Вечером этого же дня я много размышлял о том, что случилось с Маком и Дарбаном, о том, что мне предстоит вернуться в мою родную семью, о том, что я им вру, а ещё о моих приёмных родителях.
Ведь с начала учёбы, я не послал им ни единой весточки, хотя сделать это было нетрудно. Несмотря на то, что я даже до восстановления памяти никогда не считал их родными, они были добры ко мне и дали всё, в чём я нуждался. Они были гораздо беднее Ниро, но даже так они обеспечили мне достойное обучение и воспитание. Фамилию дали. Конечно, они действовали только в собственных интересах – они не могли зачать ребёнка и когда нашли меня, были счастливы. Но… Они помогли мне.
Наверное, они будут обескуражены, что жили под одной крышей с самим Ниро. Или будут расстроены тем, что я никогда к ним не вернусь? Попробую ли я ещё раз ореховые булочки приёмной матери? Сражусь ли на мечах с приёмным отцом? Я был уверен, что мой настоящий отец просто откупится от них деньгами, а мне строго-настрого запретит поддерживать с ними какую-либо связь.
Я черканул пару строк. О том, что я в элитной группе магов и меня принимают в семью Ниро. Приёмные родители, наверное, с ума сходили от беспокойства обо мне, всё-таки я болван, что не сделал этого раньше. Я закинул письмо в специальный почтовый ящик, через пару недель они получат его.
Зачем мне вообще было поступать в Академию? Ради восстановления памяти? Тогда мне незачем тут оставаться… Мстить Мао? Я не хочу иметь с ним ничего общего, зачем мне тратить на это свои силы? Стать богатым и влиятельным? Да, этого мне хотелось. Но стоило ли рисковать своей жизнью ради такого?
Я вспомнил, как старший брат опекал нас с Хэем в детстве, как заботился, и как предал меня. Из глубины поднималась злость. Его до сих пор считали примерным сыном, даже после того, как он практически меня убил! Что творилось в его чокнутой голове?
Не могу это так оставить. Я стану сильнее его, отец признает меня наследником, и я выведу брата на чистую воду. Уничтожу его, все мечты втопчу в прах. Он никогда больше не сможет носить нашу фамилию! Он будет молить простить, но я никогда этого не сделаю.
Я решил пройтись, чтобы мысли улеглись и успокоились. Для этого не было ничего лучше, чем тёмная ночь, когда вокруг властвует тишина. Прохладный ветер трепал волосы, унося прочь неприятные думы. Сам того не заметив, я забрёл в центральный парк, где дорожки становились шире, скамейки чаще, а зелень гуще.
Рядом с растением, стебель которого напоминал узкую клетку, сделанную из лоз, одиноко стояла девичья фигура с пышной копной длинных волос. Она обернулась, и я разглядел в свете фонарей Илиарию. Девушка улыбнулась мне и подняла руку в приветственном жесте.
Может сделать вид, что я не заметил? Совершенно не хотелось кого-то из себя изображать, и уж тем более наивного влюблённого парня, который не чувствует, как она отдаляется. Но это было бы слабостью. А я не собирался быть слабаком.
Я молча подошёл, встал с ней рядом, спрятав руки в карманы брюк, и стал рассматривать растение. Оно доставало мне по пояс, и состояло из скрученных лиан, на одной из них распустился синий цветок с многочисленными лепестками. Я наклонился к нему и понюхал. Аромат был горьким.
– Интересное, – я ткнул пальцем в один из листьев. – Никогда такого не видел. Студенты продолжают экспериментировать над флорой острова?
– Похоже на то, – девушка нежно потрепала лепестки. – Мне оно понравилось, и теперь я присматриваю, чтобы оно не зачахло. Хочу увидеть, что из него получится, когда вырастет.
– Да? Думаешь, оно ещё сильно подрастёт?
– Не знаю, я ещё не нашла его владельца, – она улыбнулась, повернулась ко мне. – Может, оно вообще цветёт всего неделю, – она пожала плечами. – Но даже так, я бы хотела посмотреть, как закончится его жизнь.
– Думаю, не слишком счастливо. Это центральная часть главного парка острова. Если оно вырастет ещё чуть-чуть, его выкорчевают, чтобы не портило вид.
– Какой ты, оказывается, пессимист. А я вот надеюсь…
– Илиария, зачем ты поступила в Академию?
– Что? Почему ты вдруг спросил?
– Любопытно, – я пожал плечами.
– Стать сильной, заработать состояние. Разве не все сюда идут для этого?
– Мне от чего-то казалось, что ты сюда попала по более занятной причине, – хмыкнул я.
– Ну извини, что разочаровала, – хохотнула она. – Твоя выглядит более интригующей, – подмигнула она. Я криво усмехнулся. Конечно, Илиария в курсе моей потери памяти, и догадаться почему я здесь, ей было нетрудно.
– Я так рада за тебя. Ты обрёл свою семью и вскоре вернёшься в неё, – в её глазах проскользнула печаль. Если подумать, она ни разу не рассказывала о своём прошлом. Но не заставлять же её.
– Спасибо, – прохладно ответил я.
– Завтра? Ведь уже завтра ты сменишь свою фамилию на Ниро? – Илиария осторожно приблизилась и обняла меня, шепча на ухо. – Я поздравляю тебя, это бесценно, – я вздрогнул от мурашек, побежавших по шее.
Она хотела отстраниться, но я не позволил ей этого.
– Кайрин? – обеспокоенно спросила она.
– Тебе неприятно?
– Что? Нет, конечно, – её голос стих, – очень приятно.
Я слышал, как гулко бьётся моё сердце, её стучало так же быстро. Чуть отстранившись, я задержал взгляд на её губах. Шавров рост! Мне пришлось привстать на цыпочки. Я медленно приближался к ней. Руки, что так и не отпустили её талии, ощущали дрожь. Её аромат пьянил, хотелось зарыться в пушистые волосы, чтобы вдохнуть его ещё глубже, а затем впиться в её губы болезненным поцелуем.
Я прикоснулся к ним своими. Она резко выдохнула, и я проник в её рот языком. Она была скована и напряжена, но постепенно обмякла, расслабилась и ответила. Я обнимал сильнее, она рвано дышала, подавалась навстречу, с её губ сорвался сладкий стон. Я понял, что перестаю себя контролировать, и неохотно отстранился, выпустил её из объятий.
Она покраснела, её тёмные глаза сияли, отражая свет звёзд, грудь в обтягивающей белой блузе быстро поднималась и опускалась. Она отошла на шаг и отвела взгляд.
#59080 в Фэнтези
#4105 в Магическая академия
#4778 в Боевое фэнтези
дружба, становление героя, боевая магия
16+
Отредактировано: 29.08.2023