Как Геолог царевну искал

часть 12

12

Проснулся я от мерного кап -кап по лицу. Зайчик мой спрятался у меня под рукой и его начинающийся дождик еще не намочил. Сам же уже промок слегка. Почесал серого за ушком. Тот вскочил, ушки навострил, посмотрел на меня и побежал. Отбежал немного, стоит ждет. 
Вот так без завтрака и топать. Желудок возмутился, заурчал. Серый даже ухом не повел. Наглец. Я вздохнул, да куда же посреди леса денешься, и поплелся за своим провожатым. Странно, но мурашек пока не было. Спят, гады. Им  что, спи себе и спи, всяко к месту доставят. Транспортировка бесплатная.
 Лес не редел. Дождь унывно капал, каждый раз со снайперской точностью попадая прямо за воротник.Рубашка намокла и прилипла к телу, отчего любой порыв ветра казался излишне холодным и резким. Даже уже привычно цепляющиеся ветки не двигались. Видимо им тоже такая погода не по-душе. Идти от этого легче не стало. От дождя все стало скользким, ноги так и норовили разъехаться в разные стороны.
Сколько мы так шли , не знаю. В этом лесу сложно судить о времени. Но вот дождь утих. Под ногами перестало противно хлюпать. Опять показалась небольшая растительность.
Похоже так здесь заведено, коли какая ведьма али кикимора какая живет, то и лес возле себя она в порядок приводит, что бы жить попривлекательней, что ли было. А может наоборот, селятся где растительность какая никакая есть.
В любом случае добрались мы до места.Почти.
Зайка мой притормозил. Ага, прав я оказался, пришли! Стоит, на меня смотрит.
-Ну и чего не так?
Я ему говорю.А он так то вперед посмотрит, то на меня. И опять то вперед то на меня.
-Идти дальше не хочешь чтоль?
Головой кивает. А впрямь хороший зайка, с таким и по душам поговорить можно. Еще бы баночку пива , шашлычок, кресло и беседуй себе на здоровье.
Идти не хочет. Хитрый какой. Я вон тоже идти не хочу, а надо. Только зайку зачем к ведьме отправлять? Проводил и ладно. И на том спасибо. Глядишь еще не раз пушистик от беды предостережет.
-Мне туда значит?,-рукой вперед машу. Зайка  опять головой кивает.-Ну спасибо тебе, Ушастенький , дальше сам дойду.  А ты домой беги.
Только сказал и нет уже моего провожатого. Быстрый он. Зато мурашки проснулись и давай носиться. И страшного то ничего вокруг вроде нет, чего разбегались? Размяться со сна решили? Ладно бегайте, всяко лучше чем одному идти.
 



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять