К чему приведет дружба?

Глава 1

Я приехала в Киева. Меня встретил друг детства, его зовут Андрей. Он высокий кареглазый парень,  русые волосы, очень приятный  голос,очень красивый, ещё в школе много девчонок бегали за ним, но он уделял много внимания мне. 

  • - Привет,- лечу я ,прыгая на парня с объятиями.
  • - Привет. Окуратнее, а то задушишь,- бубнить не довольно он
  • - Ой, прости,- виновато произношу я
  • - Да ладно. Пошли в кафе, а то проголадалась поди,- хватая за руку, произносит он
  • Я не сопротивляясь иду за ним
  • Придя в кафе, мы присели за столик возле окна. Нам подали меню. Мы заказали 2 кофе и 2 чизкейка. Мы мило беседовали, после Андрей проводил меня до общежития. Мы долго прощались.
  • После я зашла в общагу, мне указали на мою комнату. Зайдя в нее, и не обнаружив свою соседку, я приступила к раскладыванию своих вещей.
  • Вечером я впервые увидела свою соседку. Ею оказалась высокая, стройная, красивая девушка.
  • - Привет. Меня зовут Вероника- первая нарушила молчание она.
  • - Привет. Меня зовут Виктория- ответила, не отводя глаз от неё я.
  • Далее мы не много пообщались. Я узнала, что Ника из обеспеченной семьи, но ей захотелось пожить в общаге, чтобы уйти от опеки родителей
  • Часов в 11 вечера мы легли спать, так как завтра предстоит очень важный день - знакомство с одногруппниками.

 

 

Поснулась я в 7 утра по будильнику. Ника уже собиралась. Так как я не фанатка макияжа, то на сборы у меня ушло 30 минут. 

Когда мы пришли в институт, нас завели в аудиторию, и начали рассказ о предстоящей учёбе. Спустя час нас отпустили на пары, они длились не долго, по часу. Мы с Никой сидели вместе, я даже и представить не могла, что она такая общительная, через минут 10 она уже со всеми познакомилась. После пар мы решили всей группой пойти в кафе, отметить начало учебы. 

В кафе мы выбрали  большой столик. Долго разговаривали. Но внезапно мне позвонил Андрей. Он хотел встретиться и поговорить о чем-то важном. Мы договорились о встрече в парке.

Чрез час я пришла нам назначенное мне место. Издалека увидела знакомый силуэт. Этот силуэт я узнала бы из 1000.

  • - Привет,- с серьезным видом говорит Андрей
  • - Привет, отвечаю я, веселье улетучивается и я делаю лицо серьезным,- Дак о чем ты хотел поговорить?
  • - Давай присядем, разговор будет серьёзным,- говорит парень садясь на лавочку.
  •  
  •  



Отредактировано: 29.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять