- Василиса! - Позвал женский голос. Может мне показалось. - Василиса!
А сейчас я отчетливо расслышала свое имя. Попыталась открыть глаза, но мои веки отяжелели. Прям как в повести Н.В. Гоголя «Вий».
- Подымите мне веки: не вижу! – Повторила слова персонажа. В голове зазвенел, как колокольчик, смех незнакомки.
- А ты забавная! Прости, я подслушала твои мысли.
- Мне не жалко, но зачем вам было нужно залазить ко мне в голову? – Что-то меня не покидала мысль, что это какой-то глюк.
- Нет, я не глюк, а богиня. Меня зовут Гея. На твой вопрос могу сказать только, что тебе уготована другая судьба.
- Но меня и моя устраивает. – Непонимание того, что происходит возросло во много крат.
- Я наблюдала за тобой несколько дней. Ты берешь от жизни все то, что она может дать. И поэтому мне жаль, но тебе придется перенестись в другой мир. Твой дар очень редкий, а потому слишком важен для того мира.
Я отношусь к тем людям, которые осознают собственную ценность. Это не эгоизм! Накапливая знания, обучаясь новым умениям, приобретая опыт, я не только совершенствовала себя, но и повышала свою способность помогать другим людям и бездомным животным. У меня несколько салонов красоты, свой приют для животных, трехкомнатная квартира в центре города с дизайнерским интерьером и замечательные друзья, с которыми меня многое связывает, особенно страсть к путешествиям.
- Я так понимаю, что мне не удастся отказаться. – Кто на моем месте бы согласился?
- Сожалею.
- Что от меня требуется?
- Сначала поступить в академию, и получить необходимые знания.
- И сколько длится обучение в этой академии?
- Я ничего не говорила о полном обучении. У тебя будет доступ к библиотеке, воспользуйся им.
- Для чего? Что меня там ждет?
- Все узнаешь в свое время.
- А как быть с родителями? Они же будут волноваться, и в полицию пойдут. Тогда меня объявят в розыск.
- Об этом можешь не беспокоиться. Твои родители будут думать, что ты отправилась в длительное путешествие по миру.
- Звучит правдоподобно! - А богиня подготовилась.
- А теперь засыпай.
- Спокойной ночи. - Не удержалась и сладко зевнула во весь рот. Стоп, а разве во сне можно так?
- Спокойной ночи, Василиса.
Голос исчез, и оставшаяся часть ночи прошла без сновидений. Это же был сон?
#45176 в Любовные романы
#14762 в Любовное фэнтези
#23316 в Фэнтези
#8265 в Приключенческое фэнтези
академия, попаданка, вмешательство богов
18+
Отредактировано: 22.01.2023