Как Геолог царевну искал

часть 2

2

Прошло уже много лет. Анькина школа мне очень помогла. Я понял что следует учиться. Сначала жил в детдоме, потом поступил в институт и стал геологом. Уже в третий раз мы ехали в тайгу, компании нужны были новые места для разработки и добычи алмазав. Я привычно собирал снаряжение, стараясь ничего не забыть. Оля, моя девушка, капризно дула губы. Ее растраивала перспектива снова идти на работу. Она была красивой девушкой, и за ее красоту я прощал ее лень, и позволял сидеть дома, оплачивая все ее расходы. Но когда собирался в командировку  сворачивал ее содержание до минимума, уверенный  что она , как и моя мать, найдет себе в мое отсутствие какого-нибудь любовника. А вот за это я платить уже не собирался.
Ребята должны были заехать с минуты на минуту.Потом вместе на вокзал и "Привет, Тайга!".

В поезде сладко укачивало размеренное стучание колес.Я задремал.
Снилась мне Красавица с огнеными волосами в изумрудном платье. Она смеялась и звала меня за собой.Ветер раздувал волосы и играл подолом ее платья, обнажая то щиколотки, то , обнаглев, даже колени. Босые ноги ступали по траве совсем не слышно, и казалось невесомо.
От резкого толчка я чуть не свалился с койки.И как оказалось, не я один. Люди выглядывали в окна, стараясь понять в чем причина столь резкой остановки.Кто-то даже решился открыть двери и выйти на улицу.
Через пару минут проводница , проходя по вагону, объявила, что разобраны железнодорожные пути и стоять мы будем долко.Очень долго. Пока не привезут новые рельсы и не починят дорогу.
Вот так мы застряли в лесу.

Люди, те что посмелее, выпрыгивали и шли погулять . Скоро они уже растилали на траве одеяла и устраивали пикники.Некоторые углубились в лес. Может за ягодой, а может и за грибами. Кто их знает.
Я подошел к начальнику поезда. Седой полноватый мужик выглядел усталым и встревоженным.
Как оказалось связи нет. Дозвониться никто никуда не может. и ремонтом никто заниматься не будет, поскольку никто о случившемся в цивилизованном мире, который мы недавно покинули, не знает. Седой просил никому ничего не говорить. Видимо не хотел паники.Я его уверил, что он может рассчитывать на мое молчание и на помощь, если потребуется.
А все же хорошо... Никуда не спешишь, тишь да благодать. Птички щебечут. Я устроился подальше от всех и растянулся на пахнущей медом траве.Вот так бы навсегда...



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять