорить, если ты не против,- обратился он к Тому.
- Конечно, нет,- согласился он,- Всё что угодно.
- Отлично. Итак,- Даниэль провёл рукой по волосам, взъерошивая их.- По поводу прошлого, ну знаешь, всего, что там писали газеты. Надеюсь, ты понимаешь, что это не правда.
- Атвуд, я взрослый человек. На досужие сплетни я полагаться не собираюсь, только знаешь, мне, как и моей матери, глубоко плевать на что-либо из тогда написанного, потому что мы ни о чём не жалеем.
Кейт слегка пробрало от тона, с каким говорил Том. Девушка боялась, что её брат воспримет его слова и их подачу как вызов. Но Даниэль смог уловить подтекст слов Тома.
- Я тебя понял.- Просто ответил он.
Девушка выдохнула про себя и решила оставить мужчин беседовать о своих делах. Незаметно она отошла на пару шагов и двинулась параллельно помосту с гостями, по узкой тропинке, которая уводила девушку в глубину парка. Там из мраморного возвышения бил фонтан, а по бокам располагались причудливо выкованные железные скамейки. Девушка подошла к воде и стала вглядываться в своё мутное отражение. Серьги всё так же сверкали на её ушах, и платье загадочно мерцало, обволакивая девичью фигуру. Залюбовавшись видом, Кейт позволила своим мыслям увести её куда-то очень далеко. Зелёный цвет действительно успокаивал. А так как подавляющее большинство присутствовавших здесь дам было облачено в чёрные, белые, кремовые и бежевые наряды, Кейт выделялась среди них ярким пятном и в тоже время подходила празднику как никто лучше, потому что сочеталась по внешнему виду с травой, цветами, редкими кустами и деревцами вдалеке парка.
Кейт хотела присесть на край фонтана, как вдруг позади себя услышала глухие шаги. Улыбаясь, она обернулась, ожидая увидеть Тома или Даниэля, но приглядевшись, улыбка сошла на нет.
- Что ты здесь делаешь,- холодно поинтересовалась девушка.
- Пришёл по приглашению,- самодовольно ответил Одли.
- Тебя никто не мог пригласить. Ты явно пробрался сюда со своими дружками.
- Не тебе меня судить,- взъелся Фрэнк,- Ты тоже тут со своим любовником.
- Да что ты несёшь. Опять напился, да?
- Я видел, как ты облизывалась там с каким-то брюнетом. И всего неделя прошла с того, как ты меня кинула.
Кейт потеряла дар речи. В горле саднила боль накопленных обид на этого человека, а глаза были совершенно сухими, все слёзы по этому человеку были выплаканы.
#16380 в Разное
#5539 в Драма
#18314 в Проза
#8980 в Современная проза
предубеждение любовь, от ненависти до друж...
16+
Отредактировано: 24.03.2025