К нам стучится Новый год!

Как подвести итоги года

Заканчивается очередной год и встаёт вопрос- а что же за этот промежуток времени-то произошло? Давайте каждый подведет итог своего года? Итак, для того, чтобы это сделать, пройдем несколько пунктов.

 

1. Составьте список достижений за год

Многие, если их спросить, что для них произошло в этом году, будут вспоминать скорее плохое, чем хорошее. Возьмите ручку, лист бумаги, и запишите свои маленькие победы. Это могут быть новые навыки, участия в каких-то мероприятиях, годовщины- что угодно.

 

2. Определите, на что тратили свое время

Кто-то работал, не разгибая спины, у кого-то наладилась личная жизнь, кто-то много уделил саморазвитию. Подумайте, на что вы тратили свое время и что вы хотели бы изменить?

 

3. Поставьте цели на следующий год

После прошлого пункта это сделать совсем несложно. Пишите абсолютно все, что приходит в голову- даже невозможное. Пока вы будете думать, что ни на что не способны, улетит прекрасное время. Мечтайте!

 

4. Попросите прощения

Новый год хочется начать с новыми вводными. Извинитесь перед всеми, кого могли обидеть- это очень важно. И обязательно позвоните родителям, если они далеко от вас- им будет приятно слышать ваш голос.

 

5. Напишите себе письмо

Да. Именно так. Напишите себе письмо о том, что вас беспокоит конкретно сейчас, какие имеете ожидания насчёт нового года, чего хотите добиться. Напишите и положите в конверт, плотно запечатайте. Его нужно будет прочитать ровно через год. Могу смело уверить, что вы сильно посмеетесь.



Отредактировано: 12.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять