ЧАСТЬ I ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА
Глава 1. Дебют
Февраль 2449, Венера, Альфа
Салон Селены Маршалл. Вроде несколько ничего не значащих слов, а сколько подтекста! В двух словах его точно не объяснишь, и это только если описывать вкратце. Если же подробнее – уйдут тонны бумаги. Ибо клан Маршалл – это особая планета, на которой можно ВСЁ.
Потому для дебюта мы с Бэль выбрали именно эту вечеринку. Здесь не будет напыщенных снобов, лоснящихся от осознания собственной значимости, не будет нудных деловых переговоров, обсуждения политической стратегии того или иного клана или персоналии, не будет надутых индюшек – жён сеньоров олигархов, пытающихся сразиться друг с другом в вычурности платьев, покрое и имени модельера, и их идиотских деток, тоже за каким-то поленом явившихся сюда набивать себе цену на будущее. Нет, это всё конечно будет – в высшем свете иначе невозможно, но не на первом плане. На первом плане у Селены всегда «расколбас».
Нюанс в том, что обычно тусовки с «расколбасом» - прерогатива малолеток. Здесь же будут присутствовать очень влиятельные взрослые сеньоры, и именно этим так славится гостеприимная Селена. Она умудрилась запихнуть серьёзных дядей и тётей на тусовку «для маленьких», умудрилась убедить их, что им тут нравится, и имеет с этого заслуженные дивиденды.
То есть, если можно быстро легализоваться в высшем обществе Альфы, то лучше места не придумать. С одной стороны – бомонд, цвет элиты, а с другой – все «без галстуков».
Здесь бывает множество «безродного» народу – музыканты, артисты, продюсеры... Ведущие сетевых программ, дивы подиума… Да мало ли на планете талантливых людей, родившихся не в семье нобилей? Всех их тут радушно принимают, совместно с ними что-то обсуждают… И именно поэтому вариант с Селеной устроил меня от начала до конца.
- Хуан, не вертись! – осадила Бэль. Раз пятый, если не шестой за последние десять минут.
- Слушай, твоё высочество, можешь дашь Пауле? – не выдержал я.
- Твоя девушка я или Паула? – Есть! Как только касается упоминания соперницы, а они соперницы, как бы себя мило друг с другом при мне ни вели, моя принцесска выходит из себя. Психует так, что… Ах ты моя маленькая глупышка! Как же я обожаю тебя дразнить! – И не улыбайся мне тут! – показно сверкнула «глупышка» глазами.
Бэль мне уж минут десять как пыталась завязать мне галстук. Выходило у неё плохо – делала это первый раз в жизни. Но упрямо не бросала – втемяшила в голову, что галстуки мужчинам должны завязывать жёны. Ну, или боевые подруги, как она. Откуда? Да кто его знает, откуда что берётся в этой прелестной головке! Просто взяла и всё, и выполняет собственный пунктик плана. Впрочем, как всегда и во всём.
С нею я вообще в первый раз одевал галстук. До этого обходились – ходили на мероприятия, где оный не требовался. Я и сейчас мог завязать сам, но когда попытался, зыркнула так… Бог мой, да пожалуйста, не очень-то и хотелось!
Вообще всё это время после памятного танца в «Рио-де-ла-Плате» мы всячески шифровались, чтобы нас типа не узнали. Ключевое слово «типа» - не узнаешь её, как же! По высшему обществу поползли о её высочестве и её таинственном кабальеро слухи – один другого невероятнее. Она, избалованная дрянь, в совсем недавнем прошлом заводила всех самых развесёлых вечеринок своего круга, исчезла, полностью выпала из обоймы, «затусив» с каким-то мальчиком? Которого при этом ото всех прячет? Которого, скорее всего, за некоторое время до этого и искала? Какие мысли напрашиваются?
Вот то-то же.
- Слушай, дай Маркизе? – пришла мне в голову компромиссная мысль, когда её высочество в очередной раз распустила неправильно навязанный узел. – Она умеет. Она в детстве отцу завязывала, когда тот на работу уходил.
Гюльзар, красившая глаза перед зеркалом неподалёку, обернулась и зыркнула так… Мама моя дорогая, куда я попал! Одни волчицы кругом!
Бэль смерила персиянку придирчивым взглядом. Про обнимашки и тактильные оргазмы с ней в ванной я предусмотрительно не рассказывал, но я уже как-то говорил о феноменальном женском чутье на соперниц. Так вот, в Бэль оно не просто работало, а было гипертрофировано. Все, на кого я мог посмотреть просто с вожделением и симпатией, моментально ею вычленялись, после чего применялись санкции. Разные и в основном ко мне, но не будем о грустном.
- Ладно, пускай, - сдалась моя принцесска и испустила вздох одновременно и тяжести, и облегчения. Тяжести, что не справилась, но облегчения, что на сегодня пытка закончилась. Восточная красавица подошла, невозмутимо приняла у неё из рук тряпичный боевой трофей и так же невозмутимо, с фатализмом истинной последовательницы веры в Священный Круг Жизни, быстро завязала его в узел у меня на груди и шее. Я соврал – понятия не имею, завязывала ли она галстук в детстве отцу. Но мне – завязывала. Когда я ходил на свидания с Фрейей и Сильвией, но об этом и подавно лучше молчать.
- Девочки, мальчики, вы скоро? – в комнату вошла Васильева. – Опаздываем.
- Никуда мы не опаздываем, - грустно махнула на неё Бэль.
- Но если так и будете копаться – непременно опоздаем, констатировала марсианка, решив спародировать невозмутимость персиянки.
И вышла. Она всегда так, эта чокнутая киборг в юбке.
Девчонки сегодня – группа-три. Будут рассеяны по залу для подстраховки. С недавних пор их для стажировки передали Васильевой: не насовсем, а когда с её высочеством я – чтоб учились «в поле», под опытным руководством. Марту же в данный момент активно натаскивают… Да что я вру – дрючат их, «гномиков», делая слаженной и профессиональной опергруппой. Обучают навыкам хранителей, используя для этого самые зверские методы обучения. В корпусе с оными полный порядок, так что девочкам я не завидую. К ним же, «гномикам», через две недели после начала подготовки, добавили и «пятнашек» - так что сбылась моя мечта, оба «моих» взвода станут в полном смысле моими. Мудрое решение. Девочки воют – у них вообще нет выходных, но молчат. Выстрела у фонтана хватило, чтоб сбить спесь с любых нерадивых кандидатов.
Отредактировано: 12.03.2018