21
Хорошо что водяной с бобрами вскоре объявились. Без них я бы Михалыча так и не рискнул будить. А Витенька тот просто косолапого водой окатил и все, как будто так и надо было. Думал осерчает мишка, нет бодренький проснулся , в настроении хорошем, приподнятом. Обниматься полез. Меня чуть в лапищах своих не раздавил, зайка тот так вообще исчез из видимости в шерти медвежьей, но выкарабкался как-то и ко мне за спину спрятался. Трусишка? Не , я его понимаю. Михалыч если силушку не рассчитает , так и удушить может. Бобры вообще сразу от него сторонились, может знали уже как мишка опосля выпивки себя ведет. Пили они вместе раньше что ли?
С объятиями закончили. Михалыч завтракать устроился, водяной ему к нашим пирожкам еще и рыбки свежевыловленной добавил. Тот посмотрел на меня, на рыбку, поблагодарил водяного, но кушать ее отказался, "что бы царевича не смущать".
Вот чем дольше я живу в зеленогорье, тем больше мне здесь нравится. Тут все просто , как ты к другим, так и они к тебе относятся. Ты с добротой и тебе добром твое добро откликнется. Тьфу, тафтология сплошная. Но сути это не меняет.
Вот даже обратно в наш мир возвращаться не хочется. Ведь у нас как ? В лицо улыбаются, другом называют, а то еще хуже- в любви клянутся. А на деле? Что не так, так тут же поторопятся от тебя от креститься. Мол я не я и кобыла не моя. Одна Оля моя чего стоит. Может бросить все и остаться жить у кикиморы. А что бабка она хорошая, чистоплотная, заботливая опять же. И друзья рядом и леший, и зайка,и Михалыч, да тот же Витенька. Есть и выпить с кем и закусить. И по душам поболтать.
Ладно, в любом случае за мастеровыми в город идти надо. Кто то же должен терем достраивать? да и Кощея жалко. Как там его Яга -Алена называла? Каземир? Да , Каземира жалко, сердце у мужика каменное. Вон из-за этого зла сколько людям делает. Найдем воду, опоим Кащея, ну может и Царевну рыжеволосую, если найду ее. И воцарится мир и равенство повсеместное. Вот ведь загнул, мечтатель. Уже героем себя возомнил. А сам то что? Кащея одолел? Злодея зарубил? Дракона уничтожил? Царевну спас?
Не, Гриша, рано тебе себя в герои зачислять. Трусить хоть перестал, на попу падать при любом шуме и шорохе и то молодец. А до героя тебе еще как до Китая пешком. Кстати именно там Драконы и водятся. Есть правда еще европейский вид драконьего семейства, но туда нам пока еще рано. Азиатские драконы подобрее что ли будут. Это если их легенды да сказки почитать. Европейские же только принцесами и питаются. Может и царевичами тоже с голодухи закусывают, а? Что-то проверять на себе не очень хочется.
Ох понесло то как, ох понесло. На землю грешную вернись "царевич" , тебе одного змея-горыныча до конца дней твоих хватит.
#20698 в Фэнтези
#7268 в Приключенческое фэнтези
#7908 в Попаданцы
#6528 в Попаданцы в другие миры
попаданец, леший, баба яга и кощей
16+
Отредактировано: 05.10.2021