Извините, но я создала злодея!

Глава 3. Истинный лик принца

      Что ж… Пока не всё так плохо.

      Да-да, давайте смотреть на всё с хорошей стороны. Как там говорят современные психологи? Ах, да! «Позитивное мышление», мать твою… Окей… Я сплошной позитив. Вот прям смотришь в это лицо, искаженное от злобы, и понимаешь — человек-позитив. Но, как я уже сказала, ищем хорошие стороны.

      Мне предоставили отдельную комнату. Просторную, светлую, действительно роскошно украшенную. И это неудивительно: она находилась прямо напротив комнаты Его Высочества. Ведь я его личный рыцарь… И почему-то все дружно решили, что я мечник. Мечник! Хотя мечом особо не владею. С такими способностями, как у этого тела, владение мечом особо и не нужно. Оторвать голову и руками могу.

      И всё же оружие предоставили, как и форму. И, ко всему прочему, краткое пособие того, что я теперь должна делать. А именно: считайте меня теперь прилипшей к Его Высочеству жвачкой. Я с ним должна быть рядом от рассвета и до заката и даже ночью периодически проверять, не тревожит ли кто его сон.

      И сегодня у меня первое поручение — разбудить принца.

      Но я понять не могу, почему это должен делать его личный рыцарь? Разве дворецкий, который как раз и передал мне это поручение, не справится с таким пустяком? На вид мужчине больше шестидесяти, но он довольно стройный, подтянутый, с прямой спиной и ещё вполне может дать стране огня. Сантино — именно так я назвала этого дворецкого. И именно он занимался такими мелкими поручениями. Вот только сейчас Сантино заявил…

      — Я уже слишком стар для такого, поэтому, рыцарь Клер, я рассчитываю на вас. Достаточно только разбудить Его Высочество. О завтраке позаботятся горничные.

      Что ж… Вроде ничего сложного.

      «Ничего сложного», — повторила я себе и мысленно себе же дала подзатыльник, когда вошла в комнату принца Аполлона.

      — Вашу дивизию… Какого чёрта?! — не смогла сдержать эмоций.

      — А?.. — растерянно протянул принц, протирая глаза и приподнимаясь на локтях. С прищуром посмотрел в мою сторону. — О! Клер! Доброе утро! Ты пришёл меня разбудить? Как мило с твоей стороны.

      — Кто пришёл разбудить? — протянула полуобнажённая девушка, лежавшая рядом с принцем, которая так же только что проснулась.

      Невысокая, с пышными формами и светлыми кудрями. Словно фарфоровая кукла, особенно учитывая пухлые губы. Но и это не всё. С другой стороны, от принца вновь кто-то зашевелился, и на этот раз проснулась не блондинка, а брюнетка с весьма обнажённым телом.

      — Что? — лениво протянула девушка с тёмными волосами. — Уже пора вставать? Но ещё так рано, Ваше Высочество…

      — Извини, милая, — бархатным голосом отозвался принц, наклоняясь в сторону девушки и мягко целуя её в шею. — Но дела империи ждут.

      — А как же мы? — тут же обиделась вторая, так же желая внимания.

      — А вы… — начал принц, но я наконец-то не выдержала.

      — … а вы собираете свои манатки и проваливаете отсюда, пока кости целы и волосы на месте, — практически рыча произнесла я, смотря на этих распутников.

      — Хм! — дёрнула носом блондинка, тряхнула головой, из-за чего её кудряшки забавно запружинили. — Грубиян!

      — Ваше Высочество, можно его как-нибудь выпроводить? — попросила брюнетка. — Мне его взгляд не нравится…

      — Ну-ну, леди, — мягким тоном произнёс Аполлон. — Он просто юн и находится в небольшом напряжении. Не желаете помочь ему избавиться от стресса? Об оплате можете не беспокоиться.

      — Ну, раз вы так говорите, Ваше Высочество, — тут же игриво отозвалась блондинка, мгновенно улыбнувшись, когда услышала об оплате. Взглянула на меня, соблазнительно улыбаясь. — А он ничего такой, молоденький. Мне нравится. Как тебя зовут, красавчик?

      Девушка медленно и плавно встала с кровати, подобно змее, которая ползёт вдоль волнистых песков, приблизилась и положила руки мне на плечи. Я до сих пор пребывала в некотором буйстве эмоций: меня переполняли шок, злость, отвращение и отрицание действительности. Даже не знала, чего хотела больше: избить до полусмерти принца, а потом этих баб, или, наоборот, лучше начать с них.

      Наверное, именно эта неопределённость и заставила меня замереть на месте, но окружающие восприняли совсем иначе.

      — Ох, ты такой стеснительный! — пропела блондинка, заглядывая мне в глаза. — Такой робкий… Что бы ты хотел? Может быть, есть особое желание?

      — Да, — наконец-то смогла произнести. — И оно таково: ты либо хватаешь свои тряпки и исчезаешь, либо исчезнуть тебе помогу я… — наклонила голову к её уху. — Вот только после меня тебя точно никто не найдёт.

      Вот теперь до девушки наконец-то дошло, что плечи мои дрожат не от робости, а от ярости. Блондинка побледнела, становясь белее снега, после чего оглянулась на принца, ожидая поддержки с его стороны. Да вот только тот лишь невинно улыбнулся и развел руками, мол, «се ля ви». Его Высочество бессилен.

      — Ха! — возмутилась девушка, деловито вздернув подбородок, но всё же поспешила осуществить моё требование, как и вторая, которая тут же почувствовала что-то неладное. Но напоследок они всё же подмигнули принцу, давая понять, что будут ждать весточки от него.

      — Эх, Клер… — вздохнул, зевая Аполлон, поднялся с кровати и потянулся. Я же в тот момент старалась смотреть куда-нибудь в сторону, думая о том, как же ненавижу всё, что сейчас происходит. Оказалось, что принц лежал под одеялом полностью без одежды. Даже белья не было. И это вполне естественно, учитывая, что тут происходило, но его это вообще не смущало. — Знаешь, тебе бы не помешало расслабиться. Если не нравятся эти девушки, то я могу как-нибудь сводить тебя в дом терпимости и подыскать даму аппетитнее.

      — Спасибо… — холодно произнесла, до сих пор стараясь не смотреть на Аполлона, пока он лениво накидывал на плечи тёмно-синий халат и завязывал его на поясе. Нет, парень хорош собой, и тело у него потрясающее, но эти лиловые засосы и царапины по всему телу… переизбыток лишней информации. — Потерплю сам.



Отредактировано: 19.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять