9
Когда-то давно в Зеленогорье все жили мирно и счастливо.Зеленогорье, это так название одно, что горы. Горы давно уже поосыпались, да лесами поросли.Одни холмы. Заберешься на вершину одного такого, а впереди море зеленое волнами .
Пока однажды не появился там человек. Самый обычный свиду. Мужик как мужик, худой темноволосый, роста небольшого. Улыбчивый был, добрый, каждому помогал кому помощь требовалась.
И встретил он ее, Царевну лесную. Глянул на нее и влюбился. Необычной красотой та Царевна обладала. Волосы рыжие по-ветру распущены, заколки в них с драгоценными камнями заколоты. Бусы нежную шейку обвивают, перстни на пальчиках сверкают. В платье тончайшее одета, тоньше шелка, нежнее бархата. Да только любить Царевна не умела. Каменное сердце ее алмазной слезой в груди находилось. Не бьется такое сердце, боли ни своей ни чужой не чувствует.
Но мужик тот упертым оказался. За Царевною и день и ночь ходил, любой каприз ее выполнял, все ,только бы сердце красавицы покорить.
И узнал он случайно, что на свете есть средство волшебное ,чтобы каменное сердце возлюбленной своей расколдовать. Есть далеко в лесах залежи камней непростых, и расколоть те камни почти не возможно. И среди тех камней источник бежит с прозрачной водой. Все что ее коснется в камень прозрачный превращается. А вот если человеку с каменным сердцем той воды испить, то не в камень он превратиться, а сердце окаменевшее вновь забьется.
Не задумываясь собрался он за водой той пойти, и по дороге в лесную избушку заглянул. А там другая краса девица живет. Она и красотой возлюбленной его не уступит и сердце у нее доброе, горячее.
На ночь переночевать мужик зашел, а там так и остался. Согрело его тепло девичьего сердца, потонул в доброте ее. И так хорошо стало , что и уходить не захотелось.И девице он приглянулся, много ли мужиков по лесу гуляет, а тем более таких, что и за тайным волшебным источником для возлюбленной пойти готов?
Уже и дело к свадьбе идет. А душа у мужика за Царевну болит. Нужна ей вода волшебная, сердце ее расколдовать. Невесте все объяснил, что не может он бывшую возлюбленную так бросить, и собрался в путь. Ревность обуяла лесную деву. Нашла она Царевну и рассказала, что мужик бросил ту ради нее, простой девушки из лесной чащи.
Рассмеялась Царевна нахалке в лицо. "Да зачем мне этот мужлан нужен? А тебя я за дерзость накажу!"
И превратила Царевна сердце мужика в камень, а девицу в старуху. Днем в своем обличье ходит, а как ночь настает в старуху превращается. И какой нормальный мужик такую замуж возьмет? А что бы продлить мучения сделала обоих бессмерными.
Годы идут, а ничего не меняется. Каменному сердцу никого не жалко, ни о ком оно не болит. Только алмазы имееют особую притягательную силу для него. Вот мужик и собирает сокровища. Кто не отдаст-того убьет.
А девица врачеванием занялась, травами всех нуждающихся лечит. Только люди как узнали , что ночью в старуху она оборачивается, так и прозвали ее ведьмой.Стороной дом обходят, боятся. А чего и сами не знают.
И единственное средство снять заклятие это упросить Царевну простить их и расколдовать.
#21067 в Фэнтези
#7367 в Приключенческое фэнтези
#8025 в Попаданцы
#6616 в Попаданцы в другие миры
попаданец, леший, баба яга и кощей
16+
Отредактировано: 05.10.2021