После ужина с родителями, я снова поднимаюсь на чердак. Целый день я думала лишь о том, что написано в тех тетрадях. Чердак сам по себе небольшой, и в нём множество коробок с книгами, с моими игрушками, и просто ненужными вещами. Сев на пол, я подтянула ближе к себе коробку, она была тяжёлой, но это не помешало её открыть и взять из неё несколько личных дневников, особенно меня заинтересовал дневник моего детства. Мама скорее всего не помнит об этих дневниках, я в удобное время с ней поговорю, ноги были сжаты в коленях и поэтому я их вытянула вперёд, и в друг перевернулась небольшая коробка и из неё выпало несколько стеклянных банок и литровые и пол литровые, я их собрала и аккуратно поставила. В одной из банок было множество звёздочек, в другой же были кусочки цветной бумаги, и на них были какие-то надписи. Я взяла банку со звёздочками, а остальные положила в коробку.
Теперь целую ночь, я буду занята чтением дневников и буду ещё раз просмотревать фотографии, ведь их очень много собралось за всё время.
Спустившись вниз, я увидела, что родители ещё сидели на кухни, и о чём-то беседовали. Я положила на пол возле шкафа личные дневники, как вдруг на меня посмотрела мама, а затем повернулся и папа.
-Доченька, ты опять поднималась на чердак?
Я недолго думала, и улыбнувшись ответила:
-Да, мам. Я решила подняться на чердак и всё там посмотреть.
Мама встала из-за стола и подошла ко мне ближе, а затем меня обняла.
-Пойдём посидим на диване, я тебе хочу кое-что рассказать. И что же ты нашла на чердаке?
Первая села мама, а затем и я села рядом возле неё, папа сел в кресло и включил телевизор. Папа всегда любит пить кофе, поэтому в доме часто пахнет кофейным ароматом.
-На чердаке я нашла старые игрушки, а также большое количество книг. Поэтому решила взять несколько книг и почитать. В последнее время, меня очень заинтересовала научная литература. А в тех коробках её хватает.
-Это очень хорошо, что тебе интересны такие книги. По каким темам тебе нравится читать книги?
-Если честно, мне интересны книги по психологии, философии, а самое главное меня интересует медицина. В старом шкафу множество книг, справочников и словарей по медицинским терминам.
Папа сделав глоток кофе, и уменьшив звук в телевизоре, повернулся к нам с мамой.
-Ты хочешь стать врачом?
Если честно, я пока сама не знаю на какую профессию хочу учиться и работать. У меня много планов и интересов на будущую жизнь. Остаётся только на всё найти время и силы.
-Пап, медицина мне интересна, но я ещё не определилась кем буду работать в дальнейшем. Возможно я стану врачом или юристом. Но меня больше всего интересует профессия психолога.
-Вот и правильно. Я сам когда был подростком не мог определиться с профессией. Тогда мне было 17 лет и время шло к экзаменам, нужно было сдавать те предметы которые пригодятся тебе в профессии. Я сдал два экзамена, это была биология и физика, но эти предметы мне не помогли в выборе профессии. А мне как раз, когда я устраивался на подработку, очень была нужна алгебра и геометрия, а эти предметы я вообще никогда не любил.
-Я с тобой полностью согласна, когда я училась в 9 классе, у нас тоже прошли экзамены. Главные предметы это как всегда математика и русский язык, а третий предмет выбирался педагогическим советом. И вот на совете педагоги решили, что мы будем сдавать историю. Мне история нравится как предмет, но сдавать её на экзаменах вообще не хотелось. Время от времени я готовилась к экзамену по истории и сдала его хорошо.
Отредактировано: 10.02.2022