Как Геолог царевну искал

часть 6


6

Заяц попался хороший, спокойный.Далеко не убегал. Убежит, остановится-ждет. Разве что лапой по пеньку или по коряге стучит. Нервничает, что ли? А если и так, то куда, спрашивается я иду?
Итак кто у нас в сказках на опушках живет? Ну вот, опять песни в голову лезут. " У леса на опушке жила зима в избушке, она снежки солила". Стоп. Какая к черту зима? В избушке живет Баба-Яга!!!!! Так, похоже угадал. Вон, не зря же и заяц нервничает. Эта запросто и из него и из меня ужин(или обед) сварит.
"Косой!". Нет, обидеться может.
-Друг серый, давай передохнем,а?
Говорю, а сам себя идиотом чувствую. Нет, смотри ка , остановился. Смотрит.
-Устал,-говорю.- со вчерашнего дня на ногах. Сил нет идти.
Присел серый, а сам все по сторонам взглядом шарит.Я тоже на пенек сел. Ноги гудят, сердце стучит как бешеное, из груди рвется. Волосы дыбом стоят. Одним мурашкам хорошо. Они там похоже поселились надолго, вон и размножаться начали. Уже не только по спине, по всему телу разбежались.
- К кому идем-то? К Бабе-Яге что ли?
 Точно-угадал. Мой серый проводник не меньше меня старую боится. Ох как вскочил . И бежать. Я за ним. А куда денешься- другого провожатого в этом треклятом лесу не сыскать.
Только лапы между веток мелькают. Несусь, падаю, встаю и дальше бегом. Только бы серого из вида не упустить. Торопится звериная морда скорее поручение выполнить, да удрать куда подальше. Мне бы так. Да других вариантов нет.
Хорошо-то как... Корней меньше стало. Светлеет.
Стоп. Это что же пришли что ли? неееее, не хочу я в печку и на ужин старой злыдне тоже не хочу. Зайца моего и след простыл.
Бреду потихонечку. А куда торопиться? Пожить еще хочется. Надо придумать как от старой ведьмы живым уйти. Эх, мало в детсве ты сказок читал. Сейчас бы , может, и пригодились бы.
Ладно, из того что помню:
1. Баньку требовать надо-помыться, попариться(правильно , нечего грязые продукты жрать, еще какую заразу подхватить можно),
2.Что бы накормила, напоила ( тоже верно лишний жирок не помешает, да и на сытый желудок обед крепче спит. Следовательно и забот с ним меньше.)
3. Спать уложить(ага, только сначала в еду снотворное подсыпать не забыть бы. Все, всех проблем-то жарь и ешь)
Так, это все не наш случай-я жить хочу. а не помогать старой карге меня же и слопать. Думай.Думай же.



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять