Рада нашей новой встрече, мои дорогие читатели!
Декабрь — время дарить подарки и создавать праздничную атмосферу! Именно поэтому я решила порадовать вас новой БЕСПЛАТНОЙ историей. Она будет завершена до конца зимних каникул и, надеюсь, сможет подарить вам атмосферу праздника, тепла и сказочности!
Мне очень хотелось написать историю в духе наших любимых детских фильмов о приключениях в Новый Год. “Приключения Маши и Вити”, “Морозко”, “Двенадцать месяцев”, “Чародеи” и многие другие, которые нам так хорошо знакомы. Ну, и привнести в эту атмосферу, конечно, и своего, авторского духу)) Думаю, те, кто читал уже мои истории под жанром “славянское фэнтези”, поймут, о чем я.
А если еще не читали и впервые оказались на моих страничках — у вас еще все впереди!
Здесь всем рады)
А тем, кто уже читал историю “Хозяйка болот и Кот-Обормот” (https://litnet.com/shrt/Rq83) эта история так и вовсе замечательный бонус!
Вы просили о новой встрече с Тишалеем?
Вот она!)
(Не пугайтесь и не убегайте, если не читали! Все истории этого цикла прекрасно читаются отдельно друг от друга!)
Готовы немного познакомиться с героями?
Ириса, она же Ириска, прилипчивая и упрямая, выдернет из ваших зубов любые пломбы.
Но такая сладенькая))

И сам княжич Гиблых Топей, его темнейшество Тишалей

А напоследок обложечка, чтобы можно было разглядеть как следует:

Не забывайте проверить, добавлена ли история в вашу библиотеку, пишите комментарии и ставьте звездочки! Это очень поддержит вашего покорного автора!
Люблю вас, мои дорогие, и с наступающим!
#857 в Мини
#236 в Мини: фэнтези
#461 в Мини: любовный роман
славянское фэнтези, неунываюшая героиня, однажды в новый год ...
16+
Отредактировано: 08.01.2026