В конце апреля Игорь вызвал меня к себе. Я поехала к ним на базу. По приезде меня ждал разговор. Игорь выложил передо мной три фотографии. Это были молодые и красивые девушки. Им было не больше двадцати лет.
- Они пропали. Три подружки решили съездить на десять дней в одну прекрасную восточную мусульманскую страну. Родители купили им путевки. И вот спустя четыре дня с того момента как они приехали, они перестали выходить на связь. Родители одной из них люди состоятельные. И им удалось выяснить, что они на четвертый день приезда около трех часов дня девушки ушли из отеля и больше не вернулись. Заявление в местную полицию подано, а найти их не могут. Посмотри ты на них – сказал Игорь.
- Я посмотрю - ответила я.
Я выяснила, что девушки находятся в том же городе, куда они прибыли на отдых. Но место их нахождения близко к местному рынку, в частном доме, в подвале. От своего отеля они были очень далеко. На все у меня ушло примерно два часа. Мы разговаривали с Игорем, как раздался звонок. Меня искал Кирилл.
- У Жанны опять дочь похитили. Помоги! – вместо приветствия выпалил он.
- Я сейчас на базе у Игоря, приезжай туда и вези фото – ответила я.
- Еду, жди – сказал Кирилл и отключился.
Я рассказала обо всем Игорю. И мы с ним ждали Кирилла. Через несколько часов приехал Кирилл с фотографией.
- Давно она пропала? – спросила я. – Я что-то понять не могу понять один момент.
- Она пропала еще вчера вечером. Только мы об этом узнали сегодня, как раз я тебе звонил – сказал Кирилл – Она с классом поехала на экскурсию в Москву. Но вечером, когда учитель всех развела по комнатам, она выскользнула из номера, ее, похоже, отец позвал и больше в номер не вернулась. Девочки, жившие вместе с ней, сказали об этом только утром.
Я смотрела на фотографию племянницы Кирилла и понимала, что дорога девочки пересеклась с дорогами трех похищенных молодых девушек. Я решила все же перепроверить свои ощущения. В итоге, дар снова привел меня к тому же дому, где содержались пропавшие девушки. Сомнений у меня не осталось, племянница Кирилла там. Только она не пленница, а дочь хозяина дома. Я рассказала об этом Кириллу и Игорю.
- Кирилл, мы занимаемся поиском потерявшихся людей. Родственники нам платят, а мы ищем. Такой у нас бизнес. Мы бывшие военные и этот вид деятельности позволяет нам применять наши навыки и способности – начал Игорь. - Незадолго до твоего приезда к нам обратились родители пропавших девушек. Ариадна выяснила, что они находятся там же, где и твоя дочь.
- И? – спросил Игорь.
- В чужой стране без знания языка вряд ли ты чего-то добьешься. Но я предлагаю тебе вот что: мы поможем тебе освободить твою племянницу и денег за саму работу не возьмем. Но свою дорогу, расходы на экипировку и долю в деньгах на взятки местным ты оплатишь. И еще, ты должен ехать с нами или твоя сестра. Кто-то должен будет забрать ребенка. Мы без матери законным образом вывезти ее не сможем. Освободить сможем, а вот вся эта возня с документами и посольством – уже ваши дела – сказал Игорь.
- Я согласен. Какая сумма нужна? – спросил Игорь.
- Завтра скажу. Надо все просчитать - сказал Игорь.
- Я тоже поеду – сказала я.
- Нет – хором ответили Игорь и Кирилл.
- Еще как поеду. Так нужно – ответила я – Елена и я будем отвлекать, чтобы вы могли незаметно подобраться.
- Ариадна, тебя уже похищали. Ты еще проблем себе создать хочешь? – спросил Игорь.
- Я не знаю почему, но мне туда нужно. Я чувствую, что без меня все плохо кончится - сказала я.
- Ты уверена или это женский каприз, чтоб получить свое? – внимательно глядя на меня, спросил Игорь.
- Уверена – ответила я – И еще, все должно быть сделано в течение двух недель, иначе потом девушек увезут, вся подготовка будет зря.
- Ариадна, я против. Мое мнение ты учитываешь? – спросил Кирилл.
- Кирилл, давай это обсудим наедине - сказала я.
Мы с Кириллом ушли, оставив Игоря размышлять. Мы ушли с Кириллом в мою комнату.
- Кирилл, ты не можешь решать за меня как жить. В перспективе я планирую вернуться в МЧС. Ты и там будешь возмущаться тому, что я буду выезжать в места чрезвычайных ситуаций? – спросила я.
- Ты хочешь вернуться в МЧС? В любом случае, это другое. Там бы я никаких возражений не высказывал – сказал мне Кирилл.
- Кажется мне, что ты сейчас врешь, причем сильно, – сказала я ему.
- Я беспокоюсь за тебя, – сказал Кирилл.
- И я за себя беспокоюсь. Мой дар желает, чтобы я туда ехала. Я знаю, что если поеду жертв будет меньше –сказала я.
- Но они же солдаты, а ты простой психолог – сказал Кирилл – Что ты можешь сделать?
- Кирилл, я не собираюсь быть солдатом, я просто следую велению дара. Дар считает так. Я тебе говорила, что больше дар не предам. И если ты считаешь, что это не то, с чем ты можешь справиться, то давай поставим точку, пока все не зашло далеко – сказала я.
- Давай сейчас остановим разговор. Я не хочу скатываться в скандал. И мне, и тебе нужно остыть. Я не хочу тебя обидеть, но это опасно – сказал Кирилл – Я не знаю чем смогу тебе помочь там, если что-то случится.
#1116 в Детективы
#55 в Фантастический детектив
#123 в Мистика/Ужасы
#31 в Паранормальное
любовная фантастика, приключение и любовь, любовное фэнтази
16+
Отредактировано: 17.07.2023