Каблуками по брусчатке к счастью

Глава 3 О поступлении, Няме и прочем

Блиин, чтоооо? В смысле? Академия магии и я? Это как? Каким боком это относится ко мне? Аааа... Так это я память потеряла раз не помню ничего... Ну да, ну да... Других миров же не существует! Представляете? Ну вот как это назвать приличными словами? Они маги, но не верят в другие миры, более того уверены в их отсутствии! А мне домой как добраться? Хотя, пожалуй, они правы! Мне действительно надо поступать в академию магии. Там я узнаю о магии, научусь ей, вернусь с её помощью на Землю и буду жить припеваючи! А пока придётся снова учиться! Эх... Вот ведь хотела мама мне два образования! Получите распишитесь! А если буду отличницей, то смогу окончить экстэрном! Вот на всё 100% теперь выложусь! Кстати у меня будет зверёк достойный меня! Итерестно какой? Красивый? Просто понимаете, когда ты проходишь сквозь арку тебя зачисляют в академию и у тебя появляется друг на всю жизнь... Интерестно, а кто будет у меня? 

Да, дождалась! Ням, так я назвала своего зверька! Всё ровно никто не поймёт значения. Знаете лисичку фенек, мимишная такая лисичка. Так вот это фенек с кисточками на ушках, только вот цвет... На земле его называют Цвет морской глубины. Здесь, если интерестно, кауэровый. Считается императорским, кстати... Боюсь, что там такое будет! Меня уже предупредили, что я должна быть акуратной. Но впрочем, это будет потом. Сейчас мне важнее встретится с Хельгой, с которой мы на одном курсе ( я посмотрела, мы зачислины на артефакторский), а также Ашана, он на 3 курсе боевого... 

Я в одной комнате с Хельгой, нам просто повезло! Но в соседки достались судя по всему кобры. Уверена, что жара нам обеспечена, в спокойствии надолго не оставят! 

Ах! Какая тут форма красивая! Сейчас выдали лёгкий летний вариант. Юбочка-разлетаечка, красивая рубашечка с коротким рукавом и приталённый пиджачёк, рукав только до локтя, что очень удобно. На ногах белые чулочки и босоножки на устойчивом каблуке. Всё просто шикарно! Кстати, каблуки тут только широкие и невысокие, никаких вам 20сантиметровых шпилек. 

Ещё разузнала, что тут есть стипендия. Опять же у отличников повышенная. Это тоже важно! А то деньги мне пока одолжили Хельга и Ашан. Надо вернуть, хоть они и сказали не возращать. Не люблю быть в должниках! 

Всё завтра первый день учёбы! Обязательно накрашусь, благо в сумочке с которой попала сюда была косметичка! Ух! Я вся в предвкушении завтрашнего дня... Латеро (до завтра)!!! 



Отредактировано: 04.04.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять